Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 18:33   #1 (permalink)
Новичок

MaxSerzh is an unknown quantity at this point
Talking AQo zoom sh nl2

опп 26рук 16/12 3bet 0
заколил префлоп потому что реги 3бетят на BU лайтово, а AQ играет постфлоп не плохо.
Флоп чек колл т.к. у нас ТПТК и натсовое флеш дро, У AK 3 аута, а то и два если у оппа K не пиковый, и бояться по сути нечего. может быть линия через донк лучше смотрелась бы?

$2.00 USD NL Texas Holdem - Monday, July 13, 09:38:42 ET 2015
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB ($2.36)
BB ($2)
UTG ($2.18)
Hero (MP) ($2)
CO ($2)
BTN ($2.95)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 6 players) Hero is MP: A, Q
UTG folds, Hero raises to $0.06, CO folds, BTN raises to $0.2, 2 folds, Hero calls $0.14

Flop: 8, Q, 7 ($0.43, 2 players)
Hero checks, BTN bets $0.3, Hero calls $0.3

Turn: K ($1.03, 2 players)
Hero checks, BTN bets $0.74, Hero folds

Final Pot: $1.03

Results follows:
BTN wins $0.74 USD
BTN wins $0.99 USD from main pot
MaxSerzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:27   #2 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AQo zoom sh nl2

Какой у оппа % Си бета и фактор агрессии?

Прошу прощения, 26 рук пропустил, но в целом, я бы не смог тут сдаться, это мне наверное минус а тебе плюс. Это по терну. А флоп в неизвестного я бы донкал, с чем либо оппонент часто захочет перекрутить этот донк в позиции, во всяком случае, что бы у него там ни было играть коллом ему на такой доске не сподручно, и сдаться с лету ему легко только с полным трешем. Короче, если я не уверен, что оппонент станет в меня агриться на блефах, я поставлю сам в такой ситуации. На его ререйз можно и запихнуть.

А в данной раздаче я бы запушил наверное на терне, либо бет-колл сиграл, либо чек-рейз пуш, но это я не советую, это я говорю что бы я сотворил, насколько я себя знаю. Хорошо это или плохо я не могу прокомментировать.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 00:06   #3 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Я разобрал твою руку по математике, своих не было для анализа помечено, и я решил взять твой пример. Полный анализ выкладывать не буду, кратко говоря я просчитал линии: 1-Пуш на терне против обычного оппа, 2-пуш на терне если он тайтовый и ставит терн только с велью спектром 3-линия чек-колл и пуш на ривере (если он фолдит с блефами и если нет) 4 линия фолд на терне.

За стартовый диапазон беру 88+ А10s+KJs+ KDo+AJo+

На терне сужаю до QQ+,88,ATs+,KJs+,AJo+,KQo с учетом его 2го барреля.

Для тайтового оппонента и его велью спектра беру диапазон QQ+,88,AQs+,KJs+,AQo+,KQo

Колл на терне против полного диапазона +0,49$ за раздачу.
Колл на терне против тайтового велью диапазона +0,01$ за раздачу.(почти нулевое решение против тайтового оппонента)

Результаты:
1- линия пуш на терне в неизвестного 0,35$ за раздачу.
2- линия пуш на терне против велью спектра тайтового оппонента -0,29$ за раздачу.

3- линия чек-колл терна и оппонент фиш и фолдит с нижней частью диапазона(блефами) 0,58$ за раздачу.

Линия, где мы пушим на ривере а опп закрывает нас полным средним диапазоном , равнозначно линии где мы пушим терн а опп закрывает нас полным стартовым диапазоном 0,47$ за раздачу.

Линия где мы изначально стояли против тайтового спектра и пушим ривер в 100% колл от оппонента равнозначна пушу против этого же спектра на терне -0,29$ за раздачу.

4- линия фолд на терне 0

Как то так, какая если линия в рассчетах будет интересно, выложу на осмотр на предмет ошибок! Мог и ошибиться где нибудь...
Старый 18.07.2015, 13:43   #4 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

kogot, по-моему широковатый диапазон префлоп даешь тайтовому регу против мп. На мой взгляд там чаще десятки+ и туз-дама+. На флопе против всего спектра стоим очень хорошо и самая плюсовая линия на мой взгляд - чек-рэйз и выставление, либо сразу чек-пуш. даже несмотря на сайзинг его сбета по-флопу. У нас очень сильная рука для 3бетпота. Мы бьем десятки и валеты с пикой, которые могут выставиться, а против спектра дамы плюс мы стоим монеткой, с учетом блокеров.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 09:39   #5 (permalink)
Новичок

MaxSerzh is an unknown quantity at this point
Talking Re: AQo zoom sh nl2

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
Я разобрал твою руку по математике, своих не было для анализа помечено, и я решил взять твой пример. Полный анализ выкладывать не буду, кратко говоря я просчитал линии: 1-Пуш на терне против обычного оппа, 2-пуш на терне если он тайтовый и ставит терн только с велью спектром 3-линия чек-колл и пуш на ривере (если он фолдит с блефами и если нет) 4 линия фолд на терне.

За стартовый диапазон беру 88+ А10s+KJs+ KDo+AJo+

На терне сужаю до QQ+,88,ATs+,KJs+,AJo+,KQo с учетом его 2го барреля.

Для тайтового оппонента и его велью спектра беру диапазон QQ+,88,AQs+,KJs+,AQo+,KQo

Колл на терне против полного диапазона +0,49$ за раздачу.
Колл на терне против тайтового велью диапазона +0,01$ за раздачу.(почти нулевое решение против тайтового оппонента)

Результаты:
1- линия пуш на терне в неизвестного 0,35$ за раздачу.
2- линия пуш на терне против велью спектра тайтового оппонента -0,29$ за раздачу.

3- линия чек-колл терна и оппонент фиш и фолдит с нижней частью диапазона(блефами) 0,58$ за раздачу.

Линия, где мы пушим на ривере а опп закрывает нас полным средним диапазоном , равнозначно линии где мы пушим терн а опп закрывает нас полным стартовым диапазоном 0,47$ за раздачу.

Линия где мы изначально стояли против тайтового спектра и пушим ривер в 100% колл от оппонента равнозначна пушу против этого же спектра на терне -0,29$ за раздачу.

4- линия фолд на терне 0

Как то так, какая если линия в рассчетах будет интересно, выложу на осмотр на предмет ошибок! Мог и ошибиться где нибудь...
Скинь пожалуйста расчеты всех линий надо разобраться для себя как что подсчитывал.
MaxSerzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:12   #6 (permalink)
Сталь

Терн против неизвестного, диапазон шире так как он на БТНе:
Стартовым диапазоном в этой раздаче я возьму 88+ А10s+KJs+ KDo+AJo+ здесь его диапазон содержит 8,6 % рук и 114 комбинаций, я думаю он вполне справедлив.
На терне червовый король. одна из 2-3 неприятных карт. Наша рука против его стартового диапазона держит 62% и сокращает количество возможных комбинаций на этой доске до 67 рук. Логично что мы чекаем и хотим увидеть его реакцию. Но какой будет его реакция когда у него нет К? Карта хорошо подходит его диапазону, она не закрывает никаких комбинаций флопа и просто идеальна для 2го барреля. Что он и делает. На мой взгляд, почти весь его диапазон сделает сдесь второй баррель. Но с учетом его тайтовости исключим ряд рук и оставим диапазон : QQ+,88,ATs+,KJs+,AJo+,KQo/ В данном раскладе справедливо полагать, что он может сдаться с 99,1010 и JJ, и то лишь допущение. Против суженого диапазона из 49 рук наша рука имеет 49% (считаю эквилабом).

В этой ситуации играет большую роль, что наша рука сохраняет эквити даже против самых сильных рук его диапазона на терне, которое мы може реализовать только на шоудауне, а таким образом мы можем заставить оппонента выбросить некоторые руки имеющие Ev нас перетянуть : Его диапазон 49 рук, он вероятно сбросит на пуш AJo(9комб) A10s(3комб)AJs(3комб) против остального диапазона у нас 29,7 грубо 30%

Итак 34 комбинации нас коллируют из 49, а это 69% от всех, значит фолдит он в 31% И наше EV 30% Считаем (во время примера я считаю 1цент=1фишка):

0,31*177+0,69 (0,30*253-0,70*150) =+34,79~ или 0,35$ за раздачу.

Если же оппонент вообще ничего не выбрасывает и закрывает полным заданным диапазоном из 49 комб. то:
0,49 * 253 + 0,51*(-150) = 47,47 ~ или 0,47$.

Ривер против неизвестного.
Что будет играй мы коллом терна и пуша ривер в этого оппонента:

Если он способен выбросить на ривер ставку с шансами 1к 3,3, где ему необходимо иметь лишь 23% для нулевого кола, свои блефовые руки AJo(9) A10s (3) и AJs(3) это 31% от всех его рук. против оставшегося диапазона Ev по терну 30%

0,31*251=0,69(0,30*253-0,70*150)=57,73 ~ 0,58$- Маловероятный и почти невероятный исход.
Исход от вскрытия считаю по показателям терна, так как в фишках риск тот же, и частота выигрыша на шоудауне та же.

Если он будет коллировать ривер полным заданным диапазоном результат тот же что и от пуша на терне в 100% колл.
0,49 * 253 + 0,51*(-150) = 47,47 ~ или 0,47$.
__________________________________________________ __________________________________________________ _________________________________
Теперь посмотрим на менее оптимистичный сценарий:
Предположим на префлопе и флопе мы могли полагать что его диапазон шире, но увидев второй баррель мы понимаем, что данный оппонент сыграет так только держа руку из этого QQ+,88,AQs+,KJs+,AQo+,KQo. диапазона. Только велью ставка в случае второго барреля на любой доске. В диапазоне его бета уже 34 руки и наше Ev 30%.
Опп никогда не сдается, т.к. шансы на колл ему лучше чем 1/4. Это все руки с велью против нашей руки, только ADо против нас будет иметь 40% и то выбрасывать ее для него грубейшая ошибка.

0,30*253-0,70*150=29,1 или -0,29$ от ппуша,если мы пушим в избирательно велью деапазон и оппонент никогда не сбросит.

То же самое если мы коллируем и пушим ривер в тот же диапазон.

У меня так получилось, но все рассчеты ручные, кроме эквилаба ничего нет у меня, и могу косячить по невнимательности.

Выводом я могу озвучить, что важно наличие в диапазоне второго барреля оппонента рук AJo(9) A10s(3)AJs(3), если ты считаешь что второй баррель оппонент не делает по карте терна, а только по велью, то и соответственно фолд будет лучше.
А вообще, количественно иметь эти руки в диапазоне 2 го барреля теоретически правильно,31% к 69% это один блеф против 2х велью бетов.
По диапазонам и теоретической игре в книге Метью Джанда, я бы назвал такой диапазон сбалансированным, а против сбалансированного диапазона уже лучше пуш.
Старый 20.07.2015, 20:19   #7 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
kogot, по-моему широковатый диапазон префлоп даешь тайтовому регу против мп. На мой взгляд там чаще десятки+ и туз-дама+. На флопе против всего спектра стоим очень хорошо и самая плюсовая линия на мой взгляд - чек-рэйз и выставление, либо сразу чек-пуш. даже несмотря на сайзинг его сбета по-флопу. У нас очень сильная рука для 3бетпота. Мы бьем десятки и валеты с пикой, которые могут выставиться, а против спектра дамы плюс мы стоим монеткой, с учетом блокеров.
Тоже весьма справедливое замечание, но тут выборка до смешного мала, а если учесть что оппонент на баттоне, то он может вполне себе играть шире, чем предполагает само слово "тайтовый" Да и лимит... Хотя в зуме... Там немножко другие стартовые принципы у ребят, возможно ты больше прав, чем мне кажется. Дожидаться премиум рук там вроде как попроще.

То что слоуплей провалился и на флопе надо было газовать это понятно, но ведь карт терна-ривера не так много пугающих, вполне можно попытаться сыграть и через колл на мой взгляд. Конечно король это неприятно, но мы знали чем рисковали... Тут вопрос в другом, что делать если уже попал в такой терн? Фолдим без вопросов?
Старый 21.07.2015, 09:28   #8 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

lf gkznm хуле вы там в математику лезете???? ипать... базовая ошибка - колл трибета без позы с о***нно доминируемой рукойц!!! н7е вывезет ****й никаакая математика,Ю если ты делаешь глупости.... ****и 4бет енсли ты считаешь его диапазон смлабым.....

да и гдетут ****йлайтовый трибет, если он у парня вообщеНОЛЬ!!!!!!! ****итесь обугол с вашей математикой....
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:07   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Серёг? ты здесь, А??? давайпоскеайпу чуток подлесимя,А????
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 15:43   #10 (permalink)
Сталь

borr - Че эт тя понесло то? Мат перемат ни за чем и никому... Все расчеты деланы исключительно с целью попрактиковаться в математике, никто здесь не собирался математически что-то вывозить.
Ты меня жестоко разочаровываешь этим постом. Я был о тебе гораздо лучшего мнения.
А про скайп это ты к кому обращаешься? Навряд ли ко мне... но если так, то у меня его нету.
Ответ