Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 12:15   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™
По умолчанию Как было правильно сыграть?

Прошу растолковать профессионалов, как здесь правильно было сделать?

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
Hero (SB) ($1.7)
BB ($2.27)
UTG1 ($1.79)
UTG2 ($3.85)
MP1 ($2.48)
MP2 ($3.1)
MP3 ($2.32)
CO ($1.85)
BTN ($3.95)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 9 players) Hero is SB: 6, 9
UTG1 calls $0.1, 2 folds, MP2 calls $0.1, 2 folds, BTN calls $0.1, Hero calls $0.05, BB checks

Flop: 9, 9, 9 ($0.5, 5 players)
Hero bets $0.1, BB folds, UTG1 calls $0.1, MP2 calls $0.1, BTN calls $0.1

Turn: 6 ($0.9, 4 players)
Hero checks, UTG1 checks, MP2 checks, BTN checks

River: T ($0.9, 4 players)
Hero bets $0.2, UTG1 calls $0.2, MP2 calls $0.2, BTN calls $0.2

Final Pot: $1.7

Вот мои соображения по ходу игры.

Опустим все мои действия связанные с колом и коротким стеком, знаю что он здесь не выгоден, согласен, но именно в мультипот и ставкой 0,5 ВВ решил зайти с такой картой...

После флопа, когда попал в натс, в мультипоте, решил дать минимальную ставку, чтобы посмотреть кто где находится, да и в любом случае думаю о попадании в 9-ку мне сейчас никто не поверит, а банк немного подрастёт...
Осталось в игре трое оппов... Уже хороо! (После розыгрыша анализировал этот ход и признал не правильным. именно им я всех и напугал)
Терн, чек, дам народу найти нужную карту, может кто-то повысит... Тишина, все чек, думаю плохо, что нет активности...
Ривер. Большую ставку делать боюсь, все скинут, думаю сделаю доборную, а вдруг переставят. Все ответили колом.... Когда посмотрел их карты и вовсе расстроился.... Можно было делать ставочку и поболя...
А может правильно было поставить размер банка?

Прокомментируйте пожалуйста, заранее спасибо!
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:58   #2 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Как было правильно сыграть?

Комплит с СБ с одномастной рукой после трех лимперов даже при коротком стеке вполне возможен - это не ошибка.
На флопе ставка мне не нравится. Вообще, в покере универсальных рецептов практически не бывает, но я рекомендую сначала освоить стандартный АВС покер, а потом уже заниматься творчеством. Если ставишь, то ставь нормально - около 3/4 банка. С любой парой тебе ответят, а рыбы вполне могут и с тузом. Можно и не ставить на флопе, особенно если посмотрел, что среди оппонентов есть любители стилить лимпенный пот (в ХМ даже специальный показатель этот выведен вместе с контбетами - не забывай смотреть). Тогда можно чек-колл, откладывая агрессию до терна или сразу чек-рейз.
Вообще в неповышенных банках, получив натс, самая главная задача - разогнать банк, поэтому в большинстве случаев надо ставить и рейзить. В большинстве случаев оппоненты сбросятся, но когда ответят - это окупит остальные случаи. Если слоуплеить неповышенный банк, то просто получишь копейки - что и получилось в данном случае.
Как сыгран флоп, на терне надо было ставить обязательно - именно чтобы разгонять банк. Ну и жалкая ставка на ривере тоже очень слаба. Давай, на период начального обучения ты забудешь о маленьких ставках (разве что блок-ставка на ривере, но для короткого стека это не актуально), ставь всегда от половины до полного банка.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:13   #3 (permalink)
Серебро

Слон is on a distinguished road

Награды пользователя:

С коротким я бы на флопе чек-кол играл (нетрудно такой стек вложить), а на терне сделал бы маленькую ставку меньше полбанка и пуш на ривере. А если флоп все прочекали то хорошая ставка на терне.
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:06   #4 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Вообще какой то странный стол - все коротыши.
Поэтому, с таким стеком, нам не нужен сильно разогнанный банк, нам по большому счёту надо чтоб оплатили наш стек. В данном случае, лично я играл бы в зависимости от того, какие партнёры в игре. Если есть агресмсоры - слоуплеил бы, если автоответчики давал бы 2/3 банка бет. В любом случае, минибет - невыгоден, имхо.
Также многое зависит от моего имиджа за столом, если я до этого играл 5% рук, то на любое моё повышение все скинутся, учитывая, что банк не рейженный префлоп, ни у кого не будет пары выше 66, ну скорее всего, поэтому, если от меня (супер тага) пойдет агрессия, все уйдут. Если же я, наоборот играл на этом столе лузово и агрессивно, то вполне можно давать хороший рейз, скорее всего найдутся оптимисты которые заколлируют.
Вообще, получив натс, самое сложное - это максимум вытащить из банка и здесь очень многое зависит от борда, вашего имиджа и типа ваших соперников. Тут надо играть очень индивидуально в каждом случае.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:59   #5 (permalink)
Новичок

Дмитрий55 is an unknown quantity at this point

Большенство профов в книгах пишут если рука собрана на флопе надо ставить олл на ривере! Если на ривере продовать руку!!! Я бы чекал флоп потом ставил пол банка ривер оллын!!!
Не огорчайся если скинут на олын значит и небыло ни чего!
Дмитрий55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:44   #6 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™

Спасибо всем за комментарии! Выводы сделал...
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:28   #7 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Дмитрий55 Посмотреть сообщение
Большенство профов в книгах пишут если рука собрана на флопе надо ставить олл на ривере! Если на ривере продовать руку!!! Я бы чекал флоп потом ставил пол банка ривер оллын!!!
Не огорчайся если скинут на олын значит и небыло ни чего!
Зависит от того, что мы предполагаем у оппонента. Очень частый случай - дро, с которыми на флопе и терне заплатят, а на ривере уже нет. К тому же обычно все рассматривают случай полных стеков - там приходится выбирать размеры ставок, чтобы вывести в олл-ин к риверу, что не всегда просто.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ