Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 10:18   #1 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Краткосрочные цели.

С долгосрочными целями у меня все в порядке, ну, может я слегка приукрашиваю, не совсем все в порядке, тем не менее понимание и последовательность присутствуют. Соответственно имеется и некоторый план...

Испытываю проблемы с краткосрочными целями. Все что я себе ставлю имеет какое то абстрактное значение, и при желании я могу подогнать результаты и убедить себя в том что справился с поставленной задачей.
Количественные цели и вовсе ужасно портят мою игру, начинаю катку ради количества - получаю гигантскую потерю качества.

Интересно, какие цели вы ставите себе для ориентирования не на результат, а на качество игры?На месяц например, на сессию в частности?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:04   #2 (permalink)
Хобби-геймер

Helen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Краткосрочные цели.

Долгосрочные--нет, только так, помечтать если...

краткосрочные -если только на сессию - есесссьно мах возможный подъём денюшек.

цели ставлю, исходя из свободного времени..Чтобы думать о долго- или даже среднесрочных перспективах оно /время/ и регулярность игры нужны...

Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:28   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

да простая задача - сыграть каждую раздачу лучшим образом ориентируясь на дистанцию.

потом создаёшь файлик в эксель и разбираешь каждую сыгранную сессию. выписываешь ошибки и сколько они стоили, в бб или деньгах (если играешь один лимит). Когда набирается статистика становится видно где ты теряешь больше всего денег. Вот на таких спотах потом концентрируешь внимание каждую сессию.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 17:43   #4 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Я боюсь конечно сейчас показаться инопланетянином, но все это плохие цели. Они приведут к плохим последствиям.

Если брать такую цель: "есесссьно мах возможный подъём денюшек." - То ты сам себе гарантируешь провал, никогда не поймешь достиг ты ее или нет, будешь постоянно концентрироваться на краткосрочных результатах, что обеспечит тебе зависимость твоего настроения от баланса. А минусовые сессии вообще станут для тебя взрывом мозга.

Если ставить себе задачу: "сыграть каждую раздачу лучшим образом ориентируясь на дистанцию"- Это лучше,но идеализированно.
Чревато тем, что ты будешь требовать от себя невозможного и как следствие тильтовать, когда что-то пошло не так.
Невозможно всегда играть свою А игру, невозможно играть всегда безошибочно, невозможно играть всегда наилучшим образом, и не смотря на то, что к этому нужно стремиться, это не может быть целью. Такая цель просто требует от тебя результата, не ставя никаких конкретных задач для саморазвития.
Если брать такую же цель с поправкой "Сыграть максимально возможное количество раздач наилучшим возможным образом" - тоже абстрактно, ты никогда не сможешь понять что достиг этой цели. Каждую руку ты разобрать все равно не сможешь,а то что ты будешь делать при этом отвечает цели, которую я ставлю себе в каждой сессии:

"Пометить для последующего анализа раздачи в которых: по моему мнению можно было сыграть оптимальней; по моему мнению я сыграл не правильно; я не знал как сыграть; я почувствовал эмоциональную встряску; у меня возникают вопросы."
Выполнение такой цели можно фиксировать, можно сказать совершенно определенно выполнял я эту цель или же по каким то причинам не смог, так же можно вычислить причины, которые мешали мне выполнять эту задачу (тильт, скука, потеря концентрации и т.д.)

Оценка сессии входит в стандартную процедуру заминки и тоже не является целью.

Но дополнительно всегда надо иметь какие то конкретные цели по улучшению. Я ставлю целями такого типа установки:
- Определить когда мое эмоциональное состояние выходит за рамки комфортного и выписать признаки приближения тильта (его триггеры, логическую реакцию)
- Писать нотсы на оппонента, хоть бы небольшие но независимо от того, насколько мало я могу сказать об оппоненте.
- Учесть игровой стиль оппонента ( в т.ч. неизвестный) при принятии решения, пометить раздачи, где я этого не сделал.
- Отметить раздачи, где я вышел на флоп без позиции, показать для каждой конкретные причины, по которым это произошло.

Ну что то в таком роде, ставя их я учитываю свои слабости и вещи, которым мне нужно уделять внимание в данное время. Это что касается целей на сессию, а с промежуточными целями у меня и вовсе беда.

Определенный винрейт? Определенное кол-во денег? Определенный лимит? Определенное кол-во сыгранных раздач? Все это не то. Улучшить эмоциональный контроль?- абстрактно. Все кажется не то и не так... Без промежуточных целей тоже плохо, глядя на конечную цель пропадает весь кураж, ведь до нее чертовски далеко.
Старый 05.07.2015, 18:02   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

брррр.... я не помню... какой ты лиимит щас играешь?
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:18   #6 (permalink)
Хобби-геймер

Helen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this point

kogottt. Ежели Вы внимательно прочли мой пост, то Вам должно быть ясно, что я абсолютно не желаю заморачиваться..Важен процесс.. Моя точка зрения - "Позиция и интуиция!"

Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:24   #7 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
брррр.... я не помню... какой ты лиимит щас играешь?
ХА СнГ 3,5$ , по кешу Очень редко и минимальный НЛ2, кеш играю очень плохо и крайне редко, исключительно ради тренинга периодически поигрываю, но мне там работы непочатый край.
Старый 05.07.2015, 18:30   #8 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
kogottt. Ежели Вы внимательно прочли мой пост, то Вам должно быть ясно, что я абсолютно не желаю заморачиваться..Важен процесс.. Моя точка зрения - "Позиция и интуиция!"

Да да, я вас превосходно понял. Это лишь призма моих собственных ощущений, я пишу лишь стараясь полнее показать ход своих размышлений, как это все отражается на мне и не более.
Ни в коем случае я не имею в виду затрагивать ваши интересы, а ваше мнение ценю и уважаю, мне даже есть чему позавидовать
Старый 05.07.2015, 18:38   #9 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Не ставлю перед собой никаких целей в покере.

Согласен с Helen - мне главное получать удовольствие от процесса и не ругать себя после сессии.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:40   #10 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Хм, или

Цитата:
получать удовольствие от процесса и не ругать себя после сессии
это и есть цель)
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Ответ