Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 14:45   #11 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прокомментируйте пожалуйста...

Ты всё-таки с коротким стеком играешь – по соответствующей стратегии? Или просто не хочешь с полным играть?
Я сам не играл с коротким, но, вроде, с такой рукой по стратегии коротких стеков коллом входить не выгодно во флоп, тем более вне позиции.

Если играть с полным стеком, то также можно было сделать рейз на префлопе. Хотя я в такой ситуации (когда уже есть вошедший в банк) и коллом тоже играю.
Вне позиции, правда, все равно сложно потом играть без инициативы с такой рукой. Надо это иметь в виду. То есть, если с такой рукой вне позиции и инициативы входишь в банк, то исключительно в надежде на флоп: поймать топ-пару, флеш-дро и выше.

На флопе я бы сделал ставку где-то в 2/3 банка, чтобы проверить, где нахожусь впереди или позади соперников. Кто-то из них мог и сбросить карты на мою агрессию. Иначе играл бы строго чек-фолд. Но поскольку здесь есть средняя пара и односторонний стрит-дро, то лучше сделать ставку.

Далее, на ререйз соперника на флопе, я бы играл фолд. Если бы соперник коллировал, то на тёрне я играл бы чек-фолд.

В такой ситуации соперник мог просто воспользоваться пассивностью оппонентов, играя в позиции к ним.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:57   #12 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™

Спасибо за ответ!
Играю всего месяц по стратегии с коротким стеком.
С полным ещё рановато начинать, ИМХО.
Здесь немного посамовольничал, признаюсь, хотелось посмотреть уж сильно флоп.
Посмотрел... Выводы сделал!
Ещё раз спасибо!
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:06   #13 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от BilliT Посмотреть сообщение
Как здесь было правильно сыграть по шансам, подскажите пожалуйста...
По раздаче с АК:

Против тайтовых или даже неизвестных соперников я бы попробовал сделать ставку на флопе примерно в размер банка. Нередко в таких ситуациях соперники сбрасывают. Если бы не сбросил хоть одни соперник, то я бы играл далее строго чек-фолд.

Чек на флопе я тоже не считаю ошибкой, так как здесь ты играешь вне позиции против двух соперников. И решение сбросить на бет – в принципе, верное. Колл я считаю убыточной игрой на дистанции.
Здесь даже если учитывать, что имеются две оверкарты, то колл, действительно, не по шансам, так как шансы поймать туза и (или) короля примерно 7 к 1, а шансы банка примерно 3 к 1. Предполагаемые шансы для меня под вопросом
Даже две оверкарты – не факт, что помогли бы выиграть, учитывая потенциальные флеш-дро у соперников.
Стрит – это, вообще, чистая удача, и то, что он в итоге выпал – нужно просто забыть, так как нужно не гнаться за удачей, а принимать верные для дистанции решения. Кроме того, встречается масса случаев, когда в подобных ситуациях стрит проигрывает флешу.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 19:06   #14 (permalink)
Админ

ProPokerAdmin отключил(а) отображение уровня репутации

Господа, публикуйте, пожалуйста, каждую руку в отдельной теме. Сами же путаетесь о какой руке речь.
ProPokerAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 19:53   #15 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Присоединяюсь - лучше по теме на руку.
Рука с АК нормально. Для контбета флоп хуже среднего, и в двоих можно не ставить (если только статистики нет, что они очень часто сбрасываются). Ничего не поймали и сдались - всё верно.
С KQ - почему не рейзил префлоп? Рука все же достаточно сильна, чтобы просто комплитить.
Ну а дальше - еще раз рекомендую думать заранее, что будет потом. Когда коллировал флоп, то планировал сбросить на любую ставку на терне? Если да, то зачем колл флопа? А после колла на такую неуверенную ставку на терне уже сбрасывать жалко. Можно и над рейзом подумать (если опп пугливый). Но лучше все же еще на флопе или бет-фолд или чек-фолд (мне больше нравится бет).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 10:12   #16 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™

Понял, буду делать по теме на руку, спс за поправаку.
По руке KQ - почему не рейзил префлоп? Очень хороший вопрос. Это и есть моя ошибка.
Спс всем, просмотрел руку ещё раз, сделал выводы!
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:57   #17 (permalink)
Новичок

Дмитрий55 is an unknown quantity at this point

Ошибка на префлопе либо пас либо рейз
Туз на флопе слишком очевиден поэтому скорее пас чем кол
Можно было попробывать преврашать руку в блеф на тёрне но скоротким стеком это игра на стек!! С полным стеком я бы точно трибетил на тёрне (одыкватный игрок выкинит слабого туза в такой ситуации) не прокатило пас а что делать????

Последний раз редактировалось Дмитрий55; 24.08.2010 в 11:05.
Дмитрий55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ