Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 12:31   #11 (permalink)
Сталь

Владимир1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Верное ли решение?

Там на флопе пот контролем ты можешь дать оппу флеш.
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:43   #12 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

если флэш дро закроется на тёрне, на его аллин я скорее всего выкину оверпару. хочется действовать наверняка.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:50   #13 (permalink)
Сталь

Владимир1 is an unknown quantity at this point

Ну если осторожно то и так можно ))
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:01   #14 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Тут дело в том, что у соперника стек – неполный. На момент принятия решения о колле его олл-ина в банке уже было около 20$, а мне нужно было доложить 7,5$. И я не играл на полный стек.
Так как я пошел в олл-ин на флопе то при таких шансах банка мне на дистанции, как я понимаю, достаточно около 30% и выше на победу. Думаю, такие шансы у меня были против возможного диапазона соперника.
Монстров всё-таки стоит исключить, так как по его статам с QQ+ он был рейзил на префлопе, а не заходил лимпом. Иное – это уже исключение. Проигрывал я сету, а бил любые дро, и топ-пары, с которыми такие соперники любят играть на свои неполные стеки.
Потконтроль, имхо, был невозможен, или, скорее, он был бы убыточным. То есть я просто коллирую его донк, как раз, с не очень сильной своей рукой, и таким образом просто даю сопернику возможность дёшево купить тёрн. При этом всё равно идёт сильная привязка к банку. Если на тёрне соперник продолжает ставить, то, скорее, уже не сбросит, а мне остается, опять же, или фолд, или олл-ин.

С не известным соперником, или с известным тайтовым я бы так не сыграл. И на полный стек, скорее, тоже не сыграл бы.

Последний раз редактировалось Jerry; 07.02.2011 в 16:15.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:28   #15 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

всё это справедливо. и покерстов показывает преимущество на флопе.
очень много зависит от истории вашей игры за столом в данный момент.
универсальных решений в покере нет. я в данной ситуации предпочту не перегревать банк, не буду вынуждать его ставить стек. каждый строит свою игру исходя из своего опыта. много раз я получал проигрыш крупного стека с оверпарами. одно время даже зарекался идти олин с комбинациями ниже сета. не скажу что это правильно, но желательно иметь что-то посерьезней.
Старый 07.02.2011, 21:12   #16 (permalink)
Новичок

Cortus is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
всё это справедливо. и покерстов показывает преимущество на флопе.
Не мог бы поделиться своими выкладками?
Цитата:
оодно время даже зарекался идти олин с комбинациями ниже сета.
У меня такое впечатление, что ты из каких-то непонятных принципов игнорируешь динамику игры и оппонентов. И не можешь понять, когда ценность руки.
Да еще должен заметить, что большая часть денег делается в подобных пограничных ситуациях. Получить натс с флопа, конечно, очень приятно, но очень редко он будет проплачен.
Cortus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:04   #17 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

забей в покерстов свои карты, флоп, спектр оппонента, вот и получится выкладка. преимущество там у нас большое получается...
я не возьмусь утверждать когда делается больше денег, два года игры на микролимитах для этого явно не достаточно. я только хочу сказать, что когда нет весомого преимущества (близко к натсу), лично я предпочту много денег не вкладывать. это не значит полностью пассивный розыгрыш, но потконтроль, я думаю, тут должен иметь место. тем более надо учесть агрессивность оппа на флопе. он и так дойдет до вскрытия скорей всего. раз уж мы так уверены с валетами в своем преимуществе в этой ситуации, можно дать ему выставиться самостоятельно. он и так настроен идти до конца, напугать его и заставить скинуть тут мы не сможем. зачем заставлять его идти оллин когда большой уверенности в выигрыше нет? любой допер нас бьёт, не говоря уж о других комбинациях...
Старый 07.02.2011, 22:08   #18 (permalink)
Новичок

Cortus is an unknown quantity at this point

Цитата:
забей в покерстов свои карты, флоп, спектр оппонента
Я умею пользоваться PokerStove. Меня интересует, какой диапоазон ты положил сопернику и какие выводы сделал.
Cortus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:24   #19 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

то, с чем он входит лимпом, т е 42%, писать конкретные карты можно только по нотсам и наблюдениям. у меня нет такой информации.
Старый 08.02.2011, 02:42   #20 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Оппонент на постфлопе агрессивен и не сбрасывается. Думаю, на половину стека здесь против него надо выставляться однозначно. Тем более, что по статам и карманные дамы и десятки скорее надо исключить. Правда могут быть тузы.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ