Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 16:12   #1 (permalink)
Новичок

Camon is an unknown quantity at this point
По умолчанию помогите разобраться с шансами банка! чем больше читаю тем больше запутываюсь

Если я знаю что на ривере усилиться (т.е. выиграть) мне помогают 30% какой размер ставки оппонента на терне мне можно коллировать по отношению к банку? Коллировать если его ставка не больше 30% от размера банка который разыгрывается я так понимаю? И еще когда мы говорим про размер банка это только то что лежит на кону или нужно к нему еще приплюсовывать ставку соперника которую он только что сделал?
И еще я тут книгу читаю, там говорится что если наши шансы на флопе мы оцениваем как 45% и выше то можно смело идти олин! так как шансы выиграть примерно равны 50% и в банке уже есть кое какие деньги, то это оправданное решение, тем более что противник чаще будет сбрасывать чем коллировать, и на дистанции мы будем в плюсе, как думаете это оправданно?
И еще как определить по Аутам и размеру банка какую ставку можно коллировать, а какую нет? Например у меня 12 аутов на флопе, делим эту цифру на 47, определяем процент, вопрос как этот процент использовать при подсчете выгодности колла или его не выгодности может кто расскажет?
Camon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:01   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: помогите разобраться с шансами банка! чем больше читаю тем больше запутываюсь

1. если 30%
ты должен доставить в общий банк(включая твою ставку и ставки других игроков, т к они уже в банке, они общие) не более 30%
2.оллин 45%
на этом основана стратегия шортстека на этом сайте
3
очень просто и доходчиво ответы на ВСЕ эти вопросы изложены в разделе Покерная математика, во вкладке Школа покера на этом сайте.
почитай. проще объяснить никто не сможет
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:33   #3 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: помогите разобраться с шансами банка! чем больше читаю тем больше запутываюсь

Было бы странно переписывать сюда несколько статей с этого же сайта, где на все заданные вопросы есть подробные ответы. Читай начиная с Ауты - карты, которые помогают. Таблица аутов. и дальше подряд.
По поводу выставления на стек с сильным дро (45%) - все верно, это чаще всего плюсовое действие, особенно если сам делаешь пуш, и есть шанс, что соперник сбросится.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 08:56   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Наверное, это еще один пример того, что нужно начинать не с книг, а именно с материалов Школы, которые более просты и доходчивы. А книги чаще пишутся для игроков, уже имеющих хороший опыт.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:49   #5 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™

Почитай Рой Рондер Покерная математика.
Там очень простым и доходчивым языком всё написано...
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:37   #6 (permalink)
Новичок

Camon is an unknown quantity at this point

Штудирую математику сейчас на сайте, понял на сколько это важно. Но у меня вопрос возник. Если например на флопе у меня флеш дро + 2 овера, а у противника я предполагаю что сет с вероятностью 60%, то как одсы посчитать? То есть теперь надо считать что у меня не 15 аутов, а только 9 правильно? И на его олин мне отвечать, только если шансы будут 1.86 : 1 правильно?
Camon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:46   #7 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Да, оверкарты частенько нужно исключать при подсчете аутов, если предполагаешь сильную комбинацию у соперника. Даже если сам играешь с флеш-дро, то нужно учитывать, что у соперника может быть старшее флеш-дро, и т.д.

Поэтому флеш-дро + две оверкарты обычно только на бумаге выглядит как монстр-дро. Имхо.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 01:51   #8 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Camon Посмотреть сообщение
Штудирую математику сейчас на сайте, понял на сколько это важно. Но у меня вопрос возник. Если например на флопе у меня флеш дро + 2 овера, а у противника я предполагаю что сет с вероятностью 60%, то как одсы посчитать? То есть теперь надо считать что у меня не 15 аутов, а только 9 правильно? И на его олин мне отвечать, только если шансы будут 1.86 : 1 правильно?
В принципе правильно. Хотя если строго говорить, если ты точно знаешь, что с вероятностью 60% там сет, а с веротятнсотью 40% младшая пара, то дисконтировать можно не все ауты на оверкарты, а 60% из них (оставив из 6 аутов на оверкарты 2). Но обычно безопаснее дисконтировать все, тем более, если не сет, то бывают две пары и т.д.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 03:57   #9 (permalink)
Сталь

Владимир1 is an unknown quantity at this point

Шесть аутов на оверкарты можно предполагать, если точно понимаешь что опп играет очень слабо.
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ