Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 16:07   #31 (permalink)
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где ошибка??

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
УМНИЦА!!!!
можешь же изъясняться!!! Чего тогда???
Так телепатические способности людей мной несколько переоцениваются просто
Swordling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:15   #32 (permalink)
Новичок

akena is an unknown quantity at this point
Talking Re: Где ошибка??

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
Тебе же объяснил Butch.
Последний столбец это - просто 10 потов по 2 бакса. Там уже нет твоих денег, которые ты можешь проиграть. 10 раз по баксу ты уже отдал, забудь про них. Можешь выиграть только два бакса или 0.
8 x 2 = 16
Так парни. Сразу - Всем огроменный такой, здоровенный рахмет (спасибо по-басурмански) за активное участие, размятие, а временами откровенный вынос и е.лю мозга!!!!

Чуть представлюсь: Рома, играю пять лет, за пять лет на ПС видел всякие чудеса. Купить нормальное ПО для отслеживания статов и прочих худов меня сперва жаба душила, а после постоянная проблема с базами данных майэскуэль. Да и не втыкаю я так в покер, (деньги зарабатываю на работе), хотя и играю активно играл и нл 2 и нл200, и, было дело (хвастаюсь выносил с турнира по 7К - очень вкусно было, и даже в 14 году сыграл в финале WCOOP с бай-ином 5200К и хоть ничего и не вынес оттуда, два месяца срал кирпичами немеряно). Вот, собственно, поэтому простейший стат веду тупо в эксель по нескольким параметрам, ну а сейчас в том числе решил туда добавить "везометр". Имею вот сейчас статистику по 70 олл-инам префлоп на нл2 на расстоянии 30К рук - почти все олл-ин лоб в лоб на префлопе, и немного на торне (записанные данные: банк, шанс, результат). Т.е. я попытался собрать шаблон таблицы с забитыми формулами, чтобы подставить значения и узнать сколько я недобрал баксов (по сравнению с матожиданием) в этих 70 олл-инах, а также получить данные для везометра, т.е. аналогично данным по винрейту, измеряемым в BB/100Hs, получить данные, сколько я недополучил в результате невезения и тоже отразить эти данные в BB/100Hs, я называю этот параметр "сэтбек", или по-русски - недобором. Это вам, так сказать портрет анфас и профиль, чтобы примерно представление имели, что за чувак тут такие вопросы задает.

Теперь по делу: особенная благодарность butch'у и gaidbar'у, они правы в одном, в последнем столбце действительно НЕТ МОИХ ДЕНЕГ, они ушли еще во втором столбце безвозвратно, соответсвенно, получить я могу либо 2 бакса, либо 0 баксов в каждом конкретном розыгрыше. Т.е. этот столбец учитывает только нейтраль и плюс. А минус учитывается еще во втором столбце, сразу, так сказать, до розыгрыша. Поэтому все наконец стало на свои места.

Ну и на последочек: Если уж кому интересно, то завтра, когда соберу шаблон и подставлю данные, могу закинуть сюда получившийся результат. Так что если нужно - напишите.
akena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:39   #33 (permalink)
Кованый

krainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this point

пиши, рады общению
krainukov270 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 03:24   #34 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

что-то примерно такое и предполагалось. правда я подумал что у тебя таки претензии к ГСЧ, а не праздное исследовательское любопытство.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:18   #35 (permalink)
Новичок

Цитата:
что-то примерно такое и предполагалось. правда я подумал что у тебя таки претензии к ГСЧ, а не праздное исследовательское любопытство.

Твою ж дивизию, я облазил ВСЕ но так и не понял, как создать новую тему. Тупо нет значков/ссылочек/кнопочек), ни логически, ни перебором эта тайна не далась мне. Как я сделал ее в прошлый раз для меня осталось загадкой... буэээ бесит да и сюда смог пробраться только по ссылке из почты. Ну да ладно, не об этом.

Итак, уважаемые любители онлайн-покеринга, я выношу на ваш суд свою табличку, которую создал с вашей помощью (там две таблицы, та, что обсуждали с вами - справа, и обобщающая, с везометром - слева). По результатам собственных наблюдений:

В принципе все себе довольно пристойно. 3бб мой винрейт покамест (это вроде бы норм?), на НЛ5 не смотрите - че-то там у меня не получилось, или играл так, там все в красноте и в минусах, т.е. я запрыгивал на него 4 раза с НЛ2 и каждый раз офизтюливался не по-детски (хотя из более ранних наблюдений - НЛ5 всегда был легче чем НЛ2, видно время идет - время меняется). Кстати на НЛ2 я за эти 30К рук встретил, ориентировочно, более 10 чуваков с которыми пересекался на НЛ25 и, которые, вроде как вполне себе прилично там зашибали деньгу. ВИДИМО НА БИНГОСТАРЗАХ ПУТЬ У ВСЕХ ОДИН - ВНИЗ!!!! БУГАГАГА).
Изображения
Тип файла: jpg ТАБА 2.jpg (53.3 Кб, 3 просмотров)
Старый 01.12.2015, 13:35   #36 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Смотри, вот форум Покер форум ProPokerPro

Выбирай в нём любой раздел. Вот например нужный тебе Техасский Холдем - Покер форум - ProPokerPro Forums

Большими буквами написано НОВАЯ ТЕМА, Кликай на неё и создавай тему.

И так в любом разделе.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:36   #37 (permalink)
Новичок

Цитата:
Блин не дописал, оказывается нельзя нажимать "энтер" что-ли... Короче что хотел сказать - обратите плз внимание на 2 показателя (в правой таблице внизу) - недобор и КПД олл-ин.

По "недобору" - его величина составила 30% от моего винрейта (т.е. 1бб/100р против 3бб). Что я думаю, довольно таки много. Там моих 8 долларов "недополученных", по сравнению с матожиданием.

По "КПД олл-ин" - обратите внимание на то, что он весьма и весьма низок(13.28%). Представляет из себя отношение вложенных денег к ожидаемым (матожиданию), выраженное через проценты. Кстати, не знаю, изобрел ли я этот показатель, или он считается всеми прогами, но на мой взгляд это идеальный вообще показатель твоей игры. Жаль только, что показывает он именно олл-ины, а не берет при этом игру по всем улицам.

Внимание вопросы:
1- На ваш взгляд, недополученные 7$ за 88 олл-инов для игры НЛ2 - это "статистическая погрешность"/"норма", или действительно многовато недополучил, или маловато (типа в дальнейшем все выправится, когда, к примеру, 200 олл-инов сыграешь?)
2 - КПД олл-ин - используете ли вы подобный показатель эффективности своей игры? Как вы думаете, он у вас выше/ниже? КПД 13% это норм?? (обратите внимание, что при подсчете этого показателя, удача и фактические результаты игры не имеют значение - т.е. это ВЫХОЛОЩЕННЫЙ ЧИСТЕЙШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА ТВОЕЙ ИГРЫ).
3 - можно ли "КПД олл-ин" как-то использовать для показателя качества игры по всем улицам (тогда это вроде как будет что-то подобное подсчету склански-баксов по улицам, но только выраженное не в деньгах а именно в процентах)? Ну т.е. понятно, что вручную это не сделаешь, нужно знать карты соперников по каждым улицам и потом прогонять это все через записанную статистику сыгранных рук...
Старый 01.12.2015, 13:51   #38 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

И давай сделаем так, если хочешь: Ты сейчас создашь новую тему с нужным тебе названием в этом разделе Техасский Холдем - Покер форум - ProPokerPro Forums
а я перенесу в эту тему оба твоих сообщения по теме.

И текущую тему потом перенесу, а то непонятно, что она делает в подразделе Статьи по кэш-играм.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:53   #39 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
И давай сделаем так, если хочешь: Ты сейчас создашь новую тему с нужным тебе названием в этом разделе Техасский Холдем - Покер форум - ProPokerPro Forums
а я перенесу в эту тему оба твоих сообщения по теме.

И текущую тему потом перенесу, а то непонятно, что она делает в подразделе Статьи по кэш-играм.
Давай!! Буду благодарен. Ща попробуем...
Ответ

Метки
вероятность, матожидание, олл-ин, ошибка