Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2015, 23:03   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point
По умолчанию На утюге с QQ получаем 3 бет

Собственно непонятна линия дальнейшая на префлопе после 3 бета, что лучше колдколить и играть без позы довольно уязвимую руку. Ведь наша позиция говорит о силе нашего рейнжа да и поза соперника МП тоже должна поидее говорить о силе его 3 бета. Или просто превратим её в блеф по сути и за 4 бетить?

Итак, оп ТАГ, 22/18, общий 3 бет 6,5, 3 бет с мп 8,3(27) 1,5К рук

Интересен в первую очередь совет как играть в поте где были бы только мы вдвоем.

Второй оп 700рук, тоже таг 20/16 , общий кол 3б 36(14)- выборка ниочем
4бет ранж 2(12)

$0.05/$0.10 USD NL Texas Holdem - Friday, November 06, 11:17:08 BDT 2015
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB ($10.25)
BB ($19.95)
Hero (UTG) ($10.33)
MP ($11.37)
CO ($12.09)
BTN ($19.28)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is UTG: Q, Q
Hero raises to $0.3, MP raises to $1, 2 folds, SB calls $0.95, BB folds, Hero calls $0.7

Flop: 8, 7, 8 ($3.1, 3 players)
SB checks, Hero checks, MP bets $2.1, SB folds, Hero calls $2.1

Turn: K ($7.3, 2 players)
Hero checks, MP bets $3.7, Hero folds

Final Pot: $7.3

Results follows:
MP wins $10.64 USD
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:39   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: На утюге с QQ получаем 3 бет

ну, по статам - похоже у него всего один случай трибета мр вс утг. Предположим АК КК+.
колдколлить трибет плохо. Чем тебе поможет низкий флоп против того же диапазона? что прояснит. да ещё и без позиции. для него вообще изигейм - есть А или К - играет, нету - выкидывает. Всякая балансировка ИМХО на нл10 ****й не нужна.

Скажу о своём анализе. Посмотрев все префлоп выставления с КУКУ я убедился, что это игра в ноль. А в таких тайтовых ситуациях (мр вс утг или же когда я на утг получаю трибет, а потом выставляюсь против любой позы) в большинстве раздач у меня эквити меньше 50% было (на нл5+)
Короче, если нет данных о фолдах на 4бет, особенно при узком трибете вс ер-утг от адекватного оппа я предпочитаю зарыть дам сразу. Когда есть надежда на ф вс 4б, то запускаю его с опцией фолда на пуш. На флопе с овер п соответственно бет-пуш.

Одно я знаю совершенно точно - коллы трибетов без позы вообще сложно вывести в плюс против большинства оппов. Поза всё-таки важнее силы руки.

на флопе он имеет 25% на усиление до ривера с неготовой рукой АК и + к этому жёстко вэльюбетит с КК+, натягивает сэты/допперы изредка в лучае блефовых трибетов. И всему этому ты можешь противопоставить либо игру на стек без эквити почти, либо забрать всё тот же трибетнутый пот.

В общем, если нет данных - играю проще. Если есть - смотрю фолды на всё-провсё. Да, ещё есть стата 4б АК+КУКУ+. Её тоже можно смотреть. Бывает, что она 100% при двух-трёх случаях. Да зарыл тогда этих дам и всё. невилика потеря 3бб. Всё упирается в знание оппонента.

Но повторюсь, что лично у меня на дистанции пуши префлоп с дамами в минусе по ев.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 13:27   #3 (permalink)
Сталь

Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

посмотрел у себя, база более 300К рук,
Алинпрефлоп QQ из 50 вариантов я в плюсе 700ББ.
А вот QQ и фильтр 4 бет дают более печальную картину- из 32 случаев -50бб

Но в этой ситуации я с тобой полностью соглашусь, кол 3бета будет сложно играть без позы
Старый 07.11.2015, 13:40   #4 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Здесь нет колла 3-бет префлоп. Только 4-бет/фолд.
У МП достаточно высокий показатель 3-бет с МП (явно он переоценивает свои руки против ранней позиции) - я бы предположил что то типа ATo,s+, 55+, и возможно сколько то бродвея. СБ я бы положил так 66-JJ, AQs, AKo, AKs.
Так или иначе у врагов очень много Ах Кх рук в диапазоне и смотреть флоп против таких спектров выбрасывание денег на ветер + отсутствует поза. Тебе будет очень очень сложно на постфлопе даже если ты поймаешь флоп без А и К.
Если бы не зашел СБ в пот, то тут ситуация более интересная - можно сыграть через колл и оставить его диапазон более слабым, но точно также можно сыграть через 4-бет, все зависит от того как ты защищаешь диапазон рейза с УТГ (сыграл бы ты например через 4-бет с 78s и вообще отрываешь ты их от туда и т.д.)
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 17:02   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Лёха, как ты считаешь высокий трибет? 8.3% из 27 сэмплов это два раза из 27 возможностей, насколько я понимаю. Два раза трибет против утг. Это разве много?

общий трибет 6.5 - да он явно не злоупотребляет лайтовыми трибетами. И скорее всего боьшинство из низ приходится на стилы-рестилы исходя из его общих характеристик. Я думаю слабейшее, что у него есть в диапазоне это АК
Старый 07.11.2015, 17:26   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Glebarik78 Посмотреть сообщение
посмотрел у себя, база более 300К рук,
Алинпрефлоп QQ из 50 вариантов я в плюсе 700ББ.
А вот QQ и фильтр 4 бет дают более печальную картину- из 32 случаев -50бб

Но в этой ситуации я с тобой полностью соглашусь, кол 3бета будет сложно играть без позы
посмотри по ев, ты чаще больше 50% или меньше. рано или поздно получишь только что положено.
ну и в свете твоей тяге к малодисперсионным решениям (вполне поддерживаю, кстати) оно вообще надо? именно в тайтовых ситуациях утг, мр.
Старый 07.11.2015, 20:15   #7 (permalink)
Сталь

угу, согласен, здесь мы колим дам и по большому счету тупо сетманим.
Ответ