Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Стена плача

Стена плача Бэд-биты, самые обидные и неожиданные переезды игроков нашего покер форума. Жалобы на "подкрученность ГСЧ" и настроенность против конкретных игроков (нас любимых).

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 23:54   #21 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: я очень хорошо понимаю..

Ну как это всё равно!? Я скажу своими словами, без научной формулировки. Удача это хаос, непредсказуемость результата. А дисперсия допустимые отклонения в рамках направленного движения в определённом направлении. Как-то так.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:02   #22 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Ну давай сойдёмся на том что расценим удачу как сумму значений величин входящих в дисперсию которые определяют выигрыш. То есть каждое из этих значений будет определять выигрыш с какой-либо определённой рукой.
Потому что как бы то ни было но удача это никак не хаос. Это всегда часть дисперсии.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:20   #23 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Вообще я понимаю почему мы не сходимся с тобой в понимании. Категории у нас с тобой разные. Ты мыслиш кешем, и надо сказать абсолютно верно. Я же представляю турниры где иногда если я считаю что у меня есть хотя бы 35 % на выигрыш я пойду в олл-ин. Потому что ожидание вполне может быть ещё хуже.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:28   #24 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

ну хрен с ним. пусть будет так.Главное сохранять веру всебя, в свои силы и в правильность выбранного курса. Тогда дисперсия пройдёт и удача появится
весь вечер сёдня едут мои сеты ККК и ААА коллят на дровах всяких олины и ловят ауты. Я уж почти загрустил, но!!! наконец то снял крупный банк и отыграл сразу 2,5БИ за одну раздачу.
Дисперсия проходит, а удача непредсказуема. Я жду когда кончится плохая волна, а они всё ловят удачу. Я в плюсе))) А он не знаю, скорее всего нет. Хотя кто-то СЕГОДНЯ очень порадовался два раза поймав ауты ривером на 200ББ поте
Старый 10.01.2012, 03:33   #25 (permalink)
Новичок

Radiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this point

Братцы можно ещё маленько копипасту? Автора не знаю или не помню. Конечно не Америка, но всёж.

Цитата:
Плохого понемножку. Мотивация игры в период даунстриков

Боязнь неудач, мысли о неизбежности бед-битов, депрессия, появление комплекса «вечного неудачника», сомнения в своем профессионализме, паника – вот далеко неполный список того, с чем заставляет бороться игрока полоса неудач в покере. На самом деле именно в период падения настоящий покерный игрок начинает расти и совершенствоваться. У такого гемблера даунстрик – это время профессионального толчка вверх. Именно финансовые неудачи подстегивают бурную работу над своей игрой и поиск новых способов повышения ожидаемой прибыли...

Ставим диагноз

Прежде всего, следует определиться с понятиями и научиться отличать период даунстрика от проблем, вызванных неправильной стратегией игры или ошибками в ведении банкролла (к примеру, завышенному лимиту игры). Полосу неудач в игре корректно называть даунстриком лишь в том случае, если уже проанализирована солидная история раздач, и в тактике игры объективно нет серьезных ошибок, и потери банкролла можно объяснить разве что стечением неблагоприятных обстоятельств.

Естественно, подобному «раскладу» удивляться не следует. Для любого покериста очевидно, что каждое, теоретически возможное событие, имеет определенную вероятность выпадения, и когда эти самые возможности повторяются большое количество раз, рано или поздно невесомые проценты математического ожидания события облекутся в плоть реальности... Поэтому, в том, что раз за разом вас «переезжают» в течение нескольких месяцев, нет ничего экстраординарного, подобный период в покерной карьере был у каждого игрока. К примеру, Даниель Нигреану из-за даунстриков, длящихся более года, несколько раз становился банкротом (и как после этого не верить в карму, которая «уравновешивает» талант и мастерство коварством Фортуны?).

На бесконечно длительной дистанции покер, в плане влияния удачи на вероятность выигрыша, ничем не отличается от тех же шахмат. Но из-за того, что игроки не обладают полной информацией о картах противника, дисперсионность в покере, по сравнению с другими видами интеллектуального спорта, очень высока. В непредсказуемости результатов конкретной раздачи, собственно, и состоит вся прелесть этой игры. Поэтому если игрок психологически не готов принимать потери, как неизбежную и совершенно естественную часть жизни, единственное, что можно рекомендовать такому человеку — даже не думать об игре, как об источнике дохода.

Меняем себя

Полезно вспомнить банальную истину, что жизнь, это не только покер, наверняка у каждого из нас в ней есть и другие удачи, которые помогут зарядить уверенностью в себе.

Тем более, в период неудач не стоит начинать жаловаться «на жизнь» и штудировать на покерных сайтах пространные рассуждения игроков о бедбитах. Проблема в том, что события, описанные в, по меньшей мере, 90% подобных тем, в реальности, вызваны именно ошибками за столом, которые, разумеется, нужно находить и исправлять.

Если же невезение, пардон за тавтологию, вызвано именно невезением, а не чем-либо другим, то увлечение подобными мелодрамами приведет лишь к еще большему тильту, неуверенности и робости.

Чему бы поучиться?

Любому профи в покере, да и в любой другой профессиональной сфере известно, что очень сильно на результат работы влияет образ твоего мышления, с которым ты начинаешь что-то делать. Половину успеха в любом деле приносят именно правильные намерения и мотивы. Поэтому жизненно важно научить себя быстро успокаиваться в период «заливной» сессии, вовремя делать перерывы, возвращать вдумчивость, развивать умение управлять эмоциями, замечать выход из адекватного состояния и приобрести навыки возвращения в норму с наименьшими затратами времени и сил.

В период злостного невезения в игре нужно постоянно напомнить себе, что карты на стол выпадают случайным образом и то, что вы выиграли или проиграли несколько предыдущих раздач, никак не влияет на результат раздачи в данный момент.

Немного о мотивах

Еще одна серьезная психологическая проблема состоит в том, что игрок в даунстрике боится стяжать в тусовке имидж неудачника. Здесь стоит попробовать относиться к проблемам в игре с некоторым чувством юмора. К примеру, некоторые профессионалы даже коллекционируют раздачи, в которых их «жестоко переехали», и любят гордиться своей коллекцией перед коллегами! Они помнят, что покер кроме средства заработка является также еще и очень красивой и непредсказуемой игрой.

Меняем подход к игре

Как известно, во всем белом можно найти черное. И наоборот, стоит только поискать. Соответственно, и период даунстрика имеет свои позитивные моменты. Положительный момент даунстрика состоит главным образом в том, что игрок (если конечно, не опустит руки) начинает усиленно искать проблемы в своей игре, повторять и систематизировать полученные перед этим знания. Рано или поздно, подобная работа над ошибками позволит выйти на качественно иной уровень...

Более того, при тщательном анализе раздач с покерным калькулятором в руках обычно выясняется, что большая часть неудач вызвана игрой в состоянии тильта, вызванного самовнушением, и если изменить научиться слышать и понимать себя, свои эмоции, и страхи, полоса невезения быстро закончится!
Radiy226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 05:10   #26 (permalink)
Сталь

Devid50 is an unknown quantity at this pointDevid50 is an unknown quantity at this point

Radiy226, с очень грамотным посланием,как из учебника, я могу согласиться только в случае, если оно касается живого покера.Все сидят за столом и видят друг друга: игроки , дилер , зрители. Тут обман исключен. Для он-лайн покера в основном статья написана с душком. Ты пытаешься выгородить румы, выписывая им индулигенцию на честность. Но, если я своими глазами, видел ботов в одном из румов, а на мой вопрос,что это и как это понимать, рум забуксовал. А когда я стал настойчевее добиваться объяснений, просто забанил мой аккаунт, чтобы я не портил реноме рума. Хотя многие игроки об этом догадывались, но молчали, хотели далее играть в этом клубе. Вот и все.И ты хочешь, чтобы после всего этого,я был согласен с тобой? НИКОГДА!
Devid50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 05:22   #27 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Devid50 Посмотреть сообщение
Radiy226, с очень грамотным посланием,как из учебника, я могу согласиться только в случае, если оно касается живого покера.Все сидят за столом и видят друг друга: игроки , дилер , зрители. Тут обман исключен.
Друг, да тебя укатают в российских покерных клубах или говоря правильным языком катранах нынче с вероятностью близкой к 100% за счёт командной игры либо умелых рук диллеров. Ты не боишься оффлайна но боишься онлайна.

Насчёт ботов я не знаю в каком ты руме играешь, но на старзах когда люди начали писать в очередной раз про ботов и попали не пальцем в жопу а четко в цель, старзы заблочили 10 акков и сказали гранд мерси всем тем кто этим занимался.
Ясен красен, что народные умельцы будут пытаться запускать ботов, а СБ их будет ловить и гасить.
А румам, ну даже если есть боты, они играют явно на лимитах не менее чем нл 100.
Боишься ботов - играй на лимитах ниже, там то им что делать?
С другой стороны, реги медиум и хай лимитов недавно дискутировали и пришли к выводу, что начиная с нл 200 ботов будут так эксплоатить что от них только рожки да ножки останутся.
В общем безвыходная ситуация, брошу покер пойду на завод.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:56   #28 (permalink)
Сталь

SmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Devid50 Посмотреть сообщение
Послушай,SmallDogKZ, вот я никогда не иду с карманной парой 2,5 в ол-ин. Поэтому, никогда и не переедуАА,КК и т.д. А вот кто так играет, как такого игрока можно назвать?Но, самое интересное, такому игроку на 2,5 доезжает или стрейт, а может и фул-хауз. Поэтому у вас , кто так по умному рассуждает, я хочу спросить, а вы сами то игровые? Думаю нет , иначе так бы не рассуждали. С парой 2,5 идти в ол-ин на префлопе или на флопе , это разные понятия. И когда такой мусор переезжает топ-пару,идя в ол-ин на префлопе, это становится очень подозрительно.Или у игрока с головой не в порядке , или программа ГСЧ установлена так, что комикадзе знает, все равно его возьмет. Ну, не первый же год играем, поэтому не удивляемся, а возмущаемся, ну сколько можно, ботов кормить, хотим честной игры!!
Я учусь играть в покер, в реальный покер на реальные деньги!
Я минусовый игрок на данный момент но минус не большой, просто мне важно сейчас не выиграть, а понять как играть чтобы выигрывать стабильно в плюс. Я ищу свою игру. стараюсь понять где я плохо играю где хорошо. Просто читая бутча сообщения поражаюсь тому сколько он играет карт которые я выкидываю даже не пытаясь глянуть что на флопе выйдет.

Начиная играть тоже глянуть флоп для меня было первой важности
задачей, тянуть вторую руку, собирать дро и прочей фигней страдал т.е играл почтивсе что было. Начал общение на форуме и тут мне башню на место поставили pilf, Sunbeam и borr за что им огромное спасибо!
Они несколькими советами дали направление куда двигаться и сейчас не проблема мне выкинуть те же АА или АК даже не парясь по ситуации в игре, даже вижу что я мог бы выиграть если бы коллировал не грущу. Я стараюсь играть по правилам и как говорится те фишки что не проиграл важнее тех что выиграл. в турнире мне важно воити в ИТМ и там уже биться за высокое место. мне не важно сломать Васю или Петю я иду своей дорогой.

Свое сообщение Бутчу написал в том что играть надо или по правилам т.е играть редко входя в игру но с сильными картами с большой вероятностью что заберешь банк а не просто посмотреть флоп. а не тащит маргинальные карты до конца и матерится что перехали.

А по аллину с 2-5 то могу сказать такие карты играл в аллин!
Ситуация начался турнир, звонок на сотку и мне надо уезжать!Так вот я сливаю фишки идя с мусором в аллин. кто то коллируею открываемся я выиграл! Я иду опять в аллин а так как народ увидел с чем я забрал первый банк то диагноз мне поставили за столом сразу! и мои аллин коллировали минимум 2-3 чела. мусор шел мне в руку я аллинил и против всякой логики мои карманки с бордом сростались как сиамские близнецы! итак 3 или 4 раза подряд! Мне было пофигу я уезжал но по привычке анализировал что творится в головах оппонентов и что думают те парни что реально серьезно играют за моим столом и сколько мыслей о ГСЧ у них в голове. первое наверное что я бот. в итоге я вошел в десятку чиплидеров буквально за 3-4 раздачи! Меня перекинуло за другой стол и там я благополучно аллином слил все фишки и поехал по делам.

Просто аллин с флопа не совсем покер а больше игра в лоттерею! Бутч играет не столько в покер сколько в бинго. Уже не на первом форуме читаю что изза ГСЧ у фишей их волшебные АА или АК перезжают. Люди долго играют в покер но не понимая что любые карты надо играть в зависимости от типа игры, от оппонентов и от своих целей в игре. Когда то я могу и 66 запушить если блаинды сжирают меня уже, а когда то и АА выкину если на меня в аллин идет чиплидер на бабле чтобы воити как минимум в ИТМ.
Я люблю те карты которые сростаются с бордом в натсовую комбинацию а не тупо балдею от АА, АК и еже с ними.
P.S. ненавижу аллин с префлопа!
SmallDogKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 09:15   #29 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Дискуссия заезженная, конечно, но хочется заметить следующий момент.
Почему люди увязывают чудесное попадание во флоп с понятием "бот"?
Бот это программа, которая действует по определённому алгоритму. Какое отношение это имеет к ГСЧ и выигрышу с мусором? Тему о ботах принадлежащих покерруму оставим в стороне. Любой кто представляет этот бизнес понимает что это вредная глупость для покеррума.
Не скажу, что я обыграл бы бота. Но верю, что игроку определённого уровня будет возможно вычислить особенности игры этого бота и использовать их себе на благо. Подстроиться под него. Найти слабое место. Ну или уйти за другой стол. Преимущество бота не в угадывании карт флопа, а в том что он не подвержен эмоциям и всегда действует оптимально. Один бот за столом даже для слабых игроков не очень-то и опасен. Фиши сами заблефуют друг друга вусмерть. Опасно когда ты попадёшь в компанию ботов за столом.
Ну вобщем, эти все рассуждения ближе к фантастике, которая вряд ли имеет отношение конкретно к нашей игре и на наших лимитах. Лично я глубоко убеждён, что работа над своей игрой и над своей психологией даёт положительный результат в онлайн покере. В чём неоднократно убеждался на собственном опыте. И, допустим, проигрыши, связанные с отступлением от оптимальной линии поведения тоже это подтверждают.
Проще говоря, нужно учиться, при этом держать себя в руках в игре и всё получается в лучшем виде.

Последний раз редактировалось borr; 10.01.2012 в 09:32.
Старый 10.01.2012, 09:38   #30 (permalink)
Сталь

SmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this point

Было не раз когда тупо попадал за чтол за которым чувствовал себя неуютно как в темном переходе перед толпой пьяных отморозков и понимаешь что не так и лихорадочно думаешь что делать. Вроде и карта шла но рейзы резейзы сносили башку и не давали толком играть ощущение что все играют тупо против мея одного зажимая и чтобы глянуть флоп а тем более разыграть надо было платить очень дорого! Я уходил со стола после того как понял что попытки играть против них в минус вгоняют быстро! не тот уровень чтобы спокойно раскатывать толпу!

Сейчас главной проблемой которую не могу пока решить игра в лобовую! доползаю до финального стола и даже когда я чиплидер с несколько кратным перевесом в большинстве на хэндзапе меня раскатывают. Ради преодоления начал играть турниры по hands up на покерстарз начл немного лучше чувстовать но все равно слабое очень место моей игры. понимаю что пока играю слабо и в турнирах до финалки не захожу но готовится надо так как в снг уже за 1-2 в лоб бодаться приходится!
нашел книгу Мошмана Heads Up тут Книга "Безлимитный Холдем один на один" Колин Мошман (на русском) - Книги по покеру - форум о покере NeverFold.ru буду читать изучать что еще посоветуют гуру для игры в лобовую?
SmallDogKZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ