Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 22:36   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point
По умолчанию Рыбья игра с JJ

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($10)
BB ($10.43)
UTG1 ($11.24)
UTG2 ($10.98)
MP1 ($8.04)
MP2 ($16.22)
MP3 ($5.71)
Hero (CO) ($18.75)
BTN ($19.65)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 9 players) Hero is CO: J, J
UTG1 raises to $0.3, 3 folds, MP3 calls $0.3, Hero calls $0.3, BTN folds, SB calls $0.25, BB folds

Flop: 2, 8, 5 ($1.3, 4 players)
SB checks, UTG1 checks, MP3 bets $0.45, Hero calls $0.45, 2 folds

Turn: 3 ($2.2, 2 players)
MP3 bets $1, Hero calls $1

River: 2 ($4.2, 2 players)
MP3 raises to $3.96 (All-in), Hero calls $3.96

Final Pot: $12.12

Results follows (highlight to see):
MP3 shows [Ah As] two pair, Aces and Twos
Hero mucks [Jh Jd]
MP3 wins the pot ($11.32) with two pair, Aces and Twos

Правильно ли я теперь считаю, что игра с моей стороны была исключительно фишевой?
Уже на префлопе можно было сыграть 3-бет, поставив 1,2 доллара, а на возможный 4-бет соперника – сбросить.
Впрочем, колл я тоже считаю верным решением, но чисто в надежде на сет.

Главное, что на постфлопе сыграл крайне слабо.
Думаю теперь, что на флопе нужно было играть рейз в 1,4$, и на продолженную агрессию соперника сбрасывать.
Я же просто коллировал до конца, полагая что оверпара может чего-то стоить, и тупо оплачивал ставки соперника.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:47   #2 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

По умолчанию Re: Рыбья игра с JJ

Автоответчик - самый лучший подвид рыбы, без обид.
Ты слишком пассивен, так в покер нельзя играть.
Делаешь ререйз префлоп, на ответную агрессию смотришь на статы оппа и исходя из них принимаешь решение. Даже если заколлируешь исходя из статистики оппа - это не будет ошибкой.
Вот скажи, чем ты руководствовался коллируя по всем улицам?
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:48   #3 (permalink)
Новичок

Fishak is an unknown quantity at this point

Сам много раз попадал в подобную ситуацию. Но с JJ я думаю правильно было колить прфлоп рейз из Утг. Но вот на низком флопе я бы рейз МП3 переставлял бы, а если бы тот пошел олл ин, то там уж надо было судить по опу, и по его манере игры. Сложное решение сам на подобных кулерах кучу бабок просрал.
Fishak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:34   #4 (permalink)
Бронза

Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от 8high Посмотреть сообщение
Вот скажи, чем ты руководствовался коллируя по всем улицам?
Никаких обид. Прекрасно понимаю, что фишевая пассивная игра.

Руководствовался на тот момент тем, что у меня только оверпара - рука не очень сильная для рейза, но и не такая слабая, чтобы легко ее сбросить. Привычка такая вредная, от которой избавляюсь.

Теперь понимаю, что надо было рейзить на флопе, чтобы понять, силу своей руки. Колл – безумное решение.
Старый 06.09.2010, 23:40   #5 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Цитата:
Колл – безумное решение.
Я бы сказал - неинформативное, в сет скорее всего не попадешь, на след улице снова получишь рейз и вопрос "что делать" останется на повестке дня.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 04:43   #6 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
Правильно ли я теперь считаю, что игра с моей стороны была исключительно фишевой?
Уже на префлопе можно было сыграть 3-бет, поставив 1,2 доллара, а на возможный 4-бет соперника – сбросить.
Впрочем, колл я тоже считаю верным решением, но чисто в надежде на сет.

Главное, что на постфлопе сыграл крайне слабо.
Думаю теперь, что на флопе нужно было играть рейз в 1,4$, и на продолженную агрессию соперника сбрасывать.
Я же просто коллировал до конца, полагая что оверпара может чего-то стоить, и тупо оплачивал ставки соперника.
Ты сам прекрасно проанализировал эту руку. Все верно в обоих абзацах. Неагрессивных выигрывающих игроков нет.

При игре на флопе вчетвером даже пара тузов - очень сомнительная рука, которую надо сбрасывать на большую агрессию вменяемых оппонентов. Но пока ты не делаешь беты/рейзы, понять, где находишься, очень трудно.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:20   #7 (permalink)
Бронза

Спасибо!
Надеюсь, в правильном направлении двигаюсь. Пока нелегко научиться хорошо играть постфлоп
Старый 07.09.2010, 15:00   #8 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 2
Катюша is on a distinguished road

А почему нельзя с приличной оверпарой постараться дешево дойти до шоудауна? Это не wa/wb?
Хотя на большую ставку ривера я бы наверно сбросилась.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 18:54   #9 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А почему нельзя с приличной оверпарой постараться дешево дойти до шоудауна? Это не wa/wb?
Хотя на большую ставку ривера я бы наверно сбросилась.
В покере все можно. В принципе против агрессивного оппа можно и коллировать флоп и терн (а против маньяка - и ривер). Но это не ва/вб. На столе много стрейт-дро, некоторые закрылись на терне, и появилось флеш дро. Заходить на этом лимите могут с любым мусором, так что я бы не отметал возможность низких связок. Ну и просто коллируя совсем не получаем информации, может там давно уже сет, что на четверых далеко не редкость. В общем, я почти всегда за агрессивную игру (при условии, что вовремя уметь сбрасываться).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:16   #10 (permalink)
Сталь

ccc1003 is an unknown quantity at this point

Ну да тут либо рейз либо фолд,ноя бы выбрал рейз на флопе)
ccc1003 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ