Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 19:05   #1 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию где кончается удача??

поскольку большинсьво здесь присутствующих, скорее всего, рассматривает игру как заработок(а только с таким отношением можно добиться стабильного успеха на длительной дистанции) хочется поднять такую тему, как построение трудового дня, то бишь игрового процесса.
То, что 2 часа играть, а час анализ - это понятно. Вопрос в другом.
Как успех процесса должен сказываться на времени игры?
Если с убытками всё ясно (есть чёткий размер стоп-лосс), то в случае везения могут возникнуть проблемы. Например:
зашёл играть, а тебе в первые же 15 минут накидали кучу бабла.
какой выигрыш считать оптимальным? меня лично в основном интересует короткий стек, исчисляется в бай-инах. но думаю и на полном стеке можно как то определиться.
вопрос возникает в связи с тем, что игра непредсказуема, и если ты собрался поиграть 2 часа, выиграл сразу, но до конца игры слил всю прибыль, то остается неудовлетворенность.
Или же надо наплевав на прибыль/убыток(кроме стопа) продолжать отигрывать заранее определенное время?
и какой он должен быть этот размер выигрыша? 3-5 или 10 бай-инов? что считать нормой или хорошим результатом?
я понимаю, что чётких правил на этот счёт существовать не может. Тем не менее жизненный опыт регулярных игроков было бы интересно узнать
Данный вопрос сугубо индивидуален, но с большим количеством времени проведенным за игровым столом, наверняка человек замечает какие-то закономерности.
короче, если есть мысли на эту тему, прошу высказаться
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:10   #2 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ
По умолчанию Re: где кончается удача??

Фергюссон идя по "пути Иисуса" выходил как удваивался ( но это к столам), Склански советует играть не останавливась пока идет игра.

Лично я, просто делаю фиксированное количество рук, потому, что не могу определится пока. Часто бывает, что хорошо поднимаю в начале или в середине, но покорно иду к концу сессии, хотя очень часто приходится сильно растрачиваться. Интересно у наших Про узнать.

Последний раз редактировалось Art_S; 15.01.2011 в 20:09.
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:18   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

игра процесс сугубо индивидуальный. Каждая стратегия, особенно у мастеров типа Фергюссона, подходит ТОЛЬКО им.
поэтому и в книгах только общие рекомендации, либо слишком хитрые навороты.
Тем более хочется знать практику игроков не менее достойных, но всё же находящихся ближе к нам по мастерству
а уже потом попробовать построить что-то подходящее именно для себя
Старый 15.01.2011, 19:21   #4 (permalink)
Микровоин

Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point

Не надо наворачивать, у Фергюссона это своеобразный стоп-лосс, только направленный в другую сторону, причем достаточно эффективный прием для любого игрока.
Старый 15.01.2011, 19:34   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Art_S Посмотреть сообщение
Не надо наворачивать, у Фергюссона это своеобразный стоп-лосс, только направленный в другую сторону, причем достаточно эффективный прием для любого игрока.
играя шортстеком с таким риск-менеджментом можно банкролл построить только к пенсии
хотя я пытался использовать его правила.раз или два за ночь накидывал к сотке на копеечном лимите. потом сливал но по другой причине.
кстати, какое-то время назад, ещё до Новой Эры ПОКЕРНОЙ ШКОЛЫ ПРОПОКЕРПРО, я пытался применить к игре правило стоп-лоссов из биржевых торгов. бай-ин доллар. за сутки я позволял себе слить только 2 доллара. и всё.причём даже после выигрышей. слил - продолжение завтра. и таким образом мне удавлось постепенно увеличивать счет. я играл абсолютно по наитию. основное правило было стоп-лосс. и только благодаря ему счет рос.
но через пару недель мне надоело, я полез повыше лимитом и БАБАХХХ!!! закономернный итог
его правила и стратегия для игроков которые УЖЕ умеют играть в плюс.
наш БРМ в принципе такой же в обчем-то
я говорю об итогох конкретной игровой сессии. или ты предлагаешь в случае успеха сразу лезть вверх по лимиту?
Старый 15.01.2011, 20:11   #6 (permalink)
Микровоин

Цитата:
я говорю об итогох конкретной игровой сессии. или ты предлагаешь в случае успеха сразу лезть вверх по лимиту?
откуда взялся последний вопрос?

я не совсем понял, что ты хотел сказать предыдущим постом.

А про Фергюссона я вообще не говорил про сессии.
Цитата:
Сообщение от Art_S Посмотреть сообщение
Фергюссон идя по "пути Иисуса" выходил как удваивался ( но это к столам),
разве с коротким стеком ты не уходишь со стола, когда удвоился?
Старый 15.01.2011, 20:25   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

возможно я ошибаюсь, стратегия банкролла фергюссона по моим данным заключается в том, чтобы садиться за стол с 10% своего депо. в случае удвоения - уходим. таким образом продвигаться вверх по лимитам можно быстро.
НО!! так же быстро и слетать вниз! особенно при игре шортстеком, когда ты довольно часто ставишь на кон весь стек.
теперь мои наблюдения:
оппоненты на разных лимитах по разному играют. и без подъема своего уровня игры до нужного, двигаться дальше не имеет смысла. А для этого возможно придется довольно долго поиграть на одном лимите, даже если ты играешь в плюс.
наш банкроллМенеджмент в принципе устроен так же.
и с этим нет вопроса.
интересует именно игра в конкретной сессии.
быть может получив профит 3би имеет смысл свернуть игру, потому что по теории вероятности возможен проигрыш( это всё только мои гипотезы)
быть может опытные игроки заметили некую среднюю величину плюсовых БИ после получения которых при игре шортстеком, вероятность получить волну убытков возрастает.
это важно именно в психологическом аспекте, т к постоянная неудовлетворенность процессом подрывает психику изнутри. НАДО ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от игры-работы
Старый 15.01.2011, 20:30   #8 (permalink)
Микровоин

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
интересует именно игра в конкретной сессии.
быть может получив профит 3би имеет смысл свернуть игру, потому что по теории вероятности возможен проигрыш( это всё только мои гипотезы)
быть может опытные игроки заметили некую среднюю величину плюсовых БИ после получения которых при игре шортстеком, вероятность получить волну убытков возрастает.
В первом сообщении я просто поделился своей темой по сессиям, при этом присоединившись к твоему вопросу.
Старый 15.01.2011, 20:36   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

да я тоже не могу определиться, поэтому и блуждаю в этом вопросе!
у меня желание закончить КАЖДУЮ сессию в плюс, быть может это психологическая ловушка.
книги фергюссона я не читал. с вопросом знаком благодаря обучающей рассылке с фул тильт.
ну и я рад что тема не только мне интересна! быть может совместно мы разберемся в этом вопросе.
Старый 15.01.2011, 20:43   #10 (permalink)
Сталь

Владимир1 is an unknown quantity at this point

Ну не знаю Фил Лак по моему его так зовут недавно играл 3 дня подряд с небольшими перерывами и остался в большом +.Конечно тут нужно послушать более опытных игроков.
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ