Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 12:02   #11 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Статистика за 12,5к рук

Есть еще вопрос по графикам. Один из графиков - в минуса уходит. Не могу понять по цвету что это за график. Логично предположить, что это график пушей, которые заколили оппы, ведь я чаще пушу первым и мне отвечают с более сильными руками. Это он? Он в пределах допустимого минусовой? А остальные? Как они строятся? Со вскрытием и без вскрытия. Если я просто скидываю руки - это в какой график идет? Может кто-нибудь подробнее рассказать о графиках?
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:01   #12 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

А расширять диапазон нужно только засчет адаптации к оппам? Или есть какие-то еще и рекомендуемые в первую очередь расширения? Например ТТ и AQ играть с ранних позиций и AJ со средних. Что-то не вижу где можно расширить. Сзади вечно сидит один какой-нибудь с 50 впипом... Мой впип упал уже до 7,3 а пфр до 6,9 к 17к рук. Ну и винрейт до 6ВВ/100 снизился. То ли карта не идет нужная, то ли я тайтовее играть стал (второе вряд ли). Целое море AQ из ранних позиций приходится выкидывать, не теряю я на этом? Такое ощущение, что рейзы из ранних позиций уважают все таки, КК и АА из ранних чаще с блайндами уходят.
Старый 08.02.2011, 02:10   #13 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Есть еще вопрос по графикам. Один из графиков - в минуса уходит. Не могу понять по цвету что это за график. Логично предположить, что это график пушей, которые заколили оппы, ведь я чаще пушу первым и мне отвечают с более сильными руками. Это он? Он в пределах допустимого минусовой? А остальные? Как они строятся? Со вскрытием и без вскрытия. Если я просто скидываю руки - это в какой график идет? Может кто-нибудь подробнее рассказать о графиках?
В минус уходит выигрыш без шоудауна. Это нормально. Часто его жаждут вывести в плюс, что достигается увеличением частоты агрессии и блефа, но при этом можно сильно уронить выигрыш на шоудауне. В общем, в классической позитивной статистике эта линия слегка отрицательная.

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
А расширять диапазон нужно только засчет адаптации к оппам? Или есть какие-то еще и рекомендуемые в первую очередь расширения? Например ТТ и AQ играть с ранних позиций и AJ со средних. Что-то не вижу где можно расширить. Сзади вечно сидит один какой-нибудь с 50 впипом... Мой впип упал уже до 7,3 а пфр до 6,9 к 17к рук. Ну и винрейт до 6ВВ/100 снизился. То ли карта не идет нужная, то ли я тайтовее играть стал (второе вряд ли). Целое море AQ из ранних позиций приходится выкидывать, не теряю я на этом? Такое ощущение, что рейзы из ранних позиций уважают все таки, КК и АА из ранних чаще с блайндами уходят.
Да, ты правильно понимаешь. При тайтовом столе можно больше рук или из более ранней позиции рейзить. При лузовых игроках за тобой - если они агрессивны, то не надо расширять, если очень лузовы, но пассивны, то можно иногда даже без позиции (а когда они на блайндах - и подавно) поиграть с ними на более широком спектре, но все же лучшем, чем у них (они ж будут коллить почти с эни ту). Но в целом на лузовых столах лучше играть тайтово, так что если у тебя такие столы, то разве что на 1 процентик поднять статы.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 08:59   #14 (permalink)
Новичок

Cortus is an unknown quantity at this point

Цитата:
Например ТТ и AQ играть с ранних позиций и AJ со средних. Что-то не вижу где можно расширить
Открывай рейзом абсолютно все пары, из поздних позиций сьютед коннекторы - вот тебе повышение лузовости, и при должном розыгрыше - однозначно +EV. Кстати, я еще позволяю себе открываться из ранней позиции не только с AQ, но и с AJ... И даже иногда с ATs.
Cortus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:09   #15 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Cortus Посмотреть сообщение
Открывай рейзом абсолютно все пары, из поздних позиций сьютед коннекторы - вот тебе повышение лузовости, и при должном розыгрыше - однозначно +EV. Кстати, я еще позволяю себе открываться из ранней позиции не только с AQ, но и с AJ... И даже иногда с ATs.
С коротким стеком все же игра более тайтовая, а сьютед вообще большой роли не играет.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:17   #16 (permalink)
Новичок

Cortus is an unknown quantity at this point

А-а... Так он шорт...
Cortus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:59   #17 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

У меня комплекс маленького ВПИПА развивается.
Отыграл 18к рук за февраль. Общий впип за все 30к рук снизился с 7,7 до 7,0 (за февраль 6,6%).
То есть мне не только не удалось поднять впип на 1 процентик, а он у меня еще и упал на 1%, и это при том, что использую уже продвинутую стратегию, с изоляцией и адаптацией к оппам. Где поднять - не вижу. Только если увеличить частоту стила (сейчас 15%), стараюсь стилить только у подходящих оппов, и думаю, что увеличивать этот показатель не стоит. Какие там расширения, как написано в школе до 10-12%, тут и 8% кажется недостижимой вершиной.Действительно ли у меня снижается прибыль из-за чрезмерно аккуратной игры? Винрейт снизился, но на таких дистанциях не понятно насколько это зависит от моей игры. Посоветуйте где тут возможные пути расширения.
Статистику выложу за февраль чуть позже. А сейчас приведу примеры с какими руками из каких позиций я обычно играю, они уже чуть шире, чем в базовом чарте.

UTG - JJ+,AK
UTG1 - добавляю ТТ, AQs
UTG2 - AQ
MP1 - 99
MP2 - AJs, KQs
MP3 - AJ, KQ, 88
CO - 15% чарт (в том числе пуши Склански-Чубукова)
BTN, SB - 25% чарт (в том числе пуши Склански-Чубукова)
ВВ - рейз 77+, AJ+, KQ

Последний раз редактировалось Login; 21.02.2011 в 17:05.
Ответ