Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Стена плача

Стена плача Бэд-биты, самые обидные и неожиданные переезды игроков нашего покер форума. Жалобы на "подкрученность ГСЧ" и настроенность против конкретных игроков (нас любимых).

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 22:29   #1 (permalink)
Новичок

Записей в дневнике: 10
shrekki10 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Проигрывая стек

Играю турнир за 1$, в 20:00, пишу это чтобы хоть как-то выговориться и поменять психологическое состояние. Начался турнир с того, что мне раздали двух королей в тузов, но я выиграл. После этого ровно один час я скидывал всё, что только можно, ожидая руку. И вот мне раздали двух королей. Особенно забавно было, что раздачу назад соседу слева раздали двух королей, бубнового и пикового, а теперь те же короли масть в масть были у меня. Но два туза были у другого игрока. После этого мне раздали двух валетов, стандартно сыграл рейзом, но выпал туз на флоп, на мой конбет соперник сыграл большим чек-рейзом. После я выкинул AJ из утг, ведь не рекомендуется играть с AJ из утг, на флоп выпали две мои пары. А на следующей же раздаче мне раздали снова AJ на большой блайнде. Был один лимпер, я дал рейз, вспоминая, как я ошибочно чекнул с AK одномастными и загнал себя в сложное положение, он, конечно, не скинул, это можно даже не писать, флоп пришёл неплохой для конбета, 7Q4 радуга, на конбет он не скинул, и я сыграл чек/фолд. С премиум руками, правильно выбирая позицию, я проиграл огромное количество денег. И вот у меня вновь 10 больших блайндов, и вновь мне надо выживать, и вновь стремиться вернуть хотя бы доллар, и вновь я ничего не покажу в этом турнире... А что бы было, если бы в кэш? Страшно представить, вот поэтому я боюсь играть даже NL2, хотя в январе планировал поиграть в кэш, хотя бы для поддержания банкрола.
shrekki10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:54   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Проигрывая стек

В кэше с этой шнягой бороться проще. Проиграл четыре стека по переездам и пошёл отдыхать спокойно. В следующую сессию вернуться, если нормально играешь.
А это у тебя турнирные будни. 100 часов ожидания и правильных действий и как завершение проигрыш какому-то уроду запушевшему 72о. В турнирах дистанция больше нужна, чтоб пережить дисперсию. Хочешь играть турниры - привыкай!!!
Кэш психологически легче играть. Я тебе скажу по своим наблюдениям микролимитов нл2-нл10. Там дурака обыграть легче. В турнире они пушат какие-то виртуальные фишки, а там хоть и копейки но, реальные. И это многих тормозит. И награду видишь реальную в раздаче и сразу. Главное отличать когда не повезло и когда затупил. И не переживать по этому поводу

Кстати, тут одно время часто были дискуссии на тему что легче: турниры или кэш. Но как-то все участники для себя определились и споры утихли. Моё мнение - кэш легче психологически и надёжнее в плане дисперсии. Стабильнее, чтоли. Меньше влияние случайности. Микролимиты, теоретически, можно порвать за неделю если просто не допускать ни одной ошибки в розыгрыше. Остальное оппы сделают сами. А диспа может только немного внести коррективы. Было не раз такое: после ежедневного анализа сессий наглядно видно, что если бы не допускал ошибки сам, то реально КАЖДАЯ сессия была бы в хороший плюс. И пох на случайность и дисперсию.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 23:01   #3 (permalink)
Новичок

Записей в дневнике: 10
shrekki10 is an unknown quantity at this point

borr, я подумаю над твоими словами, и, возможно, завтра зайду на пару часов в кэш, начну набивать дистанцию.
Снова раздали двух королей, на этот раз удвоился против J9...
Меня ещё HM2 чё-то вводит в заблуждение, или я сам себя. У человека VPIP и PFR 8-8, на его рейз с MP2 я зарыл AQ на баттоне, хотя, в принципе готов был пушить, его принял A2, а он открыл A9... Я явно чё-то не то делаю =/
upd: посмотрел диапазон, от 8% это 88+, AJ и QK, значит, я ошибся в расчётах, мне казалось, это низкий процент, но низкий начинается с 5%, плохая ошибка.
upd: в призы попал, и вылетел. Сумасшедшая игра начинается после баббла, 3 5 пушат, эх, тысяч 10 бы, часик пересидеть послебаббловый период и можно поиграть, но никак.

Последний раз редактировалось shrekki10; 06.01.2012 в 23:47.
shrekki10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 23:55   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

против любой пары 88+ ты стоишь хуже, бъёшь только АJ QK из его диапазона, на самом дне, можно сказать. Так что выкинул правильно скорее всего.
Диапазон соперника нужно определять самостоятельно. Все рекомендации приблизительны. В одни ите же цифры у разных игроков могут входить разные руки. Я тоже не раз удивлялся когда видел у нита по статам на руках каую-то хрень.
Ещё. Для того чтобы процент был объективным нужна большая выборка. Желательно в 1к+ хэндов.
Ну и последнее. ХМ2 ещё не надёжен, могут быть какие-то глюки, может что-то терять. В тырнете по этому поводу есть обсуждения.
"на пару часов в кэш, набивать дистанцию..." ЛОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! без обид дистанция это 100к+ рук
Регуляры играют по 5-8к рук в день.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 23:58   #5 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

В кеше повтояемость всех ситуаций значительно выше, поэтому там легче научиться играть.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ