Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 22:26   #1 (permalink)
Новичок

Fishak is an unknown quantity at this point
По умолчанию колл олл ина перед финалкой

Немного предистории. Несколькоми руками ранее этого розыгрыша. Имея средний стек проиграл койн мелкому, потом меня перехали и в итоге я стал стал предпослелним по количеству фишек. icudonk наколотив большой стек начал играть очень агрессивно, почти всегда стилил с катофа, батона. раза 4 подряд как он пытался стилить я выставлялся олл ин имея стек 100000 ( заходила подходящая рука), и он неизменно сбрасывал. И вот когда я уже набилил более менее играбельный стек и начался бабл на финалку, произошла эта раздача.

Full Tilt Poker Game #23541496861: Super Stack $6K Guarantee (181755589), Table 1 - 6000/12000 Ante 1500 - No Limit Holdem - 17:03:10 ET - 2010/09/01
The Official ProPokerPro Hand Converter

5 players (stacks):
SB: cobraindien (290994)
BB: CmdRiker (254442)
MP: Gnomates (131266)
CO: icudonk (660408)
Hero (BTN): realFishka (263848)
Blinds: 6000/12000, ante: 1500

Pre-flop: (25500, 5 players) realFishka is BTN: K, A
Gnomates folds, icudonk raises to 24000, realFishka raises to 55045, 2 folds, icudonk raises to 658908 (All-in), realFishka calls 207303 (All-in)

Flop: T, 9, 2 (550196, 2 players, 2 All-in)

Turn: 6 (550196, 2 players, 2 All-in)

River: 8 (550196, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: 550196

Results follows:
icudonk shows [Jh Js]
realFishka shows [Kh Ac]
icudonk shows a pair of Jacks
realFishka shows Ace King high
icudonk wins the pot (550,196) with a pair of Jacks

Было ли верным решение принять его пуш перед финалкой, мне до сих пор не ясно. Я расчитывал, что у него, что-то типа AQ-AJ. Основными аргументами в пользу колла у меня были следующие: а) запушил он меня принимая во внимание мое фолд-еквити, б) я его изрядно достал со своими рестилами, в) на финалке было бы не плохо играть с хорошим стеком.
Fishak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:49   #2 (permalink)
Золото

Крокодил is on a distinguished road

Награды пользователя:

По умолчанию Re: колл олл ина перед финалкой

Я бы тоже здесь принял пуш. тем более от агрессивного.
Крокодил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:30   #3 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Плохой размер рестила - надо делать больше ставку. Прием пуша нормальный (даже по дефолту, и тем более с учетом комментариев).
Что-то прям повальная болезнь здесь, эти дурацкие минирейзы. Под них будут заходить с любыми руками и таки ловить свои ауты. Львиная доля ЕВ от ререйзов - это фолдэквити. А с сильной рукой, опять же, надо разгонять банк уже на префлопе. Ставьте больше.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:01   #4 (permalink)
Новичок

amput is an unknown quantity at this point

ну е мое снова перезд на ак все таки я прав поаккуратней с этой комбой
amput вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:19   #5 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от amput Посмотреть сообщение
ну е мое снова перезд на ак все таки я прав поаккуратней с этой комбой
Это не переезд, мои АК стояли хуже чем его валеты

Sunbeam
Насчет мини рейза, это я согласен надо было ставить где то 61000-63000. Но этот рейз смотрелся вполне нормально за этим столом. С учетом того, что блины уже были таких гиганских размеров рейзы и ререйзы стали укорачиваться. напр. обычный префлоп рейз составлял 2ББ может чуточку больше. Просто меня мучает сомнение стоило ли колировать олл ин с не готовой рукой, ведь даже против 22 я стою хуже.
Старый 06.09.2010, 04:20   #6 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Fishak Посмотреть сообщение
Это не переезд, мои АК стояли хуже чем его валеты

Sunbeam
Насчет мини рейза, это я согласен надо было ставить где то 61000-63000. Но этот рейз смотрелся вполне нормально за этим столом. С учетом того, что блины уже были таких гиганских размеров рейзы и ререйзы стали укорачиваться. напр. обычный префлоп рейз составлял 2ББ может чуточку больше. Просто меня мучает сомнение стоило ли колировать олл ин с не готовой рукой, ведь даже против 22 я стою хуже.
Ты играешь не против 22, а против спектра. Задай в покерстове спектр, с которым твой опп мог запушить, и сравни со своими шансами банка. Получишь, что принимать пуш надо (но на слово мне не верь, проделай это).
Старый 06.09.2010, 09:10   #7 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Ты играешь не против 22, а против спектра. Задай в покерстове спектр, с которым твой опп мог запушить, и сравни со своими шансами банка. Получишь, что принимать пуш надо (но на слово мне не верь, проделай это).
А если с учетом того, что за моим столом как минимум 3 игрока слабее меня, и за 10е место 98$, а за 9 уже 174$ за 1е 2700$. Меня тут койнфлип может устроить?
Старый 06.09.2010, 14:39   #8 (permalink)
Про

Награды пользователя:

Тут не коинфлип, против спектра ты должен быть впереди, а уже порядочно вложил в банк. Так что, думаю, даже с учетом разной стоимости выигранных/проигранных фишек, надо выставляться.
Старый 06.09.2010, 18:02   #9 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough

Я бы здесь играл фолд префлоп.
Учитывая что мы его уже достали, он примет нас с любой парой, правда и диапазон AJ тоже наверное его устроит. Учитывая, что это предфиналка, а стек позволяет дожить до финалки, где нам будет гораздо легче уже играть, я бы играл фолд.
Структура призовых очень скачкообразная в этом турнире, пару мест пережить мы могли бы легко.
Ну в общем, здесь я скорее за пас, вот конкретно именно в этой ситуации, хотя в большинстве похожих ситуаций шел бы в оллин.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:28   #10 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Я, вот, тоже думаю, если бабл, то зачем рисковать на АК? Тоже бы играл фолд в такой ситуации
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ