Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 17:00   #1 (permalink)
Сталь

sweatfish is an unknown quantity at this pointsweatfish is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как здесь играть?

Хотелось бы услышать, желательно развёрнутые ответы, как бы вы сыграли на месте героя.

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
Hero (SB) ($19.85)
BB ($13.09)
UTG ($10)
MP ($12.02)
CO ($10.52)
BTN ($10)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is SB: A, 7
4 folds, Hero raises to $0.3, BB raises to $1.1, Hero calls $0.8

Flop: 9, A, 9 ($2.2, 2 players)
Hero checks, BB checks

Turn: 6 ($2.2, 2 players)
Hero checks, BB bets $1.2, Hero calls $1.2

River: Q ($4.6, 2 players)
Hero checks, BB bets $2.3, Hero calls $2.3

Final Pot: $9.2

Самый обоснованный ответ получит приз - 6 апов в репутацию!!
Будем идти по нарастающей
Господин Админ, а где посмотреть сколько у меня этих апов вообще осталось? А то вдруг они у меня уже кончились
Публикация результатов сдачи, будет после публикации ответов.
Поехали!
Забыл - опп лузовый, но не очень агрессивный, не скажу что совсем пассивный, но агрессивный в меру.
sweatfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:09   #2 (permalink)
Новичок

filer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как здесь играть?

развернутого ответа не получится,все очень просто-на префлопе надо сбрасывать в ответ на ререйз.с А7 только блайнды воровать.
и именно поэтому с таким слабым кикером и надо сбрасываться еще на префлопе,чтобы потом на следующих улицах не играть в "угадайку" с двумя неизвестными))
для туза нужен хороший кикер,иначе даже при появлении туза на борде на вскрытии будешь постоянно доминирован лучшим кикером оппа.
filer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:34   #3 (permalink)
Сталь

Владимир1 is an unknown quantity at this point

Средняя карманка ТТ как вариант...
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:58   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Имхо, фолд на префлопе. На что надеемся, играя с такой рукой без позиции?
На кражу блайнда можно поставить, но на разворот – точно фолд. Если только нету статистики на соперника, что любит рестил, и диапазон 3-бетов широкий.

Дальше, пожалуй, чек-фолд. Как вариант, донк на флопе в 1,5 доллара, чтобы определить, впереди или позади мы находимся, но дальше вновь чек-фолд. Мы тут даже Тузу можем проиграть с более хорошим кикером.
Чек-коллы на тёрне и ривере, имхо, неуместны. Тот факт, что соперник начал ставить лишь с тёрна, может означать и слоуплей трипса, и двух пар. Возможно, и сет соперник мог поймать на тёрне.
В любом случае такая пассивная игра, и с такой рукой, на дистанции убыточна, имхо.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:00   #5 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 10
Grener is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Grener с помощью ICQ Отправить сообщение для Grener с помощью Skype™

На месте героя я бы без всяких раздумий выбросил к чертям эту руку т.к. лучше c sb заходить AT+
Grener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:03   #6 (permalink)
Сталь

Владимир1 is an unknown quantity at this point

Короткий стол
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:34   #7 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Про фолд на разворот префлопа уже не сказал только ленивый -это очевидно.
Дальше, пожалуй, соглашусь с таким розыгрышем. Туз слабый, но после двух чеков херо, опп будет ставить с чем угодно, так что для ловли блефов вполне рука подходящая, и это должно окупить случаи проигрыша.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:46   #8 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Фолд префлоп.
Если уже полезли, то на тёрне - разворот, на дальнейшую агрессию пас, на ривере пас.
В данной сдаче, ответная агрессия или колл на разворот однозначно покажут, что его рука сильнее твоей.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 03:36   #9 (permalink)
Сталь

sweatfish is an unknown quantity at this pointsweatfish is an unknown quantity at this point

Ну чтож, уже лучше!
Не так много развернутых ответов, как хотелось бы, но больше чем могло быть

Вот что было.

Final Pot: $9.2

Results follows:
BB: shows [5d 9c] (three of a kind, Nines)
Hero: mucks hand [Ad 7h]
BB collected $8.76 from pot

ммммм...я всё еще должен был фолдить против этого соперника на префлопе?
Я играл против этого конкретного соперника. Конечно, я выбросил бы эту руку, играя против сильного регуляра, но это был очень лузовый опп.
Именно его агрессия по улицам пугала меня и, наверное, я всё же должен был фолдить на ривере, хотя коллировал я, именно с той мотивацией, о которой написал Санбим.
Иногда мне кажется, что я в последнее время стал играть очень лузово, наверное надо тайтиться, но мне так это нравится, играть с проблемной рукой, заблефовывать партнёров, выигрывать и проигрывать стеками, а не просто собирать блайнды. Мне кажется, что это настоящий покер
Правда, когда я играю более тайтово, у меня лучше результаты, зато здесь я получаю настоящее удовольствие и экшен от самой игры.
Что же делать, друзья?
Да, чуть не забыл - призы. "Их есть у меня".
Призов будет несколько, простите, что не всем, но апов не так много, как мне хотелось бы
1е место и приз, в 6 апов, получает Jerry, его ответ мне понравился больше всего.
2е место и приз - 3 апа, получает filer.
Поощрительный приз в виде 1 апа - достаётся ПРО Sunbeam, потому что именно такой логикой я пользовался, коллируя ставку на ривере.
Спасибо за ответы.
sweatfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:08   #10 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от sweatfish Посмотреть сообщение
ммммм...я всё еще должен был фолдить против этого соперника на префлопе?
Я играл против этого конкретного соперника.

Иногда мне кажется, что я в последнее время стал играть очень лузово, наверное надо тайтиться, но мне так это нравится, играть с проблемной рукой, заблефовывать партнёров, выигрывать и проигрывать стеками, а не просто собирать блайнды. Мне кажется, что это настоящий покер
Правда, когда я играю более тайтово, у меня лучше результаты, зато здесь я получаю настоящее удовольствие и экшен от самой игры.
Что же делать, друзья?
Ты сам написал, что конкретный соперник не очень агрессивен. Поэтому ререйз префлопа может быть опасен (хотя понятно, что в конкретной руке был мусор). Еще надо учитывать, что бывают агрессивные на префлопе и пассивные на постфлопе и наоборот.

Насчет настоящего покера, экшена и удовольствия - боюсь, придется выбирать между профитом и удовольствием. Если хочешь выигрывать придется играть дисциплинировано, вопреки хотелкам. А если дело в удовольствии, то будешь проигрывать (и с тем же успехом можно играть в рулетку).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ