Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2015, 16:39   #1 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вопрос по Zoom

Всем привет!
Месяца два назад начал плотно катать Zoom-покер. Вопрос следующий, кто и как делает (успевает) в этом виде кеша нотсы на игроков?
Заранее спасибо
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 17:11   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопрос по Zoom

смотря сколько столов катаешь и насколько информативные нотсы. Да, ещё размер моника может сыграть роль

Я помечаю цветами игроков по категориям. Когда играю 2, максимум три стола, то после сыграной раздачи можно нажать реплей на столе старзов, именно на столе, а не в манагере и уже на повторе можно сделать подробную запись на кого надо. Естественно, в это время какие-то раздачи идут дальше, но если тебе важно сделать нотс, то можно и пропустить десяток, другой раздач. Погоды они не сделают. Если ты катаешь нл25+, то там уже народа не так много, % регов больше. Нотсы нужны, конечно. Ну тормозишь игру и в реплее помечаешь что надо. Даже если успеет проскочить несколько раздач, то там можно кликнуть историю, прямо на столе и найти нужную руку. Причём не обязательно открывать историю на каждом столе. Просто в выпадающем списке столов есть параметр "все столы".

И всё.

Ну, а если хочешь поразбирать конкретнее на большой базе, то можно и в манагере погонять столы и пометить в манагере. Это дольше, но зато потом в игре проще будет.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 17:25   #3 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Спасибо большое!
Так и делаю в реплеере, но это конечно жестко.... Так как играю 4-стола.
Цветами вообще не помечаю, так как рыбу и так видно из далека да и тип рега тож по статам быстро определяется.
Просто на обычных кеш столах я привык делать нотсы (притом достаточно подробные) и очень часто они меня выручали в сложных ситуациях. А на зуме вообще не успеваю и их мне очень не хватает....
По ходу дела нужно в ХМ (помечать руку) это делать после сессии, а это увеличивает время
Старый 05.06.2015, 17:27   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Вообще часто бывают дискуссии зум или обычные столы выгоднее. я думаю тут вопрос индивидуальный. Я читал подробные статьи регов разносящие зум в щепки. И в то же время несколько лет назад читал блог одного человека, на ЦГМ, вроде. Он как раз подсел на зум после обычных столов в связи с ограниченностью во времени. И хорошо у него покатило-то. Ник на форумах ВедроСпирта латиницей. По-моему сейчас рег нл500. И стабильненько так наживает себе. На домик и тачку уже нажил вроде бы. Говорит, что для зума не нужны огромные мониторы и т.п. Хватает ноутбука 17" чтобы хорошо жить Последний раз на покроффе мелькал его ник.
посмотри через гугл, если интересно. Begpo_CnupTa
Старый 05.06.2015, 17:59   #5 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Вообще часто бывают дискуссии зум или обычные столы выгоднее. я думаю тут вопрос индивидуальный. Я читал подробные статьи регов разносящие зум в щепки. И в то же время несколько лет назад читал блог одного человека, на ЦГМ, вроде. Он как раз подсел на зум после обычных столов в связи с ограниченностью во времени. И хорошо у него покатило-то. Ник на форумах ВедроСпирта латиницей. По-моему сейчас рег нл500. И стабильненько так наживает себе. На домик и тачку уже нажил вроде бы. Говорит, что для зума не нужны огромные мониторы и т.п. Хватает ноутбука 17" чтобы хорошо жить Последний раз на покроффе мелькал его ник.
посмотри через гугл, если интересно. Begpo_CnupTa
Хорошо, гляну!
Как раз выбор пал в сторону зума из-за не хватки времени. Попробовал как он играется сначала на НЛ10, разницы между обычны столами не почувствовал, а даж нашел некоторые +. Так, например, не нужно ждать посадки за сладкий стол; столы не разваливаются; открыто всего 4 окна а скорость как на 10-12 обычных (меньше кликов, проще сосредоточиться).
На нл50 начинается жесткий покер, как в принципе и за обычными столами.
Я глянул лобби и игры вышел НЛ200 не увидел

Последний раз редактировалось 4ily; 05.06.2015 в 18:28.
Старый 05.06.2015, 19:04   #6 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

может немного не по теме спрошу. Какое сравнение по времени, т.е. сколько времени всреднем нужно обычных столов катать в месяц и какое количество зум столов этому соответствует. Даже не время а сколько рук
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 20:04   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

не совсем понятен вопрос.
Цитата:
т.е. сколько времени всреднем нужно обычных столов катать в месяц
нужно для чего?
Старый 05.06.2015, 21:34   #8 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

ок, сколько накатывает в мес среднестатистический рег, ну или какой винрейт считаеться средним, на нл 10-25
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 22:01   #9 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Glebarik78 Посмотреть сообщение
ок, сколько накатывает в мес среднестатистический рег, ну или какой винрейт считаеться средним, на нл 10-25
как понял, одна балалайка. Винрейт у меня на НЛ10 на обычных и на зуум одинаковый получился.
Средним наверно считается 5ББ/100рук
Старый 05.06.2015, 22:18   #10 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

да кто ж её знает, такую статистику...
ИМХО, как правило на этих лимитах торчат не особо успешные реги. По всем параметрам либо по какому-то в отдельности, который его и тормозит. Если ты бъёшь лимит 7-8ьь/100, то скорее всего и лимит выше ты будешь бить, пусть с винрейтом вдвое ниже. Какой смысл тебе торчать на нл10 тогда? Вот и получается, что на проходных лимитах остаются только игроки с околонулевыми вирейтами за редким исключением. Зачем нужно ориентироваться на какие-то их среднестатистические показатели? На этих лимитах при любом раскладе ты на дистанции год рабочей катки заработаешь, полагаю долл 500-800 среднемесячно. Какой смысл тормозить на них игроку с хорошими данными?

Но ты пойми, не существует же никакой статистики. В покере же нет отдела статистики, как на предприятии. Да и сама игра слишком индивидуальна. И дисперсионна. Ты же вроде знаком с симулятором EV++. Сейчас он где-то в онлайн варианте есть, не сохранил ссылку. Я это к тому, что даже для хорошего игрока во всех отношениях может наступить приличный даун на 50к рук или флэт на 100к раздач. И вот эти стрики,дауны и флэты у всех по разному одновременно происходят, +личные особенности. Игроки ж не роботы, чтоб всегда работать в одном режиме. Как тут статистику собрать? Да, главное, кто её должен/захочет собирать???

В общем, есть некие константы, как-то кол-во раздач в зуме на 4-х столах 6мах ~1250 в час. Дальше всё индивидуально. Кто-то играет 4 стола по 8 часов в сутки. Кто-то 2 стола по 4 часа. С колько рук ты хочешь накать в мес? Очевидно, что чем больше рук в ед времени (без потери качества), тем быстрее проходят взлёты-падения. Но в силу того, что ты в зуме не можешь подсесть надолго к определённому фишу и выдоить его, что, очевидно, приносит больший доход, чем круговое задротство с кем попало, существует общее мнение (по крайней мере помню двух регов, кто это озвучил публично и аргументировал), что у регов примерно одинакого скила винрейт в зуме в среднем несколько ниже, чем за обычными столами. И как следствие качели диспы имеют бОльшую амплитуду. Но зато в зуме ты можешь сыграть больше раздач/час и соответственно быстрее проскочить полосу.

В общем, тут всё индивидуально. Я же говорю, что дискуссия "зум или не зум" довольно затяжная. Однако лично я сторонник позиции, что в зуме важно быть сильнее всей поляны лимита в целом в отличие от обычных столов, где можно быть полуфишом, но при этом виртуозно селектить и быть в 0*уенном плюсе

Да, вот ещё что хотел написать в прошлый раз, но сейчас это будет более в строчку сказаному. В отношении сколько и на каком лимите и с каким винрейтом. Для меня это выглядит так. Например, я хочу зарабатывать 50долл/час игры и это реально на нл50. (к примеру!) так вот и нужно быстренько соблюдая брм добраться к этому лимиту. БРМ ты подбираешь в соответствии своему уровню игры на каждом проходном лимите. Т.е. если ты способен бить нл2 с вин 20ьь/100, то вероятность потерять 10 стеков для тебя (ну точно не помню) 5%. Так и нахрена тебе иметь 30 би нл2??? так же оцениваешь свои способности на каждом проходном и подстраиваешься чтьб за сапиной всегда было достаточное кол-во би лимита НИЖЕ играемого. И так добираешься к цели, нл50 допустим. Там закрепляешься и смотришь (я надеюсь, ты не будешь спорить с тем, что серьёзный покер начинается нл50+) какой у тебя винрейт, какой бакс/час и устраивает ли тебя это. Если устраивает прикидываешь нужный запас за спиной и всё что будет больше снимай хоть каждый день. И трать на выпивку и шлюх

Весёлая фантазия, да?
Ответ