Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:56   #1 (permalink)
Сталь

mgcViNi is an unknown quantity at this point
По умолчанию QQ

тяжело играть без статов

PokerStars Game #57595303651: Holdem No Limit ($0.05/$0.10 USD) - 2011/02/13 18:22:01 MSK [2011/02/13 10:22:01 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($8.61)
BB ($19.24)
UTG1 ($3.9)
Hero (UTG2) ($18.67)
MP1 ($5.63)
MP2 ($5.62)
MP3 ($10.57)
CO ($9.6)
BTN ($3.45)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 9 players) Hero is UTG2: Q, Q
UTG1 folds, Hero raises to $0.4, 2 folds, MP3 raises to $1.2, 4 folds, Hero raises to $3.4, MP3 calls $2.2

Flop: 5, A, 8 ($6.95, 2 players)
Hero checks, MP3 raises to $7.17 (All-in), Hero folds

Final Pot: $6.95

Results follows:
MP3 Poedel: doesnt show hand
MP3 Poedel collected $6.61 from pot
MP3 Poedel collected ($6.61)
mgcViNi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 03:12   #2 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: QQ

Ну, у меня такие вот руки хронически проблемные.

Против неизвестного соперника с полным стеком QQ лучше не переигрывать. Тем более, без позиции. То есть можно было сыграть фолд уже в ответ на его 3бет. Хотя и 4бет нормальный вариант. Но в идеале, действительно, нужны или статы, или нотсы на оппа.

Далее, у меня, вот, как раз, проблемы бывают, когда соперник просто коллирует мой 3бет, или 4бет.
Многие игроки играют так с АА и КК, вместо того чтобы еще раз повысить. Играют неправильно, и нередко сами себе создают проблемы, но мне тоже создают.

Игра на флопе, имхо, нормальна против неизвестного. Вышел Туз, играем чек-фолд. У соперника могут быть и АА и КК, и АК.
Нет смысла вкладывать дополнительные деньги в банк.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:01   #3 (permalink)
Новичок

Camon is an unknown quantity at this point

Я считаю, что 4 бет на двух дамах это мало, тем более имея глубокий стек!! люди будут коллировать с карманными парами и ловить свой сет! Нужно ставить 6-8 блайндов! Суть в том что если ктото начнет переставлять нас то мы можем и скинуть нашу руку, а если ктото заколирует то мы точно будем знать что у него нет фигни на руках, а скорее всего АК. Если мы были рейзерами до флопа то на флопе мы ставим ставку в размере банка если противник нас переставляет то мы просто сбрасываем 2 дам, но чаще он будет сбрасывать. Я тут почитал немного на сайте игру с коротким стеком, написано ставить 0,4 бет, но это с коротким стеком!
Camon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:10   #4 (permalink)
Сталь

Shkiper is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Camon Посмотреть сообщение
Я считаю, что 4 бет на двух дамах это мало, тем более имея глубокий стек!! люди будут коллировать с карманными парами и ловить свой сет! Нужно ставить 6-8 блайндов! Суть в том что если ктото начнет переставлять нас то мы можем и скинуть нашу руку, а если ктото заколирует то мы точно будем знать что у него нет фигни на руках, а скорее всего АК. Если мы были рейзерами до флопа то на флопе мы ставим ставку в размере банка если противник нас переставляет то мы просто сбрасываем 2 дам, но чаще он будет сбрасывать. Я тут почитал немного на сайте игру с коротким стеком, написано ставить 0,4 бет, но это с коротким стеком!
Почитай немного теорию - 4бет и ставка 4 ББ это разные понятия:

4 бет это четвертая повышающая ставка на одной улице
Shkiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:25   #5 (permalink)
Новичок

кому надо тот меня поймет, ставку размером в 4 бб я имел ввиду
Старый 14.02.2011, 14:09   #6 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Цитата:
С АК я в позиции переставлю ставку в 6-8ББ. Что будешь делать в этом случае?

Многие соперники на низких лимитах любят коллировать с АА и КК. И на флопе они не переставляют, а тоже коллируют.

Для лузовых игроков что 4ББ, что 6-8ББ – будут коллировать именно с любой ерундой, и даже не с парами, а с любым Тузом, к примеру, или Королем.

В общем, спорный момент насчет того, что с QQ нужно непременно делать рейз в 6-8ББ. Всё индивидуально, по сопернику.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:42   #7 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
кому надо тот меня поймет, ставку размером в 4 бб я имел ввиду
Все же слова надо употреблять в общепринятом значении. Обычный опенрейз не надо делать больше 4бб (за исключением случаев, когда суперфиш будет коллировать любые ставки). Вполне нормально делать и 3,5, и 3. Против коротких стеков в поздних позициях или очень тайтовых регуляров и 2,5-2 иногда имеет смысл.

Цитата:
Сообщение от mgcViNi Посмотреть сообщение
тяжело играть без статов
А зачем играть без статов? Здесь на сайте можешь за вебмани купить ХМ для малых бай-инов - надолго хватит, а потом можно делать апгрейд доплатой до про версии. Кстати, там две лицензии, так что можно кооперироваться с кем-то впополаме.

По руке: 4-бет обычно делается меньшего размера при стандартных стеках в 100бб (где-то 2,5 размера 3-бета).
Поскольку ничего не известно об оппоненте, то дать конкретные рекомендации трудно. Вполне нормально и чек-фолд на флопе. Но можно было и попробовать поставить порядка 1/3 банка (если не сбросит - дальше сдаться).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:33   #8 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

есть ключ НМ для второго компа. за 30 уе вышлю
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:38   #9 (permalink)
Новичок

[QUOTE=Sunbeam;10814]Все же слова надо употреблять в общепринятом значении. Обычный опенрейз не надо делать больше 4бб (за исключением случаев, когда суперфиш будет коллировать любые ставки). Вполне нормально делать и 3,5, и 3. Против коротких стеков в поздних позициях или очень тайтовых регуляров и 2,5-2 иногда имеет смысл.

Ага, при 4бб и 5 бб меня всякие придурки колят чтобы сет поймать и постоянно его ловят! Или например мои АК колят с К4s, и выигрывают! Люди вобще не догоняют что такое кикер. Поэтому если на руках АК или QQ а стек 5 баков при блайндах 0,05 надо ставить от 0,40 до 0,60. Тут на сайте гдето даже писали что можно коллировать рейз в надежде поймать сет если у противника стек равен 15 или даже чуть меньше размеров заколированной ставки. Таким образом рейз 0,30бб и 0,35бб нам уже не подходит.
Старый 14.02.2011, 15:55   #10 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:

Ага, при 4бб и 5 бб меня всякие придурки колят чтобы сет поймать и постоянно его ловят! Или например мои АК колят с К4s, и выигрывают! Люди вобще не догоняют что такое кикер. Поэтому если на руках АК или QQ а стек 5 баков при блайндах 0,05 надо ставить от 0,40 до 0,60. Тут на сайте гдето даже писали что можно коллировать рейз в надежде поймать сет если у противника стек равен 15 или даже чуть меньше размеров заколированной ставки. Таким образом рейз 0,30бб и 0,35бб нам уже не подходит.
программка Покерстов показывает, что во всех приведенных тобою примерах 99 - K4s они будут проигрывать в 2 случаях из 3 с К4 и в 4 из 5 в случае 22-99.
так зачем лишать себя таких подарков? имея достаточный запас банкролла ты чисто математически, без всякого умения, будешь в плюсе по результатам всех таких сдач.
так что пусть уж коллят со своим мусором.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Ответ