Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 18:32   #21 (permalink)
Новичок

beloenebo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Cold call

Цитата:
Сообщение от 4ily Посмотреть сообщение
Если ты говоришь конкретно про эту раздачу и про ставку на ривере, то твой расчет не верен. Смотри внимательно или читай теорию
нет, имел ввиду ставку префлоп и шансы так сказать в воздухе.

если бы сразу вскрывались на флопе всегда.

Последний раз редактировалось beloenebo; 23.03.2015 в 19:03.
beloenebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 05:17   #22 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

это тоже неверно, и именно по тому что на флопе, а вернее на префлопе раздача не заканчиваеться
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:40   #23 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Glebarik78 Посмотреть сообщение
это тоже неверно, и именно по тому что на флопе, а вернее на префлопе раздача не заканчиваеться

а что именно неверно? )

чтобы продолжить игру на префлопе нужно доставить 60% в банк, который (измененный или нет) вы выиграете в 60% случаев ( в самом общем случае, не важно на какой улице),

т.е. если знать точно что в 100% случаев вы с соперником вскроетесь на флопе, то колл получается слобоминусовый.

но вы этого не знаете.

а значит вторую половину раздачи играете без позы.

Игра без позы по определению минусова ( в самом общем случае).

получается до флопа вы совершаете слобоминусовое действие, а после префлопа в среднем играете в минус (так как без позы).

примерно такая логика в моем аргументе.

посмотрите у себя в истории, насколько выгодное такое действие, у меня образцов мало чтобы проверить.

пожалуйста уточните, если я не прав.

Последний раз редактировалось beloenebo; 24.03.2015 в 10:15.
Старый 24.03.2015, 11:11   #24 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

а задай себе вопрос, выгодно ли выиграть банк в итоговом размере в 10 раз больше размера колла в 60% случаев ?

на флопе вы никогда не вскроетесь, к чему эти фантастические теории?

откуда дефолтное определение минусовости игры без позы? Это зависит от мастерства игрока. Да, играть сложнее. Но это не значит, что всегда минусово.

почему вероятность выиграть банк 2 раза из трёх (66%) минусовая?

Почему ты зацикливаешься на вероятности выиграть банк в конкретном случае? Ты в курсе, что покер это игра дистанции, т.к. на коротком и среднем промежутке слишком велико влияние случайности?

Как ты себе представляешь игру в покер? Складывается ощущение, что ты ищешь каких-то железных алгоритмов действий, которые тебя стопроцентно приведут к победе в раздаче. Если ищешь, то ошибаешься. В покере этого нет, т.к. каждая новая карта может кардинально поменять расклад сил. Покер - это игра вероятностей с несколькими неизвестными переменными и практически непредсказуемым исходом конкретной раздачи.

Ты знаком с какими-нибудь статьями или книгами о базовой стратегии игры в нл холдем? Какие-нибудь школы в интернете?
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 12:53   #25 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
а задай себе вопрос, выгодно ли выиграть банк в итоговом размере в 10 раз больше размера колла в 60% случаев ?

60% мы имеем именно тогда когда банк 45 и доставить надо 25.
чем больше банк увеличивается, тем сильнее тают наши 60%.
если банк в 10 раз больше префлопбанка и опп ставит 3 улицы НЕТ у нас уже 60%. вот о чем я говорил.

на флопе вы никогда не вскроетесь, к чему эти фантастические теории?

откуда дефолтное определение минусовости игры без позы? Это зависит от мастерства игрока. Да, играть сложнее. Но это не значит, что всегда минусово.

если два равных игрока и при прочих равных условиях, то минусово. разве это не очевидно? конечно у нас префлоп 60%, но хватит ли их чтобы оправдать получаемое преимущество оппом в течении 3х улиц?

почему вероятность выиграть банк 2 раза из трёх (66%) минусовая?

конечно здесь немного перемудрил, но все от желания познать суть )

почему мы не задумываемся о шансах банка префлоп в данной ситуации?
у нас 60% и мы колим любую ставку?
а если он поставит сразу 4 банка? плюсо ведь! кол!

здесь я и постарался задуматься - выгодно ли мы колим эти 25 центярей, имея 60% против его диапазона?
здесь конечно как уже сказали все зависит от борда и дальшейшей суеты.

поэтому для простоты представим, что вскрываемся на флопе.
тогда ставка префлоп пролазиет по шансам, но с учетом рейка становиться слабоминусовой.

все по порядку. т.е. префлоп мы сыграли в 0 грубо говоря.
постфлоп у нас конечно чуть более сильный диапазон, но мы без позиции, получается тоже нулевое решение....
ктонибудь пожалуйста посмотрите по истории такие ситуации, а то у меня нет такой дистанции...

интересно как же в реале все таки..

Почему ты зацикливаешься на вероятности выиграть банк в конкретном случае?
нет не зацикливаюсь
Ты в курсе, что покер это игра дистанции, т.к. на коротком и среднем промежутке слишком велико влияние случайности?
да, я знаю
Как ты себе представляешь игру в покер? Складывается ощущение, что ты ищешь каких-то железных алгоритмов действий, которые тебя стопроцентно приведут к победе в раздаче.

Если ищешь, то ошибаешься. В покере этого нет, т.к. каждая новая карта может кардинально поменять расклад сил. Покер - это игра вероятностей с несколькими неизвестными переменными и практически непредсказуемым исходом конкретной раздачи.

это я прекрасно понимаю.

есть GTO по которому проиграть невозможно.
если превосходство над другими игроками перекрывает рейк - тогда точно плюс.

сам то я не профи. история у меня минусовая, но разбираюсь в вопросе уже давно и кое что понимаю. здесь пишу чтобы научиться, послушать профи. чтобы бить что то кроме нл2 )

Ты знаком с какими-нибудь статьями или книгами о базовой стратегии игры в нл холдем? Какие-нибудь школы в интернете?

кое что читал, харингтон, брансон, что то еще не помню уже. школы нет.
==================
Старый 24.03.2015, 13:12   #26 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Почему это по ГТО проиграть невозможно??
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:24   #27 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от 4ily Посмотреть сообщение
Почему это по ГТО проиграть невозможно??
полому что это неэкспуатируемая стратегия.

если обтросить все другие факторы ( тильт, ошибки, вообще ителлектуальные способност оппов), то играя без рейка по ГТО ты не проиграешь на дистанции.

почему?

это
то уже вопрос не ко мне. я думаю даже многие профи не владеют в совершенстве ГТО.
мне понятна только ее суть. есть в покере беспроигрышная стратегия.

но конечно большинство играют по стратегии эксплотирования.

почитайте...)

поправьте если я неправ )

только не просто - ты не прав )))
Старый 24.03.2015, 14:22   #28 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Я пас.

ГТО, балансировки и прочую заумную хрень больше не обсуждаю, пока не буду играть хотя бы нл50. До этого уровня оно всё даром не нужно.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:08   #29 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Какой у вас здесь писдец с математикой))
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:19   #30 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Или мне кажется

Последний раз редактировалось gaidbar; 24.03.2015 в 15:33.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Ответ