Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 14:01   #1 (permalink)
Новичок

akena is an unknown quantity at this point
По умолчанию Очумелые ручки. Везометр своими руками или подсчет КПД своей игры в EXCELL.

Итак, уважаемые любители онлайн-покеринга, я выношу на ваш суд свою табличку, которую создал с вашей помощью (там две таблицы, та, что обсуждали с вами - справа, и обобщающая, с везометром - слева). По результатам собственных наблюдений:

В принципе все себе довольно пристойно. 3бб мой винрейт покамест (это вроде бы норм?), на НЛ5 не смотрите - че-то там у меня не получилось, или играл так, там все в красноте и в минусах, т.е. я запрыгивал на него 4 раза с НЛ2 и каждый раз офизтюливался не по-детски (хотя из более ранних наблюдений - НЛ5 всегда был легче чем НЛ2, видно время идет - время меняется). Кстати на НЛ2 я за эти 30К рук встретил, ориентировочно, более 10 чуваков с которыми пересекался на НЛ25 и, которые, вроде как вполне себе прилично там зашибали деньгу. ВИДИМО НА БИНГОСТАРЗАХ ПУТЬ У ВСЕХ ОДИН - ВНИЗ!!!! БУГАГАГА).

По "недобору" - его величина составила 30% от моего винрейта (т.е. 1бб/100р против 3бб). Что я думаю, довольно таки много. Там моих 8 долларов "недополученных", по сравнению с матожиданием.

По "КПД олл-ин" - обратите внимание на то, что он весьма и весьма низок(13.28%). Представляет из себя отношение вложенных денег к ожидаемым (матожиданию), выраженное через проценты. Кстати, не знаю, изобрел ли я этот показатель, или он считается всеми прогами, но на мой взгляд это идеальный вообще показатель твоей игры. Жаль только, что показывает он именно олл-ины, а не берет при этом игру по всем улицам.

Внимание вопросы:
1- На ваш взгляд, недополученные 7$ за 88 олл-инов для игры НЛ2 - это "статистическая погрешность"/"норма", или действительно многовато недополучил, или маловато (типа в дальнейшем все выправится, когда, к примеру, 200 олл-инов сыграешь?)
2 - КПД олл-ин - используете ли вы подобный показатель эффективности своей игры? Как вы думаете, он у вас выше/ниже? КПД 13% это норм?? (обратите внимание, что при подсчете этого показателя, удача и фактические результаты игры не имеют значение - т.е. это ВЫХОЛОЩЕННЫЙ ЧИСТЕЙШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА ТВОЕЙ ИГРЫ).
3 - можно ли "КПД олл-ин" как-то использовать для показателя качества игры по всем улицам (тогда это вроде как будет что-то подобное подсчету склански-баксов по улицам, но только выраженное не в деньгах а именно в процентах)? Ну т.е. понятно, что вручную это не сделаешь, нужно знать карты соперников по каждым улицам и потом прогонять это все через записанную статистику сыгранных рук...
Изображения
Тип файла: jpg ТАБА 2.jpg (53.3 Кб, 8 просмотров)
akena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:10   #2 (permalink)
Новичок

По умолчанию Re: Очумелые ручки. Везометр своими руками или подсчет КПД своей игры в EXCELL.

И таки да - мы предварительно обсуждали уже эту тему со знакомыми пацанами и одним программером - есть идея основать свой собственный покер-рум!!! с блэк-джеком и эээ... ну дальше вы знаете... (ключевые отличия - отсутствие рэйка, видоизмененные правила турнирного покера, кэш - автоопен всех карт по окончанию розыгрыша, сгружение данных их в статы, убрать одну существую покерную-комбинацию (думаю вы знаете какую) и вести вместо нее 3 новых. Ну да это будет уже тема отдельного обсуждения
Революция приближается... (это был анонс, просьба писать по теме только лишь табличек)
Старый 01.12.2015, 14:35   #3 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Очумелые ручки. Везометр своими руками или подсчет КПД своей игры в EXCELL.

Отлично Ничего и переносить не надо.

Ты вручную это всё считал? Просто это же пздц геморой.
ХМ2 считает эти все показатели. Есть фактический бб на 100 рук, и есть EV бб на 100. (то есть наше ожидание)

Как ты и заметил, просчитать конкретно по улицам и по каждому действию плюсовость или минусовость невозможно, так как карты опа неизвестны, но статистика ожидания от олынов (до ривера) трекается.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:46   #4 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Можешь сам погуглить "недобор покер"

для примера несколько эпических картинок

Старый 01.12.2015, 16:01   #5 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
Отлично Ничего и переносить не надо.

Ты вручную это всё считал? Просто это же пздц геморой.
ХМ2 считает эти все показатели. Есть фактический бб на 100 рук, и есть EV бб на 100. (то есть наше ожидание)

Как ты и заметил, просчитать конкретно по улицам и по каждому действию плюсовость или минусовость невозможно, так как карты опа неизвестны, но статистика ожидания от олынов (до ривера) трекается.
Ну так скажем в полуавтоматическом режиме) Забиваю вручную четыре показателя (руки, прибыль, - в левой таблице, и "вложил в пот" и "шансы" в правой). Винрейты прочие кпд считает по формулам мой видавший виды и психи ноутбук самостоятельно. В левой таблице ввожу данные по настроению, каждый раз после сессии, либо раз пять-шесть сессий (просто в таком случае фиксирую "на бумажке" сколько рук отыграл в каждой сессии, потом все сплюсовал и посчитал), ну а в правой после каждого олл-ина.

Учитывая что играю всего 8 столов одновременно, между делом щелкнуть мышкой на свернутый эксель и внести там пару значений - раз плюнуть... голь на выдумки хитра

А про невозможность просчета EV по всем улицам - это печаль... Хотя в принципе то логично, я просто слышал где-то что проги и склански-баксы считают. Это наверное только в том случае, если доходишь до вскрытия. Но тогда цена этим показателям (склански) - тьфу. Потому что они и на 10% не будут учитывать всего бабла залитого/занесенного по улицам... В этом случае добиться 100% честных и полных показателей проги можно добиться только если заблокировать кнопку фолд и не фолдить в принципе - тогда да, тогда она правильно покажет, и даже правильно все склански-баксы посчитает (и фигня что ты в минусе на ого-го, хотя и тогда верить нельзя будет, ибо оппы временами то тоже фолдить будут). Короче это так, больше как маркетинговый вкусный ход - мол наша прога считает все... А глядя на свою таблицу, и соотнося данные "фактического недобора" (7$) с фактически прокрученными средствами (сотни $) я понимаю, что основные моменты, которые позволят вытаскивать игру в +/- - происходят именно на улицах. Олл-ины это уже так, вкусности, частности, и только кажется что они много чего решают. А на самом деле... Короче решено, как только увидишь в сети новый покер рум со слоганом - we play different, это значит мы таки замутили эту штуку (пока займемся движком и расчетом вероятностей для видоизменения правил и нахер выкидывания рэйка в принципе - пусть дядьки и тетьки катают в свое удовольствие без тильтовых ям, а деньги рум будет зарабатывать с рекламы)

что-то много букв, сорян...
Старый 01.12.2015, 16:05   #6 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
Можешь сам погуглить "недобор покер"

для примера несколько эпических картинок

Я ХРЕНЕЮ... уже глядя на первый граф хочется сказать - где мои деньги ска...
Старый 01.12.2015, 16:29   #7 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от akena Посмотреть сообщение
Ну так скажем в полуавтоматическом режиме) Забиваю вручную четыре показателя (руки, прибыль, - в левой таблице, и "вложил в пот" и "шансы" в правой). Винрейты прочие кпд считает по формулам мой видавший виды и психи ноутбук самостоятельно. В левой таблице ввожу данные по настроению, каждый раз после сессии, либо раз пять-шесть сессий (просто в таком случае фиксирую "на бумажке" сколько рук отыграл в каждой сессии, потом все сплюсовал и посчитал), ну а в правой после каждого олл-ина.

Учитывая что играю всего 8 столов одновременно, между делом щелкнуть мышкой на свернутый эксель и внести там пару значений - раз плюнуть... голь на выдумки хитра

А про невозможность просчета EV по всем улицам - это печаль... Хотя в принципе то логично, я просто слышал где-то что проги и склански-баксы считают. Это наверное только в том случае, если доходишь до вскрытия. Но тогда цена этим показателям (склански) - тьфу. Потому что они и на 10% не будут учитывать всего бабла залитого/занесенного по улицам... В этом случае добиться 100% честных и полных показателей проги можно добиться только если заблокировать кнопку фолд и не фолдить в принципе - тогда да, тогда она правильно покажет, и даже правильно все склански-баксы посчитает (и фигня что ты в минусе на ого-го, хотя и тогда верить нельзя будет, ибо оппы временами то тоже фолдить будут). Короче это так, больше как маркетинговый вкусный ход - мол наша прога считает все... А глядя на свою таблицу, и соотнося данные "фактического недобора" (7$) с фактически прокрученными средствами (сотни $) я понимаю, что основные моменты, которые позволят вытаскивать игру в +/- - происходят именно на улицах. Олл-ины это уже так, вкусности, частности, и только кажется что они много чего решают. А на самом деле... Короче решено, как только увидишь в сети новый покер рум со слоганом - we play different, это значит мы таки замутили эту штуку (пока займемся движком и расчетом вероятностей для видоизменения правил и нахер выкидывания рэйка в принципе - пусть дядьки и тетьки катают в свое удовольствие без тильтовых ям, а деньги рум будет зарабатывать с рекламы)

что-то много букв, сорян...
Проги считают много других статистических показателей, с помощью которых можно анализировать игру. Да и на длинной дистанции ев бб и фактический бб, как правило сходятся. Как сходится и количество розданных тузов или королей со статистическими вероятностями Даже странно, что тебе, как любителю структурировать и анализировать результаты, не захотелось облегчить эту задачу и установить простейший софт.

Что касается нового рума, то я на 500% уверен, что без гигантских вложений это пустая трата времени. Да и с вложениями, с учётом общего упадка онлайн-индустрии, не факт, что рум принесёт прибыль.
Старый 01.12.2015, 16:30   #8 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от akena Посмотреть сообщение
Я ХРЕНЕЮ... уже глядя на первый граф хочется сказать - где мои деньги ска...
здесь

Ответ