Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 13:10   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™
По умолчанию Правильно я принял пуш?

Опять я на МБ добавляю 0,5 ББ чтобы посмотреть флоп... Осознаю, буду искоренять и с собой бороться! Много на это выкидываю денег! Скоро уже на МБ мне нужно будет руки наверно привязывать!
Возможно флеш дро и оппа и тогда мои ауты дисконтируются... Правильно наверно ФОЛД!

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
Hero (SB) ($1.65)
BB ($2)
UTG1 ($2.04)
UTG2 ($7.3)
MP1 ($2.26)
MP2 ($1.25)
MP3 ($4.79)
CO ($7.01)
BTN ($2.05)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 9 players) Hero is SB: 8, 7
3 folds, MP2 calls $0.1, 3 folds, Hero calls $0.05, BB checks

Flop: Q, 5, 6 ($0.3, 3 players)
Hero bets $0.2, BB folds, MP2 raises to $1.15 (All-in), Hero calls $0.95

Turn: 2 ($2.6, 2 players, 1 All-in)

River: 9 ($2.6, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $2.6
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:25   #2 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Правильно я принял пуш?

Одномастные коннекторы здесь бы можно было закомплитить, разномастные лучше выбросить.
На флопе втроем ситуация пограничная - дро можно играть и агрессивно, и пассивно, в зависимости от оппонентов. Здесь возможен и бет, и чек-колл по шансам, и чек-рейз (против тех, кто скорее всего сбросится). Нужно учесть, что на двухмастном флопе ценность твоего дро падает из-за вероятности флеша.

Колл пуша - простое решение исходя из шансов. Я хотел бы, чтобы ты сам его теперь обоснованно принял и здесь написал. При этом считаем, что у тебя 7 аутов (дисконтировали один на возможное флеш-дро оппонента, которое будет не всегда, поэтому убрали 1, а не 2 аута).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 03:58   #3 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Колл пуша - простое решение исходя из шансов. Я хотел бы, чтобы ты сам его теперь обоснованно принял и здесь написал.
Все ж не поленись, посчитай шансы на колл и напиши здесь. Это все равно нужно уметь, если где ошибешься - подскажем. Да и кому-то еще это будет полезно.
Старый 31.08.2010, 12:42   #4 (permalink)
Бронза

У меня 8 аутов на стрейт (на пары не считаем т.к. на флопе светится Q), из которых дисконтируются 2 по флешу, соответственно остаётся 6. Размер банка равен 1,65/размер будущей ставки 1,15 = 1,44. А из таблицы смотрим 6 аутов (флоп ривер = 3,1 к 1) 1,44<3.1 соответственно колл не выгоден.
Старый 31.08.2010, 16:23   #5 (permalink)
Про

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от BilliT Посмотреть сообщение
У меня 8 аутов на стрейт (на пары не считаем т.к. на флопе светится Q), из которых дисконтируются 2 по флешу, соответственно остаётся 6. Размер банка равен 1,65/размер будущей ставки 1,15 = 1,44. А из таблицы смотрим 6 аутов (флоп ривер = 3,1 к 1) 1,44<3.1 соответственно колл не выгоден.
Вот, не зря я тебя заставил это написать, потому что не совсем правильно сделал даже вне игры, а нужно уметь быстро и правильно прикинуть это в игре.
В банке 0,3+0,2+1,15=1.65 : коллировать нужно 0,95 (вот здесь у тебя ошибка). Без калькулятора примерно 1,57:1.
Аутов я выше рекомендовал считать 7. Некоторые дисконтируют, как ты сделал, оба аута на флеш, но флеш дро у оппонента будет не всегда. Математически здесь надо умножать вероятность флеш дро на число флешовых аутов. Предположив эту вероятность 0,5 (большая точность здесь не требуется) дисконтируем 1 аут из 2.
Ну и из таблицы шансы при 7 аутах до ривера 2,6:1. Так что ответ остается тем же - колл сделан не по шансам.
Старый 01.09.2010, 14:07   #6 (permalink)
Бронза

Спасибо за замечание!
Согласен 0,95 я же до этого ставил 0,2 всё понятно, а вот дальше пока сложнее...
Надеюсь с опытом разберусь! Основа ясна, а это главное!
Старый 02.09.2010, 05:10   #7 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Я не люблю разномастные 78, поэтому я бы здесь фолд префлоп.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ