Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 18:21   #21 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: статистика за 60000

Да то, то. Иначе никакая разумная статистика не будет достоверной (поскольку это все относительно редкие события). Поэтом фолд на 3бет и частота/рендж 4-бета обобщенные и не даются по позициям. (Хотя может где-то внутри полных списков их и можно найти, но смысла мало).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:16   #22 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Хочу свою тоже выложить. Можно как-то можно из ХМ вывести эту статистику или от руки надо набирать?
Я уже начал набирать от руки, 3/4 набрал, но нажал нечаянно не на ту кнопку и все стерлось, психанул, и повторно набирать морально не осилил
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:48   #23 (permalink)
Новичок

filer is an unknown quantity at this point

может конечно не очень корректно с моей стороны-но 60000 рук и 63 бакса выигрыш,по-моему игра не стоит свеч.тут либо надо играть 20 столов одновременно,либо жить за компьютером.и самое плохое что у меня у самого примерно такая же ситуация,и я тоже довольно добросовестно играю по этой стратегии с учетом статистики.а в итоге получается тупое перекачивание рейка(((
мне вот интересно,кто-нибудь из зарегившихся на данном сайте смог по ССС подняться хотя бы до нл25?
filer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:32   #24 (permalink)
Админ

ProPokerAdmin отключил(а) отображение уровня репутации

Микролимиты не для заработка, а для обучения. А по ССС бывают и профессионалы самых высоких лимитов (вечно презираемые профессионалами с полными стеками, но не менее опасные).

2 Login: в ХМ правый клик - экспорт csv.
ProPokerAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:44   #25 (permalink)
Новичок

filer is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от ProPokerAdmin Посмотреть сообщение
А по ССС бывают и профессионалы самых высоких лимитов (вечно презираемые профессионалами с полными стеками, но не менее опасные).

сложно себе это представить.по ссс играешь с ощущением что все видят твои карты))
да и как я понял ссс больше нужна для того чтобы побольше поиграть,набрать опыта и понять азы покера и при этом не успеть все слить))

Последний раз редактировалось filer; 24.01.2011 в 01:53.
filer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 02:39   #26 (permalink)
Сталь

Владимир1 is an unknown quantity at this point

Все верно на микролимитах денег нет))
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:09   #27 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

хочу добавить вот что
я начал играть по стратегии с полтинника, поднялся на нл25, соблюдаю БРМ.
иногда тоже посещают мысли о тщетности всех усилий. особенно когда вижу что я за месяц +11$, а рейка наколотил 170
но это только эмоциональная проблема.
на самом деле стратегия выстроена очень разумно. я это понял сразу, как только ознакомился с принципом её построения. подобные схемы действуют не только в покере и приносят реальный ощутимый доход тем, кто их освоил и правильно использует.
добавление статистики к базовой стратегии добавляет рискованные действия, основанные на статических данных. В случае удачи это ведет к резкому увеличению доходности, равно как и в случае невезения увеличивает убыток.
вместе с усложнением системы принятия решений(больше исходных данных на основе статистики) увеличивается и вероятность ошибок игрока. что тоже в сочетании с невезением увеличивает убыток.
в общем, нл10 со статистикой я проскочил в считанные дни. на нл25 за десять дней я подошёл вплотную к следующему лимиту. Но действия соперников стали сложнее и я стал чаще ошибаться, плюс отрицательное воздействие эмоциональной составляющей, плюс неудачное выпадение карт. в итоге за последние 3-4 дня я слил половину БР и в скором времени возможно перейду на нижний лимит.
И нельзя забывать главное. ССС призвана дать базовые знания о правильной игре, на основе которых нужно переходить к игре полным стеком, при этом нужно обязательно научиться правильно действовать на основе статистики. без этого дальше бессмысленно идти. именно без ошибок, т к небольшая череда серьезных просчетов в сочетании с невезением по карте дает убийственный результат, который ещё усугубляется эмоциональным фоном
сейчас я сократил число столов до двух и стараюсь лучше вникнуть в игру оппонентов, оценить их. что при игре больше двух столов, по-моему, очень проблематично.связанные с этим ошибки стоят гораздо дороже, как в плане прибыли так и убытка.
Стратегия (любая) штука которая работает на дистанции. попытка ускорить процесс неизбежно ведет к ухудшению качества. надо просто смириться с тем что покер не приносит сиюминутной выгоды. считая количество сыгранных рук надо помнить о том, что прибыль будет только тогда, когда они сыграны правильно
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:48   #28 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Borr, отличные слова!
Насчет проигрыша в последние дни – периодически встречаю данное известие на форуме от многих. Видимо, вспышки на солнце были?
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:53   #29 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

П.С. всё усложняется ещё и тем, что дистанцию для получения прибыли никто НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ТОЧНО. статистика всё усредняет и нужно быть готовым к тому что это может быть не 60к рук, а 260к. если кто-то один, или даже 1000 игроков где-то ждали конца даунстрика 500к рук, то температура "в среднем по больнице" будет всё равно около 36,6.
и я думаю всё это справедливо для игры шортстеком. иначе (если не хочешь сутками сидеть у компа) нужно играть на таких лимитах, чтобы хотя бы по итогам года была хорошая прибыль. 150 рук в день, за год как раз дадут "дистанцию"
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:42   #30 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

У меня насчет дистанции такая мысль, может, неправильная:
К примеру, взять сеты, которые выпадают по теории вероятности где-то в 12% случаев. И вот мы играем карманные пары в расчете на сет по соответствующим правилам С/10-20. А как быть, если даже при выпавшем сете мы периодически проигрываем старшим комбинациям, которые не читаемы, и соответственно выбросить сет просто невозможно? Или проигрываем просто переездам? Или дистанция всё равно всё выравнивает как надо?

Или взять те же дро. К примеру, мы играем флеш-дро с учетом шансов 4 к 1, и, соответственно, коллируем или ставим с учетом этих шансов. Но, опять же, возможны и переезды в случаях, когда дро всё-таки собирается. И соответственно, мы можем проиграть 8 случаев из 8. Или просто мы можем быть выброшены из банка на блефе, не дойдя до тёрна, который, как раз, даст нам флеш. И в следующих раздачах флеша уже не будет.

В общем, насколько соответствуют реальности математические расчеты, особенно в безлимитном покере?
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ