Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 09:34   #1 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Модель для работы со спектром. КеШ 9 МАХ.

Хочу разбить руки по позициям, внутри позиций на группы, определить как эти группы играть по типу флопов, учесть общую наклонность оппов. Я думаю я не первопроходец. Модель пригодится как себе, что то подкорректировать, что то додумать, так и для потенциальной работы с тренером.

Что хотелось бы. Я наверняка не первопроходец, кто составлял такие модели для себя, как их лучше строить? В смысле по какому принципу, ну там, таблицей может, в какой последовательности, от групп лучше отталкиваться или от флопов? Как лучше построить саму модель?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:30   #2 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Модель для работы со спектром. КеШ 9 МАХ.

Конечно не первопроходец!
А ты думаешь по какому принципу в основном все покерные учебники построены
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:52   #3 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Префлоп/флоп/терн/ривер Как то так в основном. Учебники, это кажется не совсем то, о чем я говорю.
Меня интересует модель своих действий. То есть в сформированном виде она содержит все ситуации, сгруппированные по определенным признакам, и мои действия в этой ситуации я указываю как считаю правильно. Дальше можно будет исправлять и корректировать, быстрее можно понять что я делаю, зачем и почему считаю что так а не иначе.
Учебники же имеют более широкий обхват вопросов.
Старый 01.07.2015, 15:32   #4 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Потому что вопрос очень широкий!
Ты говоришь о создании стратегии, которая подразумевает составления чарта префлоп-рук исходя из позиции и взаимодействия с различными структурами досок (это информация так или иначе озвучена в учебниках) + ты еще хочешь внести переменную в виде типа игрока (это тож есть в книгах) + еще есть терн и ривер (и это).
Попробуй понять что пишет Джанда....
Вопрос которым ты задаешься ОЧЕНЬ не простой. По сути ты хочешь решить НЛХ
Старый 01.07.2015, 17:06   #5 (permalink)
Сталь

Нет, ты не совсем правильно меня понял. А может и правильно, а я не догоняю, что ты пытаешься мне сказать о бессмысленности?

Я сделаю разбивку, допустим, по позициям. Предположим я взял позицию УТГ взял ситуацию, задал приблизительный спектр играемых из этой позиции мною рук. Допустим я смотрю на ситуацию где я объявляю рейз на префлопе, получаю колл от МР 1, остальные фолд. Мы выходим на флоп, мое слово.

Я знаю примерный спектр своих рук и могу внутри этого диапазона разбить его на группы, где внутри групп они будут разыгрываться примерно одинаково. Допустим УТГ с открытием 9% примерный разброс, где сам диапазон конечно может быть разным, все зависит от предпочтений и это все обсуждаемо, но сейчас речь не о том. Допустим внутри этого спектра можно выделить группы
1 АА, КК
2 DD-1010
3 99-55
4 KDs+,AJs
5 АКо, АКs
6 все коннекторы.

Ну допустим так. Далее мы можем задать определенные типы флопов и посмотреть каких линий хотим придерживаться с этими группами, в допустим, трех тенденциях оппонентов: 1 часто фолдит, 2часто колит, 3 часто рейзит.
Как то так.
Тут нет ничего столь невыполнимого, как в книге Джанды, я не собираюсь решать покер, я хочу понять как и что я делаю, подкорректировать свое мышление.

При этом я не могу определиться как систематизировать это все в какой то удобоваримый формат. Как лучше построить саму модель?
Изображения
Тип файла: jpg сп. отк. С УТГ для 9 мах.JPG (61.1 Кб, 3 просмотров)
Старый 01.07.2015, 17:35   #6 (permalink)
Сталь

Во-первых у Джанды как раз и пишется об этом (о диапазонах и что с ними делать) и она должна тебе дать отправную точку в составлении стратегии!

Во-вторых есть программа флоп зила, которая позволяет получать информацию о том с какой частотой ты будешь цепляться за флоп и что ты будешь получать с него (это как раз отправная точка для создания спектров)

В-третьих твои рассуждения по поводу оппонента: "Далее мы можем задать определенные типы флопов и посмотреть каких линий хотим придерживаться с этими группами, в допустим, трех тенденциях оппонентов: 1 часто фолдит, 2часто колит, 3 часто рейзит. "
Тут все зависит от его спектра и что ты называешь ЧАСТО))) он может колд-колить с 20% спектра префлоп, а может с 5% - это разные вещи.
Старый 01.07.2015, 17:36   #7 (permalink)
Сталь

Ты просто хочешь ОЧЕНЬ большой объем статистической информации с большим количеством переменных засунуть в 1-2 таблицы это не раеально. Поэтому чарты префлоп-рук в книгах столь не совершенны, но являются не плохой отправной точкой для составления своих спектров
Старый 01.07.2015, 20:11   #8 (permalink)
Сталь

И все таки ты меня не понимаешь. Я же не говорю о том, чтобы все это проделать с детализированной математической точностью... И дело тут вовсе не касается частот, речь не идет о ОТИ стратегии и решении покера как такового.

Объем большой, но он не огромен. С увеличением кол-ва рук в спектре, будет увеличиваться кол-во групп, это да, но и рук в группах тоже станет значительно больше.

Ты, видимо, слишком конкретно смотришь на эту модель, с учетом того что она должна рассматривать все возможные варианты со всеми их множественными переменными. Все предельно условно, предельно обобщенно. Никаких заумных теоретически оптимальных частот и универсальных решений. Общее направление.

По поводу оппонентов, ты же понимаешь когда оппонент часто чек-рейзит? Часто рейзит или бетит, часто коллирует? Ты не можешь не видеть каких то общих наклонностей, если оппонент действительно отклоняется в эту сторону. А если ты не можешь выделить каких то тенденций вполне можно считать его неизвестным.

Меньше конкретики, чем ты полагаешь. Общие очертания, не более, без детального аджастинга и тем более ОТИ частот. Но все это частности. Нет там большого объма статистической информации.

Есть мой диапазон, разбитый на группы, есть предполагаемый диапазон оппонента, есть предположение по его наклонностям, есть тип флопа. К каждой группе я указываю действие, которое считаю правильным на этом флопе с этим оппонентом и почему. На этом все.

Общий обзор хода моих мыслей и возможность откорректировать ход своих мыслей, что я переоцениваю, что недооцениваю, где неверно смотрю на ситуацию, ну собственно это меня интересует, а не частоты и статистическое решение любой возможной ситуации.
Старый 01.07.2015, 20:14   #9 (permalink)
Сталь

Видимо просто надо начать, попробовать и поперебирать возможные варианты... Так наверное будет проще, а то, что то у меня не очень получается объяснить.
Старый 02.07.2015, 11:29   #10 (permalink)
Сталь

Мне кажется ты до конца не понимаешь сложность задачи, которую ты озвучиваешь даже без точных цифр и расчетов!
Ответ