Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем > Статьи по кеш-играм

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 21:55   #11 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Атакуем капнутые диапазоны (Рид Янг)

я тут давеча провёл анализ за последние 13к раздач и выявил интересную картину. Чисто на блефах я потерял 10 стеков!!! 10!!! Не суть важно правильны они были сделаны и просто попали в сильный диапазон, либо неправильны. Факт в том, что если бы их НЕ БЫЛО ВООБЩЕ я бы был в плюсе на 10 стеков! И поверь, мне нет смысла что-то балансировать или как-то ещё маскировать свои руки на будущее. Т.к. им просто насрать на будущее и на всё остальное кроме своего желания кольнуть и карт на руках. Я просто о***ваю иногда с какими картами они колят жирнющие потбеты и просирают стеки. которые я потом просираю в ненужных блефах.

Короче, хня всё это. Для каждого поля игроков нужны свои приёмы и стратегии. Повторю, глупо играть на нл10 типа как на нл100. Многие приёмы просто не сработают. Не думают они ни о текстурах, ни о картах тёрна, ни о диапазонах. Есть, конечно, и адекватные люди. Но их считаные единицы. А всё остальное поле - полная тьма, на которыю невозможно получить статы даже купив майнинг. Они появляются и исчезают. а на их место приходят новые бездеперы, деперы и вообще хз откуда берутся Я каждый раз нахожу подтверждения заезженым советам от разных известных гуру - играйте на микролимите проще и будет вам счастье!
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:07   #12 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
Боря, давай ради интереса разберём один момент из статьи)
первый самый пример.
С каким спектром ты будешь защищать бб коломм против рейза от среднего регуляра лимита?
И с какими руками из этого спектра сфолдишь на с-бет на доске K73
И с каким спектром он будет открываться и ставить конбет на этой доске?
это зависит откуда он открылся. Против ранних довольно тайтово, коллом пожалуй только с карманками. против стила прежде всего рассматриваю трибет исходя из %открытия с баттона и фолда на трибет. Хотя в последнее время против довольно широких диапазонов стал коллить бродвей. Тут вся сложность в том, что абсолютно нет данных как они играют постфлоп. Насколько часто бет/фолд, насколько часто ставят контбеты на флопе и тёрне. Вообще мало нформации о постфлопе. А лезть в дебри предположений и строить целый замок на этой основе нет смысла. Дешевле просто играть чаще в позиции и против 80% откровенных фишей. А против рега, если нет данных на его постфлоп, лучше тоже играть по карте.
Старый 25.11.2014, 22:11   #13 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

короче, дайте мне хоть часок поиграть! я в этом месяце не играл и 50к рук! Писанина тоже съедает кучу времени
Старый 25.11.2014, 22:23   #14 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Открытие с баттона ну да хрен с ним, как-нить след раз)) Щас, а то на долго зависнем со спектрами и подсчётами, а у меня тоже уже голова не варит сегодня.

Удачной каткиТолько не блефуй, а то скажешь потом, что Рид Янг с его капнутыми диапазонами виноват)))))))))
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:15   #15 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

да!!! именно это я и хотел сказать в течение 2.5 часов! Даже больше - я хотел бы лично послать его по русски!!!
Ска, под конец меня вся эта хрень заебла и я включил режим гемблинга 19/16/6 и кое как прибавил полтора стека в конце! А то, пля, крутятся в голове эти капнутые диапазоны, пля... но эта хрень стопудово не катит на нл10!!! Больше того, я уверен посади этого Янга на нл5 в онлайне и через час он станет самым ссаным нитом на лимите!!! Я вообще не знаю кто такой Янг! Зато я верю Корсику, который поднялся с нл2 до нл1к и вдалбливает в головы своих учеников, что до нл50надо забыть нах.уй про всякие балансы, блефы и прочую хрень! Всех блефов - это контбет на флопе в подходящую доску и ВСЁ!!! Доберись сначала до нл50, а уж потом имеет смысл задумываться о чём-то бОльшем, чем элементарный АВС покер. Конечно, эксплойтить фолд контбета или трибета 90% можно и нужно. И то, при достаточной выборке. Но лезть во всякие дебри балансировок и капнутых рэнджей откровенная глупость на микролимитах.

Вокруг море дибилов готовых запушить префлоп 55 на 250бб! Колоть с гатшотом потбеты три улицы! Нах.уй вам нужны, спрашивается, всякие головоломки!? Они должны использоваться тогда, когда это необходимо и уместно!
Старый 26.11.2014, 09:59   #16 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Ты это как мантру повторяешь всё время. Но это путь в никуда. Для огромного большинства играющих так - 400-500 баксов в месяц это максимум при постоянном диком гринде, без возможности какого-нибудь роста и ежегодным уменьшением прибыли.
Старый 26.11.2014, 10:06   #17 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Есть правда в словах твоих... Но почему-то я уверен, окажись Янг на нл5 он будет играть просто и без излишеств. Потому что это самая эффективная стратегия в данных условиях.
Старый 26.11.2014, 11:02   #18 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Да, ещё ты прав в том, что я повтаряю эту мантру о простоте ежесекундно всегда и везде. Но мне самому просто не удаётся ей следовать в игре. я же писал где-то, что провёл анализ последний игры и нашёл потери в блефах на 10 стеков. А я то о себе думал, что вообще никогда не блефую! А на деле вон оно как оказалось. 10 стеков потерь. Поверь, если бы их не было оппы этого тоже не заметили бы. Они никогда не думают о моём диапазоне вообще. Максимум на что они способны - оценить насколько ссыкотно ему колоть со своей ТП ставку на тёрне или ривере. и вот стоит дин раз кому-то не зассать и вколоть 60 бб на ривере и вскрыть мой блеф имея на руках QK на доске 27КА4 просто потому что "да ну нах, нет у тебя туза! проверю, а если есть, то ты переехал, ска! фиш ипаный" и вот после этого проигрыша мне даже с винрейтом 5бб/100 мне надо наиграть ещё 1200 рук, чтоб просто отбить эту потерю. а ведь надо же плюсовать, а не просто дрочить в ноль! Причём даже с таким винрейтом прибыль придёт только с дистанцией.

Если человек играет постоянно на своём каком-то рабочем лимите, то тут естественно можно и нужно искать пусть дисперсионные, но увеличивающие прибыль на дистанции решения. Есть динамика с оппами, они следят за тобой и пытаются понять твои диапазоны и т.п. Тебе надо блефовать, чтобы в другой раз собрать вэлью с натсом. Но нет всего этого на микролимитах! Не анализируют оппы твой диапазон. Он сыграет с тобой и забудет что и как там было раньше. Нет смысла блефовать для маскировки. Даже реги. я иногда вижу такие невероятные руки у вроде бы адекватных оппов, что просто поражаюсь - как он мог их разыграть с этой позы!? Это не лезет ни в какие его показатели! ХЗ может мисклик, может ещё что...

Добавлю ещё, что стратегия эксплойта ликов на постфлопе просто обязана быть построена на относительно надёжной информации об оппоненте. Ну какая енадёжность данных о постфлопе, если ты сыграл с ним, ну пусть 1к раздач!? Сколько всяких ситуаций могло произойти за такую выборку? Да если ещё и опп отн. тайтовый? Ничтожно мало, чтобы делать какие-то выводы. Показательны только самые общие статы. Контбет, фолд контбета. пожалуй всё. Сколько сэмплов надо для достоверности? Ну, пусть 10, да? Я поставил такое кол-во и что? даже если на оппа 1к раздач, то часто просто не случается этих 10-ти сэмплов! а тех, на кого больше 1к рук на лимите - вообще считанные единицы!

Короче, я, конечно же, не состязаюсь с Янгом в понимании игры и в том, какие приёмы надо использовать для получения прибыли. Скорее даже я просто очень плохо понимаю истинную суть его рассказа об этих приёмах и ещё хуже могу это использовать. Я просто провёл анализ своей игры и увидел конкретно куда уходят деньги и моя задача на ближайшее время - заткнуть эту дыру. Всё приходит постепенно. Надеюсь, когда-то я смогу использовать атаки капнутых рэнджей себе на пользу. Но в данный момент задача другая.
Старый 26.11.2014, 16:41   #19 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Суть статьи ведь не только в том, что мы выявляем и продавливаем капнутые рейнджи, но и в том чтоб затыкать и свои дыры.
Когда мы строим свои диапазон нам абсолютно пох, на то, что на оппонента всего несколько семплов по большому счёту, достаточно общей класификации игрока - тайтовый, фиш, *****рег и тп.

Я ведь не зря тебя спрашивал про спектры в первом примере. По мне вся соль статьи именно в начале. Про дыры и ошибки в своей игре.

Простой пример в статье, как добавляя в свой спектр кола конбета несколько рук с тузом, мы имеем больше эквити к тёрну.

Нам необязательно кого-то выблефовать, меряться крепостью яиц и тд, важно просто стараться не иметь дыр в своей игре.

Для меня по крайней мере основной смысл в том, что мы должны защищать и разбирать свою игру. и пытаться уже в своей игре мыслить диапазонами. при этом никто не отменял жирных вельюбетов в фишей или колов с третьей парой маньяков.
Старый 26.11.2014, 16:53   #20 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Кстати уверен, что следующая статья тебе понравиться больше, чем эти капнутые рейнджи
Ответ