Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 10:38   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ч/р от фиша что с ними делать?)

Последнее время испытываю оооочень большие проблемы когда сталкиваюсь с чекрейзом от фишей, сложно скинуть ТПТК а оверы типо КК АА и того хуже. Разбирал базу и реально пришел к выводу что много тут заливаю. Плюс еще на донках от них же на ривере...беда кароче(((

Вообщем оп фиш, рук как и в большинстве случаях на них мало, всего 115, 29/10 агр 3,2, и я думаю это он после раздачи так поднялся. Донк 56(9), наверно из-за них агр и большая.

Я конечно понимаю что фиш фишу рознь, есть пассивы а есть Абизьяны, но по 100-130 рукам не всегда удаеться точно положить, если он что то типо 38/12 и агр 2,6, еще и 3 бет 4-5(хотя на него с такой выборкой точно смотреть не стоит, только спутает)

$0.02/$0.04 USD NL Texas Holdem - Monday, December 07, 10:50:24 BDT 2015
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB ($2.72)
BB ($3.79)
Hero (UTG) ($6.12)
MP ($4.35)
CO ($4.3)
BTN ($2.05)
Blinds: $0.02/$0.04

Pre-flop: ($0.06, 6 players) Hero is UTG: A, Q
Hero raises to $0.12, MP folds, CO calls $0.12, BTN folds, SB calls $0.1, BB folds

Flop: A, 8, 2 ($0.4, 3 players)
SB bets $0.19, Hero calls $0.19, CO calls $0.19

Turn: 8 ($0.97, 3 players)
SB bets $0.12, Hero raises to $0.72, CO folds, SB raises to $2.41 (All-in), Hero???

еще пожалуй на терне надо поболее ставить было, около пота
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:30   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ч/р от фиша что с ними делать?)

привет.
я подошёл к решению таких вопросов следующим способом.

У меня есть приличная база. Я отфильтровал все подобные споты (пофиг знаком мне фиш или нет) и увидел, что в подобных ситуациях все оп и тп проигрывают на шоудауне. Значит просто выгоднее зарывать на тёрне после агрессии. да и на других улицах чаще всего то же самое. зарывать тп и оп. просто статистика - выставление в подобных ситуациях в абсолютном большинстве случаев будет проиграно. Отсюда вывод - на любую агрессию надо зарывать. Соотв не раскачивать банк с рукой среднего вэлью. Это работает. Кроме случаев когда есть хорошие дрова. Тогда можно и поиграть.

Аналогично я поступил с АК. Отфильтровал все префлоп алыны с ними и посмотрел ЕВ выставлений. Только в 1/3 случаев оно было больше 50% в банках с эф стеком более 50бб. Так что, хоть я пока и в плюсе в олынах с АК, но результат неизбежен. Рано или поздно ЕВ сойдётся с реальным рез. точнее реальный придёт к ЕВ, т.е. в минус)))) Отсюда вывод - нельзя выставляться с АК)))) Это не общее правило, а конкретно моё. Просто статистика. По своим данным я в 2/3 случаев позади.
Аналогично проверил ДД олыны. Вот по ним я в минусе. Но в 80% случаев был впереди по ЕВ. Значит надо просто продолжать и всё придёт в норму.

Надеюсь, я проиллюстрировал свою идею относительно анализа спотов с агрессией от оппа. Чаще всего ты позади. просто статистически. Может он и блефует, может рейзит туза, хотя их меньше, а 8 укладывается его колл по второй паре на флопе.

Вообще забавно)))) год за годом мы получаем подтверждение прописным истинам - на микро против агресси надо фолдить)))) и всё никак не можем принять это))))

Кстати, насчёт показателя АФ. Я перестал ему доверять на выборке менее 1к раздачь. Заипало уже видеть натсы у оппов с агф 4 и блефовые рейзы ривера у оппов с агф 0,5)))
тут наверное правильнее оценить его в целом. Если он на префлопе играет 30/10, то скорее всего и постфлоп он пассивен. соответственно рейзам и донкам от него лучше верить))).

Я тут как-то начал читать книгу, вроде Миллера, не помню как называется. Так вот он пишет, что при игре онлайн вообще смотрит только впип/пфр и на этой основе делает вывод о пассивности агрессивности оппа и соответственно принимает решение. Книга вроде старая, но думаю, суть не поменялась. Да и вообще микролимиты не то место, которое как-то должно прогрессировать в игровых умениях. Т.к. Если ты стал крут на нл10, то пойдёшь выше. Зачем убивать своё время? есть и исключения, но их очень мало. поэтому, я уверен, на лимитах до нл50 действуют те же принципы, что и 5 лет назад. игра в основном по карте и фолд на агр от фиша с ТП на руках)))
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:36   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

кстати, в раздаче я бы играл колдаун. Т.е. с тузом он вэльюбетит сам себя, а против 8-ки мы можем проиграть по минимуму. Согласись, у него в диапазоне колла есть 8-ки? так же как и тузы.
Старый 07.12.2015, 16:17   #4 (permalink)
Сталь

Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

Да Боря, я тож чем то подобным занимался но не так масштабно, спасибо за идею, база под 350К рук за этот год есть, надо проанализировать её конкретно. (Если есть какието еще вариатны поиска ошибок в игре по базе ХМ, буду оч признателен, ибо на такой дистанции профит огорчает

По поводу пуша с АК и QQ согласен, это разгон дисперсии, против диапазона пуша АК, QQ+(а это далеко не нитовый диапазон) АК - 39% QQ- 40 АКs -42%. Их я играю 4бет пушем против большого 3бета или пихаю опам с высоким 4бет ренджем, но в любом случае до этого я должен увидеть что он пушит АК. За счет ФЭ на дистанции, в теории))), это плюсово, хоть и слабо, но самое главное этот мув расширяет наш спектр выставления в глазах соперника и мы чаще будем получать колы пушей на КК+. Но проблемма в том, что я реально не на том лимите этим заморачиваюсь
Изображения
Тип файла: jpg 72.jpg (51.6 Кб, 7 просмотров)
Старый 07.12.2015, 18:36   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

да какие идеи!)))) идеи уже все давно озвучены) разбор базы, выявление ошибок-убыточных действий и их фиксация))) В хм достаточно много возможностей отфильтровать розыгрыши по улицам, ситуациям, карманным картам и т.п. Вот, к примеру, колл карманок без позиции на сб бб. Они у тебя как, прибыльные? проверь. Отфильтруй розыгрыш ТП. Есть отчёт по рэнджам на флопе. посмотри где минус больше всего и разбирай.

Что касается лимитов - согласен. Всему своё место. Что эффективно на нл100 может приносить убыток на нл2)))
Старый 07.12.2015, 21:22   #6 (permalink)
Сталь

какой фильтр ставить чтоб ч/р посмотреть? flob bet call/flop bet raise и тоже для терна?
Старый 07.12.2015, 21:41   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Глеб, не в осуждение, но так, намёк. Можно самому найти нужный фильтр потратив немного времени))) я сейчас сам первый раз его нашёл за 3 мин после твоей просьбы)))

More filters = common filters = VPIP-YES = Relativ position-in position = Other Advanted filters = Flop was chek-raised+tru
и чтобы посмотреть вскрытия добавить Other Advanted filters=Hero saw Shoudaun+tru

аналогично по тёрну
Старый 07.12.2015, 22:59   #8 (permalink)
Сталь

о спасиб большое, мне б мозгов полюбому не хватило))))
Старый 07.12.2015, 23:29   #9 (permalink)
Сталь

хм, посмотрел, всё в плюс, что флоп что терн, и по ев все совпадает практически...флоп +1,8Кбб 190рук и терн на +1,7Кбб(118рук)

карманки с блинов на сет, тоже в плюс неплохой

я уже как то пробовал ичкать, хз криминала никакого не нашел, тильтую периодически, что еще остаеться, только ГСЧ
Старый 08.12.2015, 01:22   #10 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

может столы не те выбираешь? я вот вообще не играю за столами где одни реги сидят. Да ещё и чтоб поза была на какого-нибудь идиота. А хуле - выбор есть, значит надо пользоваться))) Не помню где вычитал такую мысль: типа, можно быть посредственным игроком и всё равно неплохо плюсовать исключительно за счёт выбора правильных оппонентов за столом)))
Ответ