Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 20:07   #11 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: сет

в данном случае мнение 4ily более авторитетно. однако я считаю что тут более прибыльными будут либо рейз на флопе, либо чек-колл до ривера. эти варианты стоит рассмотреть относительно диапазона оупен-рейза противника. не вижу смысла спускать пару 6-к в колл на флопе (в этом случае у нас вовсе не остается диапазона велью-рейза на флопе). и даже если мы весь диапазон отправим в колл на флопе. на терне диапазон контбета флопа противника усилился очень незначительно относительно флопа.
впрочем если имеются относительно достоверные сведения о том что противник тяжело расстается со своим тузом или, скажем, королями-дамами, можно и так сыграть. но в этом случае, как мне думается, нет разницы где рейзить.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:30   #12 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
в данном случае мнение 4ily более авторитетно. однако я считаю что тут более прибыльными будут либо рейз на флопе, либо чек-колл до ривера. эти варианты стоит рассмотреть относительно диапазона оупен-рейза противника. не вижу смысла спускать пару 6-к в колл на флопе (в этом случае у нас вовсе не остается диапазона велью-рейза на флопе). и даже если мы весь диапазон отправим в колл на флопе. на терне диапазон контбета флопа противника усилился очень незначительно относительно флопа.
впрочем если имеются относительно достоверные сведения о том что противник тяжело расстается со своим тузом или, скажем, королями-дамами, можно и так сыграть. но в этом случае, как мне думается, нет разницы где рейзить.
я с тобой согласен по поводу возможных линий рейза флопа - об этом написал, что пот строить нужно либо на флопе либо на терне; по поводу линии чек-колл до ривера с последующей агрессией - это уже уходит в более продвинутую стратегию (балансировка диапазонов), которая не нужна на НЛ5. Ему на данном лимите нужно выжимать максимум вэлью из своих сильных рук, что достигается либо рейзом на флопе, либо чек/кол флоп рейз терн. Вопрос ТС по этой раздаче как раз был по поводу сайзинга на терне и разумности данной линии.
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:46   #13 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

да, я тебя понял.
если отвечать четко на поставленный вопрос. я не стал бы рейзить терн (считаю это излишне прозрачным), и дал возможность что-нибудь "натянуть" на ривере.
однако в идеале рейзил бы флоп.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:55   #14 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
да, я тебя понял.
если отвечать четко на поставленный вопрос. я не стал бы рейзить терн (считаю это излишне прозрачным), и дал возможность что-нибудь "натянуть" на ривере.
однако в идеале рейзил бы флоп.
а это как раз ситуация, когда он либо попал во флоп и ему очень сложно отвалиться, либо он блефует (три банки в блеф на НЛ5 ставят только агромакаки) и легко отвалится на агрессию. У него слишком мало слабых тузов (АТ по дефолту это низ его диапазона префлоп) чтобы спугнуть его ставкой на терне.
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 14:25   #15 (permalink)
Новичок

anndipson is an unknown quantity at this point

все хорошо))
anndipson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ