Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 16:15   #1 (permalink)
Новичок

yaobu is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как распознать старшую пару?

К примеру у меня средняя пара(88,99,1010),я или опп рейз префлоп-трибет-колл...флоп все карты ниже моей пары..я или опп рейз-колл(или ререйз-колл)и так все улицы...при вскрытии там карманка старше моей!вопрос:как этого избежать?то есть сколько улиц я могу коллировать по старшей паре?
yaobu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:20   #2 (permalink)
Новичок

По умолчанию Re: Как распознать старшую пару?

видимо нужно играть на флопе контбет и если опп не сдается то уже играть чек-колл,но очень часто также играют со старшей парой со флопа + тузом кикер или вообще с оверкартами!получается буду недобирать(лимиты играю 2 и 5 цента и 5 и 10 центов)
Старый 23.08.2010, 18:12   #3 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Так... видимо речь об игре с большим стеком? Колл 3-бета, по крайней мере, с 88-99 очень сомнителен (только против агрофишей). На постфлопе надо стараться прочесть руку оппонента. Базой для этого служит статистика префлопа. Если он делал 3-бет - то смотришь, сколько процентов у него этот 3-бет. У среднего адекватного игрока пар ниже ТТ там не будет, поэтому если он не отвалился на контбет, то лучше сдаться.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:51   #4 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough

Цитата:
К примеру у меня средняя пара(88,99,1010),я или опп рейз префлоп-трибет-колл...флоп все карты ниже моей пары..я или опп рейз-колл(или ререйз-колл)и так все улицы...при вскрытии там карманка старше моей!вопрос:как этого избежать?то есть сколько улиц я могу коллировать по старшей паре?
В каждом случае, у меня это происходит по разному, для решения исполььзую статистику, которая есть на оппа, тут никогда нельзя ответить однозначно, всё зависит от того кто повышал на префлопе, какой у партнера имидж за столом, какой у нас имидж, тут целую книгу по этому вопросу написать наверное можно.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:06   #5 (permalink)
Новичок

Volodya_A is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Если он делал 3-бет - то смотришь, сколько процентов у него этот 3-бет. У среднего адекватного игрока пар ниже ТТ там не будет, поэтому если он не отвалился на контбет, то лучше сдаться.
Санбим, что-то ты сегодня устал, видать
Если мы заколлировали 3бет - о каком нашем контбете может идти речь?
=)
Volodya_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:58   #6 (permalink)
Новичок

Дмитрий55 is an unknown quantity at this point

В любом случае у тебя топ пара(всего лишь) значит ты хочешь забрать банк здесь и сейчас!!! Поставил банк если оп не сдался всё!!! пытаемся дёшево вскрыца.Макс ловим на блефе ривер. терн колировать дорого. Если Трибет на флопе то у тебя сложное решение всё зависит от информации об опе! Если ты рейзер то наверное пас! если он считай шансы. И ёщё очень важно знать что думает оп о тебе!!
Если в его глазах ты тайд падай. А мож ты ему воще насолил(обожаю таких)
Вобщем в совокупности принимай решение. такое приходит с опытом
Дмитрий55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:23   #7 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Volodya_A Посмотреть сообщение
Санбим, что-то ты сегодня устал, видать
Если мы заколлировали 3бет - о каком нашем контбете может идти речь?
=)
Я не устал, я никак не могу проснуться.
Старый 24.08.2010, 12:08   #8 (permalink)
Новичок

Спасибо за ответы....просто на мой взгляд главная проблема в том,что среднестатистический игрок моих лимитов будет вести одинаковую линию и с топ парой и с овер парой,сбрасывать не хочется,а коллить все улицы как-то дорого выходит,вот и дилемма...
Старый 24.08.2010, 16:04   #9 (permalink)
Про

Награды пользователя:

Смотришь на степень тайтовости оппонента (хорошо, если есть нотсы, с чем он как играет), и решаешь - выставляться, либо сбросить на агрессию. От дилеммы никуда не деться. Утешайся тем, что у него та же дилемма.
Ответ