Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры > Статьи по турнирному покеру

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 19:12   #1 (permalink)
Super Moderator

ProPokerPro is on a distinguished roadProPokerPro is on a distinguished roadProPokerPro is on a distinguished road
По умолчанию Тест: проверьте свою игру с коротким стеком

Обсуждение страницы сайта: Тест: проверьте свою игру с коротким стеком.

ProPokerPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 07:03   #2 (permalink)
Banned

Zamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тест: проверьте свою игру с коротким стеком

Какое же я дно, подарите мне снг-визард, а то 2 год в нем не практиковался
Zamkadysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 18:57   #3 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Меня как-то смущает ответ на 4-й вопрос. Точно ли прибыльно опенпушить 77 из ранней с 18ББ?
Наше эквити от такого действия= фолдэквити + эквити нашей руки в случае колла.

По условию, стол не очень тайтовый, допустим нас заколлируют с 88+, AJs+, AQo+, это 6% спектра. За нами 7 оппов, то есть колл мы получим в 42% случаев.

То есть ФЭ нашей руки = 58%*2.5ББ=1,5ББ(примерно)

Эквити нашей руки = 35% против спектра колла. То есть -в 35% случаев мы выигрываем 18ББ(наш стек)+2.5ББ(блайнды и анте)=20.5ББ
-в 65% случаев проигрываем 18ББ
Если мы получим колл: 0,35*20,5-0,65*18=-4,5ББ

Итого результат нашего опенпуша = 1.5ББ-4.5ББ=-3ББ

Возможно я что-то неправильно считаю, поправьте, если так.

Так что, раз мы боимся колла позади, я за пас, а не за пуш.

Вопрос 2, тоже несколько смущает. Колдколл 3-бета без позиции с QQ и 25ББ? Нууу.. не знаю, я все же за решение фолд/пуш.

Вопрос 5, малый блайнд лимп, мы с 72о и 13ББ. Можно думать о пуше, но тут очень помогла бы хоть какая-то информация об игроке. По моим наблюдениям - это не очень характерная игра сейчас.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 20:40   #4 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Оригинал опроса вот http://www.pokerplayer365.com/poker-...a-short-stack/

По колд-коллу с дамами, ибо о нём дольше всего думал. По тем характеристикам, что даны 3-беттеру я бы вообще не положил АК в его диапазон, а строго кк+ и фолдил.
Но если там в спектре всё таки есть АК (и в принципе такие плоские 3-беты характерны для АК), то возможно и не так плох кол с учётом того, что у нас хоть и не хватает имплайдов , но какие то есть; утг наверняка зайдёт в банк; и 3-беттер в позиции будет разыгрывать свой диапазон очень прямолинейно против двоих на флопе.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 20:51   #5 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

В расчёты закралась ошибка:

В 58% мы выиграем 2,5 бб, а в 42% будем иметь ожидание -4,5 бб, значит 0,58*2,5 - 0,42*4,5= -0,44 бб

В принципе думаю, если мы самые короткие, то пуш неплох, хотя он всё равно не нравиться. Не люблю вообще опенпушить с ранних.

Думаю, если убрать 88-99 из спектра кола, то он в плюс выйдет.
Но пуш в любом случае от этого больше нравится не станет).
Старый 08.09.2014, 21:22   #6 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

с 72 хрен его знает. проще конечно забить всё в айсимайзер и просчитать, задавая разные диапазоны лимп-фолда, лимп-колла, но что-то лень и времени не хватает.
а если было бы не лень, то играл бы выше и лучше.

Ну и ты прав, хотелось бы иметь хоть какую-то инфу по оппоненту.
Но если мы знаем, что он лимпит с слабым спектром, который выбрасывает на пуш в от 4 раз из 5 лимпов, то думаю пуш норма.
Ещё анте там нет, что странно. с анте пуш плюсовее.
Ответ