Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 17:56   #21 (permalink)
Кованый

krainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где ошибка??

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
что не так-то? вложил 10 получил 16!! что ещё нужно?
ошибка в последнем столбце. по логике её построения в последних двух строках должна находиться цифра "0", так как в этих случаях ты из банка ничего не получил.
Ребята, прочитав и вникнув в содержание этого поста вы поймете, что он верный. Если вам что-то непонятно. 8 класс школы вам поможет разобраться. Ну и включите немного логическое мышление.

Пы.Сы. : незабудьте вычесть рейк рума для полной картины (там не все так шоколадно)
krainukov270 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 04:26   #22 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Олег, те кто при памяти уже всё поняли. Они собственно и не сомневались. Я же, находясь в хорошем расположении духа, просто е.у мозг. И это ещё считай что играшки. Давно правда это было, мы "обсуждали" стоит ли учитывать в подсчете шансов банка ставку, которую мы сделали на предыдущей (-их) улицах. Вот там было действительно весело!!
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:23   #23 (permalink)
Кованый

krainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this point

ссылки нет? почитать
krainukov270 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:35   #24 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Цитата:
Сообщение от Swordling Посмотреть сообщение
Так как модели у меня не было вообще - ее ты мне просто придумал только что - опровергать мне нечего за ее отсутствием.
ЦЦЦЦЦ. а 80% от х - 100% "грязной" прибыли. 100% грязной "прибыли" минус 20% от х = чистая прибыль. Это, по-твоему, что?
Старый 24.11.2015, 10:38   #25 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от krainukov270 Посмотреть сообщение
ссылки нет? почитать
Как я понимаю во время перенесения сайта с сервера на сервер часть информации была утеряна безвозвратно. В том числе и та тема. Я сам сегодня хотел найти её перечитать, поржать над той ахинеей что я там нёс.
Старый 24.11.2015, 11:12   #26 (permalink)
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
ЦЦЦЦЦ. а 80% от х - 100% "грязной" прибыли. 100% грязной "прибыли" минус 20% от х = чистая прибыль. Это, по-твоему, что?
Это доход минус убыток в данном конкретном столбце при данной конкретной вероятности.
В чем проблема то?

То что он не должен был учитывать эти растраты чтобы получить своих 8 долларов, поскольку растраты в 10 уже распределены, эт ты уже давно сказал и мной не отвергается.
Ну или чтобы ему было проще, весь второй столбец должен быть с отрицательным знаком. - то есть там должно быть -1 доллар так как это трата.

Я не отрицаю твое объяснение - ты ж сам писал что своих 2 доллара грубо говоря, не доложено.

Я показал, почему получилось их не доложить (почему он забыл их доложить) - эти 2 доллара стали растратами без дохода из полученного дохода, то есть неучтенными/лишними растратами при планировании фактического дохода, если мы не знаем, откуда берутся растраты заранее
То что их не надо было писать - так ты уже раза два это объяснил то.
Так как он тебя не понял с первого раза - значит его растраты просто не были определены заранее.
Да и это я за него предположил.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:23   #27 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от akena Посмотреть сообщение
Ребят, такой вопрос, который не дает мне спать уже неделю.
Во вложенном рисунке всё увидите (там простейшая табличка), ну а на словах все звучит так: Я сыграл 10 раз ва-банк имея АА против 22. Для упрощения принимаем, что все 10 раз я пихал ровно 1 бакс (мой опп, соответственно, тоже). Мои шансы на победу, соответственно, около 80% (грубо, для сути эксперимента этого достаточно). Итак, мои законные 80% в каждой раздаче = 1.6$ (это матожидание). Мы принимаем, что, сыграв десять раз АА vs 22, я, в ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ с теорией вероятности, и в ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ с моими шансами на победу - 8 раз выиграл, и 2 раза проиграл. Что и отображает моя табличка. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ? В итоговом результате, учитывая, что фактический результат совпал с моими шансами на победу (шансы всегда были 80%, а из 10 раз я 8 раз выиграл, а 2 раза проиграл, т.е. я выиграл в 80% случаев) - мое матожидание должно было совпасть с фактически полученным результатом. ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ??? ПОЧЕМУ ТАБЛИЦА НЕ РАБОТАЕТ???
Всё-таки нужно же ответить человеку почему его таблица не работает и где его деньги. С деньгами всё просто, они у него в месте их хранения. В кармане, бумажнике, сейфе, банке и т.д С таблицей сложнее.
Предложенная сейчас схема рассуждений может и не являться точной схемой мыслительного процесса ТС, но более стройно я уже не придумаю
Итак имеем исходные данные: ставка в один доллар, префлоп олл-ин, 80% - эквити нашей руки, количество испытаний равно 10-ти, количество испытаний в которых мы получили все деньги из банка равно 8-ми, в которых не получили деньги из банка равно 2-м. Здесь я намеренно исказил условия заданные ТС, и немного позже я объясню почему. Также в процессе рассуждений будет учитываться именно первоначальная таблица. То есть будет именно "-2", а не как позже, сделав некоторые умозаключения, было исправлено на "-1"
Начнём.
"я ставлю 1 доллар в банк и нахожусь в ситуации олл-ин. мой соперник коллирует мою ставку. я имею 80% эквити в банке, поскольку моя рука, допустим, АА, его рука, допустим, 22." соотношение не точное но к делу это непосредственного отношения не имеет. Более точным будет 82,2% эквити. "размер конечного банка составил 2 доллара. моё математическое ожидание, в соответствии с теорией вероятности и моим эквити, составляет 1,6 доллара. Я записываю это в таблицу. вложил в банк - 1 доллар. Шансы - 80%. Математическое ожидание от розыгрыша этого банка - +1,6 доллара. Фактически полученный результат - +2 доллара. Таких строк я пишу 8. Оставшиеся две строки я записываю аналогичным образом за исключением столбца - фактически полученный результат. Потому что мне каким-то образом нужно указать эти две раздачи выиграл мой оппонент. И если факт выигрыша банка мной я записываю как +2, то как мне указать на проигрыш..."
И здесь начались проблемы. Проблемы понятийно-ассоциативного характера.
Что, в понимании среднестатистического обывателя, выигрыш в отношении азартных игр? Это получение в результате участия в игре некоего количества денег в своё распоряжение. Что такое проигрыш, в понимании того же обывателя, относительно азартных игр? Это утрата, в результате участия в игре, некоего количества денег, которым человек был волен распоряжаться.
Но что есть выигрыш в шахматной партии? Это просто выигрыш. А проигрыш - просто проигрыш. В отношении шахмат эти понятия не ассоциируются с деньгами непосредственно. Выигрыш в шахматной партии может быть вознагражден денежными средствами, а может и не быть. И если перенести понятие выигрыша вообще, в плоскость азартных игр, то выигрыш - это просто выигрыш, который в обязательном порядке вознаграждается денежными средствами. Но проигрыш это просто проигрыш который вообще ничем не вознаграждается. И именно чтобы избежать этой двусмысленности я и исказил условие заданное ТС. Так как не меняя сути, фразы " (не) получил (все) деньги (фишки) из банка" безусловно характеризует выигрыш и проигрыш вообще в отдельной партии, в отношении игры под названием покер.
Но вернемся к мыслительному процессу
"...если я выиграл то получил +2 доллара. соответственно если я проиграл, то оппонент получил +2 доллара. Но если оппонент выиграл и получил +2 доллара, то я проиграл и получил -2 доллара. Так и записываю."
в этот момент начисто забылся принцип построения банка.
"...итак, таблица заполнена. Остается заполнить строку ИТОГО. первый столбец 1+1+1...+1=10. Верно. Шансы величина постоянная записываем 80%. Матожидание 1,6+1,6+1,6+...+1,6=16. Тоже верно. Фактически полученный результат +2+2+...-2-2=12!????"
Так вот,таблица не работает потому что ТС использует общепринятое, размытое и двусмысленное понятие выигрыша и проигрыша в отношении азартных игр. Тогда как для составления таблицы и математических расчетов, да и вообще в математике, нужно использовать понятия конкретные. Плата за участие в игре (второй столбец), вознаграждение (последний столбец) +2 в случае выигрыша и 0 в случае проигрыша.
Можно записать и в том виде в котором предложено ТС, но тогда нужно четко понимать что +2 и -2 является лишь характеристикой конкретного банка +2 - банк размером 2 доллара достался нам. -2 - банк размером 2 доллара достался сопернику. Да и то, подобную запись можно оправдать только тем что сумма всех банков, естественно взятая без знаков должна составлять 20.
Старый 24.11.2015, 13:26   #28 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Swordling Посмотреть сообщение
Это доход минус убыток в данном конкретном столбце при данной конкретной вероятности.
В чем проблема то?

То что он не должен был учитывать эти растраты чтобы получить своих 8 долларов, поскольку растраты в 10 уже распределены, эт ты уже давно сказал и мной не отвергается.
Ну или чтобы ему было проще, весь второй столбец должен быть с отрицательным знаком. - то есть там должно быть -1 доллар так как это трата.

Я не отрицаю твое объяснение - ты ж сам писал что своих 2 доллара грубо говоря, не доложено.

Я показал, почему получилось их не доложить (почему он забыл их доложить) - эти 2 доллара стали растратами без дохода из полученного дохода, то есть неучтенными/лишними растратами при планировании фактического дохода, если мы не знаем, откуда берутся растраты заранее
То что их не надо было писать - так ты уже раза два это объяснил то.
Так как он тебя не понял с первого раза - значит его растраты просто не были определены заранее.
Да и это я за него предположил.
УМНИЦА!!!!
можешь же изъясняться!!! Чего тогда???
Старый 24.11.2015, 15:22   #29 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:31   #30 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

да ладно, Серега. дай мозг поразминать
Ответ

Метки
вероятность, матожидание, олл-ин, ошибка