Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Стена плача

Стена плача Бэд-биты, самые обидные и неожиданные переезды игроков нашего покер форума. Жалобы на "подкрученность ГСЧ" и настроенность против конкретных игроков (нас любимых).

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2015, 09:07   #1 (permalink)
Новичок

beloenebo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Он-лайн покер ПРОТИВ математики

Размещено в разделе "Стена плача", потому как -
" - Это печАльно..." (с)

данный материал посвящен анализу возможной нечестности румов.
крутящих палец у виска прошу прочитать материал до конца и либо привести
научно, математически обоснованные аргументы против, либо промолчать...

на этом форуме я уже высказывал соображения по этому поводу (а именно описывал механизм
как легко и непринужденно могут румы забирать 80% прибыли у плюсовых игроков)

Покер - индустрия обмана. Разработка софта

Существует математический аппарат, с помощью которого можно рассчитать достоверность (неслучайность)
отклонения некоей средней величины в представленной выборке от эталлонного среднего.

Основные статистики и t-критерий Стьюдента

Я играл на Юнибет некоторое время. хад и софт не работают в этом руме.
Решил проверить, насколько часто меня переезжают и достоверно ли это с точки зрения статистики.
брал только 1 показатель, если рука была последней в матче(играю ха снг) и меня в ней переехали (т.е. я проиграл, имея более 50% эквити) - фиксировал(записывал 0),
если переехал я - записывал 1.

начал вести статистику.

результат на сегодня.
я переехал 105 раз.
меня переехали 140 раз.

имеем ряд нулей и единиц из реальной жизни (с нормальным распределением)
эталлонная средняя величина = 0,5 или 50%. т.е.я должен был переехать противника 50% раз в норме.
среднеквадратичное отклонение = 0,5. Так как фактическая величина(0 или 1) всегда на 50% отличается от среднего
(0,5)

Формула критерия Стьюдента (Гросса) -

T = Модуль (Ср.факт. - Ср.эт) / (S/Корень(количество в выборке-1))

Ср. факт - фактическое среднее
Ср.эт. - расчетное эталлонное среднее (здесь 0,5)
S - среднеквадратичное отклонение (здесь 0,5)

Подставив данные в формулу, получил коэффициент Сьюдента = 2,236

онлайн калькулятор с таблицей коэффициентов Сьюдента.

https://www.kontrolnaya-rabota.ru/s/...?n=245&p=0.975

Получен доверительный интервал - 97,4% !!!!!

Т.е. вероятность того, что такой стрик я получил случайно - 2,5%

Меня на.бали с вероятностью 97,4% !

Напомню, что в медицине (очень серьезной дисциплине, где оперируют человеческими жизнями)
используют доверительный интервал 95%.

Кстати, используя эту методику вы также легко и непринужденно можете просчитать и свои данные,
которые вызывают у вас сомнение.

готов обсудить и рассмотреть ваши аргументы за или против этих расчетов, потому как я не к.м.н., хотя в вузовском аттестате из 13 предметов высшей математики у меня была только 1 четверка.
beloenebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 19:00   #2 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Он-лайн покер ПРОТИВ математики

Ниче не понял... Возможно я настолько далек от высшей математики. Показатель какой то невнятный, справедливость выборки никакая, результат пограничен с бредом. Только одно интересно: времени на все это не жалко?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 19:25   #3 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
Ниче не понял... Возможно я настолько далек от высшей математики. Показатель какой то невнятный, справедливость выборки никакая, результат пограничен с бредом. Только одно интересно: времени на все это не жалко?
Это воины ГСЧ. Им пох на время)))
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 20:27   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

филхая тут забанили на днях в корале за плюсовую игру)))
раньше банили в 777 по той же причине.
крутят, крутят гсч, но, плять, если человек играть умеет, то ни*** сделать не могут)))) он всё выводит и выводит бабки)))

вот они и решили без всякой заумной хрени тупо забанить))) адекватные люди принимают простые и эффективные решения)))
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:12   #5 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

gaidbar
Так он вроде как пишет что не имеет претензий к ГСЧ... Трудно признавать, что твоя игра далеко не так хороша, как хотелось бы верить, отсюда все эти страдания? А как легко поверить в то во что хочется, даже против всякой логики.

У тебя не бывало таких вот терзаний? Что что то не так, что тебя обманывают, что то что происходит невероятно и несправедливо... Мне кажется каждый через это проходит так или иначе, только все по разному решают эту проблему.
Кто то понимает что это все иллюзии и ищет решения, а кто то предпочитает поверить в желаемое. Если я правильно понимаю, адекватный взгляд на вещи требует так или иначе какой либо логической базы.
Как ты справляешься с такими иллюзиями?

Например, я как то провел вычисление попроще:
Я выставляюсь префлоп с доминирующей рукой, имею 70/30. Казалось бы куда уж лучше. И считаем-
0,3*0,3*0,3*0,3*0,3=0,00243 - вероятность события, что тебя переедут пять раз подряд. То есть из 1000 выставлений я проиграю 2 таких серии. 2 серии по пять подряд проигрышей имея 70% на победу не просто не случайны или невезение - это норма и более того, на каждой тысяче выставлений они попросту неизбежны.

С 50/50 картинка еще веселее : 0,03125 т.е. на каждую тысячу выставлений я проиграю 31 серию по пять подряд проигрышей, 3 серии мне гарантированы на дистанции 100 выставлений или 1 раз за каждые 34 выставления я неизбежно проиграю серию пять раз подряд при подбросе монетки.

Мое ITM 55%, т.е. оппоненты выигрывают у меня в 45% случаев. Смотрим:0,0184528125 или 18 раз из тысячи я проиграю серию из 5ти подряд турниров. Даже имея преимущество 5%. 1 раз из 55 турниров я проигрываю серию из пяти турниров подряд. Это неизбежно.

Все описаное неизбежно. Так будет, как бы я ни хотел этого избежать. Это норма и это реальность.

А теперь прибавим сюда возможность отрицательной дисперсии...

Такие вычисления мне помогают. Есть ли у тебя какие либо способы для того, чтобы привести себя в норму и протрезвить мышление, когда тебе жестко не везет, или начинают бушевать иллюзии?

borr - Я надеюсь что все это "злые происки врагов" ??? Не могли же их банить за плюсовость, это ж бред...
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:43   #6 (permalink)
Новичок

Skripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
Это воины ГСЧ. Им пох на время)))
Сергей,ты здесь авторитетный человек,ответь,пожалуйста на мой вопрос серьёзно.Какой аргумент,в принципе,ты бы принял за доказательство нечестности покеррумов?
Skripach68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:43   #7 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от Skripach68 Посмотреть сообщение
Сергей,ты здесь авторитетный человек,ответь,пожалуйста на мой вопрос серьёзно.Какой аргумент,в принципе,ты бы принял за доказательство нечестности покеррумов?
Окей, отвечу серьёзно.
Во первых, многое зависит от кого исходит этот аргумент. Человек должен разбираться в индустрии покера, в тонкостях работы румов, софта, соотношении регуляров и рыбы, взаимоотношений румов и комьюнити, вообще в онлайн-бизнесе. Кроме того, он должен понимать в покере, статистике, софте.

То есть нонейм, посмотревший две трансляции епт и сыгравший три раздачи, а потом сделавший величайшее открытие - сразу лесом идёт.

Далее сам аргумент должен быть реальным. Вот например, если какой-нибудь рег на основании своей базы и множества других проанализирует рассадку в большом количестве турниров и сделает вывод, что в каком-то покер-руме регов за столы стараются сажать с регами, а фишей с фишами, что занизить ожидание первых и увеличить у вторых - то такие расчёты я готов посмотреть и даже поверить в них.

Аргументы, же в которых слабые, абсолютно неразбирающиеся в покере игроки, а часто и малограмотные, рассказывают, как подкручивают против них мне смешны. Румам выгодно подкручивать только им: посмотревшим две трансляции, прочитавшим одну статью по стратегии и считающими себя великими про. То есть 99,9% завсегдатаев тем об онлайн-лохотронах, считающих себя жертвами, на самом деле должны молить бога, чтоб гсч был подкручен, тогда бы у них был шанс не засаживать, а хотя бы в 0 катать.
В общем, любой аргумент должен быть логичен и оспаривать экономически целесообразное покер-руму отклонение.

Ремарка небольшая: мы здесь говорим об аргументах против топовых румов: пс, 888, пати, айпокер, мпн, юнибет. Во всяких овнорумах может происходить всё, что угодно, а в некоторых и происходит наверняка.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 06:41   #8 (permalink)
Новичок

Очень смешно, извините, вас читать. )

Я же попросил - если вы не можете привести НАУЧНЫЕ аргументы против или за - тогда ПРОСТО ПРОМОЛЧИТЕ.

а получается вы троллите тему, которую не поняли.

kogottt, в своем сообщении я говорю не о вероятности, а о статистической достоверности.
это разные вещи.
например, вероятность того, что вам 3 раза подряд раздадут 2 тузом очень очень маловероятна. Но никакой статистической достоверности тут нет, т.е. нельзя утверждать, что это произошло неслучайно ни с 90% уверенностью , ни с 60% уверенностью.

А вот если вам 250 раз раздали карты, и 180 раз там были тузы - тогда вероятность того, что это отклонение от нормы не случайно - не меньше 99%.

или другой пример. вероятность 5 раз подряд проиграть 70/30 очень очень мала, но статистически недостоверна. мало слишком испытаний. никаких выводов сделать нельзя. а вот если вы 1000 раз подряд выставитесь 70/30
и выйграете только в 50% случаев - это уже будет статистически достоверно, думаю с уверенностью не меньше 99%, что это не случайно.

так что вы спорите с математическими законами а не со мной..)

Просьба админу переименовать топик на

"Он-лайн покер, gaidbar и kogottt ПРОТИВ математики"

Старый 27.10.2015, 10:00   #9 (permalink)
Сталь

NBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this point

Почитамши возник вопрос. Вот хорошо, доказали мы что румы пихают не по детски. Дальше наши действия?
1.Лечь гордо на диване с осознанием того,что не честность румов раскрыта наконец?
2.Писать жалобы в лицензионные комиссии(которые с румов и так не хило имеют) в надежде что справедливость победит и они откажутся от бабла и надают по шапке румам?
3.Самый интересный вариант - Не играть там где пихают,а пихают везде,значит не играть везде
Тогда к чему все эти усилия и телодвижения,трата сил и энергии,проще сразу вообще не играть и время и нервы сэкономим Или, а вдруг даст?)))

зы. Проблема тут не в румах,а в том,что те кто не может не играть всегда будут играть где бы как не пихали и всегда будут нести свои денежки румам,казинам,лотереям и т.д. пока не избавятся от этой зависимости...

Серьезно,я даже знаю одного "плюсового" регуляра-рулеточника у него даже своя система есть)))))))

Последний раз редактировалось NBRR; 27.10.2015 в 10:15.
NBRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 11:31   #10 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от NBRR Посмотреть сообщение
Почитамши возник вопрос. Вот хорошо, доказали мы что румы пихают не по детски. Дальше наши действия?
1.Лечь гордо на диване с осознанием того,что не честность румов раскрыта наконец?
2.Писать жалобы в лицензионные комиссии(которые с румов и так не хило имеют) в надежде что справедливость победит и они откажутся от бабла и надают по шапке румам?
3.Самый интересный вариант - Не играть там где пихают,а пихают везде,значит не играть везде
Тогда к чему все эти усилия и телодвижения,трата сил и энергии,проще сразу вообще не играть и время и нервы сэкономим Или, а вдруг даст?)))

зы. Проблема тут не в румах,а в том,что те кто не может не играть всегда будут играть где бы как не пихали и всегда будут нести свои денежки румам,казинам,лотереям и т.д. пока не избавятся от этой зависимости...

Серьезно,я даже знаю одного "плюсового" регуляра-рулеточника у него даже своя система есть)))))))

1. играть оффлайн.
2. может это сподвигнет кого то сделать честный рум или какую то новую технологию игры по сети с изначальным отсутствием возможности подкручивать.
Ответ