Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 04:42   #11 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

По умолчанию Re: Как играть по стратегии короткого стека

Цитата:
сейчас появилась еще стратегия игры со средним стеком, можно конечно ее катать
Не надо пытаться изобрести то, что бесполезно. Лучше сразу учиться играть с полным стеком.
Насчёт sss - это вообще достаточно объёмный вопрос.
С одной стороны прав GoldRake, говоря о том, что румам выгодна более дисперсионная игра с большими банками и тд, с другой стороны, всегда будут румы, где можно будет играть шотстеком (мне по крайней мере так кажется) и хорошему игроку sss, будет проще уйти в другой рум (со своими деньгами и рейком) чем переучиваться играть.
Вообще, пик эффективности этой стратегии был наверное года 2-3 назад, когда вообще в покер было выигрывать гораздо легче, я читая форумы за 2005 год, видел высказывания, что типа меньше 10бб/100 - это вообще не показатель, вот деньки были, а сейчас уже на нл 10 люди играют по стратегиям и смотрят воды.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 06:23   #12 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от GoldRake Посмотреть сообщение
Прочитал, ничего не понял.Какая связь с эффективностью стратегии в сокращении столов для ШС? И раз обучение по-твоему проходит от короткого к полному, то румы, получается, наоборот заинтересованы в обучении игроков.
Мне кажется, что ШСов выдавливают по другим причинам. В чем заинтересованы хозяева румов?.
1.в деньгах, которые мы держим в румах.
Очевидно, что мультитейблеры с полным стеком держат гораздо больший банкролл, чем ШС
2.в рейке
наличие ШС за столом "ломает" нормальную игру.Банки с участием ШС либо не могут быть большими, либо не оплачиваются вообще(как правило, рейк не берут, если не увидели флоп) Ну а если сравнились, то банк в районе 40-50вв.По-этому в моду вводят дип столы.
Наличие обилия шортстекров приводит к нежеланию играть с ними обычных игроков, особенно если их два и больше.Игра разваливается.Румы бояться, что денежные игроки перейдут на другой рум.
Какая связь с эффективностью стратегии в сокращении столов для ШС?
ты всем своим постом ответил на этот вопрос. рум - это бизнес. он должен быть эффективным, с максимальной прибылью. вполне логично, что румы устраняют причины снижения эффективности.Стратегия прибыльна - многие игроки стали это замечать - процент таких игроков в общей массе значительно вырос - они стали забирать возможную прибыль рума (по описанным тобою причинам). Рум считает это не правильным. ИМХО
Ведь если человек начал получать стабильную прибыль играя шортстеком, он может и не захотеть идти дальше. и таких стало очень много. играющих на тысячи долларов рейкбека.а ведь они могли бы играть полный стек.
я ни за что не оставил бы эту стратегию, пока не дошёл бы до нл100. и пусть те, кто ноет о её неэффективности идут подальше. я на своем кошельке проверил её успех. и видел ошибки которые приводили к проигрышам. МОИ ОШИБКИ, а не "неправильный" гсч рума.
что касается обучения.... я считаю, что видимость заинтересованности в обучении игроков на 90% пиар ход. история человечества убедительно доказала, что игроки будут всегда, хозяевам игорных домов всегда было плевать на умения БОЛЬШИНСТВА игроков. даже , скорее, им лучше чтобы больше было слабых.Азарт проигрывающих будет заставлять нести деньги в бизнес со стороны ещё и ещё(тем самым увеличивая обороты и долю заведения) я по началу прилежно читал все школы на сайтах покерных румов, но даже мне стало быстро ясно, что там только самые элементарные вещи рассказывают. и не больше того. это не обучение. это реклама. усиление лояльности к данному руму

Последний раз редактировалось borr; 04.03.2011 в 08:12.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 07:57   #13 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Gora11 ты просил как-то статистику...

Game Type Description $0.05/0.1NL
Game,Size holdem full
Hands 14874
Winnings $113,89
bb/100 7,66
VPIP% 7,8
PFR% 7,7
3Bet% 6,5
WTSD% 46,5
W$SD% 56,1
Agg 5
Agg% 17,6
это мои последние руки на нл10 по шортстеку, перед переходом на нл25. обрати внимание на винрейт. я играю не идеально. но я уверенно себя чувствовал и знал что НИКОГДА на том лимите на коротком стеке не проиграюсь и наберу денег для захода на нл25.
и ещё пост графика( тоже ты как то просил). там на тыщщу рук больше чем в статистике, т к я не смог отфильтровать столы 6мах, но по ним плюс всего доллар.
вот и делай выводы о эффективности... конечно, это статистика после того, как я стал играть с минимальным количеством ошибок в стратегии
ещё вот по пунктикам твоего поста
1 вычислить могут только наблюдательные игроки, сколько их на микролимите?
потом, с начальных позиций ты играешь ТОЛЬКО монстров, если лузеры заходят перед тобой а ты в позиции-они все на
префлоп аллин твои в большинстве случаев.
закон подлости ГСЧ - мы этот бред уже обсуждали.
играем мы только на топах и эквити у этих рук всегда есть
2 менять столы - проблема. но на старзах это никак не влияло. столов хватало.
3 через месяц регулярной игры по 700-1000 рук в день я 4 стола играл спокойно. я далеко не вундеркинд.
4 на каждые 20ББ своих ты можешь теоретически выиграть за полным столом 160ББ соперников(минус рейк) на практике такое редкость, но вот 40-60 ББ легко. так что размер выигрыша вполне адекватный.
вот, нашел

PokerStars Game #55912699183: Holdem No Limit ($0.10/$0.25 USD) - 2011/01/14 11:55:25 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

7 players (stacks):
SB ($4.29)
Hero (BB) ($5)
MP1 ($5.21)
MP2 ($5)
MP3 ($5.25)
CO ($4.62)
BTN ($20.61)
Blinds: $0.1/$0.25

Pre-flop: ($0.35, 7 players) Hero is BB: K, K
MP1 folds, MP2 raises to $5 (All-in), MP3 folds, CO calls $4.62 (All-in), BTN folds, SB calls $4.19 (All-in), Hero calls $4.75 (All-in)

Flop: 8, K, 7 ($18.91, 4 players, 4 All-in)

Turn: K ($18.91, 4 players, 4 All-in)

River: 9 ($18.91, 4 players, 4 All-in)

Final Pot: $18.91

Results follows:
Hero: shows [Kc Kd] (four of a kind, Kings)
MP2: mucks hand [9d 9h]
CO: mucks hand [Jd Js]
SB: mucks hand [7s As]
Hero collected $0.72 from side pot-2
Hero collected $0.94 from side pot-1
Hero collected $16.31 from main pot
Изображения
Тип файла: jpg graf.jpg (93.6 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось borr; 04.03.2011 в 09:13.
Старый 04.03.2011, 10:49   #14 (permalink)
Сталь

Gora11 is an unknown quantity at this point

Ну не знаю в приведенном примере риск быть битым достаточно высок, тем более вы уже на прифлопе все в аллинн пошли, вместо К пришел бы А или просто он не пришел бы и усе
Gora11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 10:58   #15 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

игровая практика многих поколений показала, что префлоп алин на КК на ДИСТАНЦИИ однозначно выгоден. на чем основаны твои сомнения? покер - игра вероятностей. КК из всех возможных комбинаций будет часто выигрывать
этот пример - просто чтобы показать возможности
Старый 04.03.2011, 11:18   #16 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

АА и КК на дистанции, однозначно, прибыльные руки. В очень и очень хорошем плюсе.

У меня как-то были, и еще, наверное, будут короткие периоды, когда КК постоянно попадали под Тузов и проигрывали, или их переезжали сеты, флеши и т.д., и в такие периоды я даже в минус уходил с этой рукой. Но это на дистанции в 2-3 тысячи рук, не более.

С КК смело можно идти в олл-ин на префлопе, и ничего не бояться.

QQ и АК на дистанции тоже прибыльные руки, если их не переигрывать.

Я, вообще, порой думаю, что только эти руки и играть + остальные пары и AQ.
С коннекторами у меня плохо, и ничего поделать не могу с этим. А такие руки, как, к примеру, AJ периодически попадают под доминирование.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:36   #17 (permalink)
Новичок

GoldRake is an unknown quantity at this pointGoldRake is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для GoldRake с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"]
что касается обучения.... я считаю, что видимость заинтересованности в обучении игроков на 90% пиар ход. история человечества убедительно доказала, что игроки будут всегда, хозяевам игорных домов всегда было плевать на умения БОЛЬШИНСТВА игроков. даже , скорее, им лучше чтобы больше было слабых.Азарт проигрывающих будет заставлять нести деньги в бизнес со стороны ещё и ещё(тем самым увеличивая обороты и долю заведения)
Я занимаюсь предоставлением рейкбека лет пять.В свое время летал на самолете в Москву, что бы положить деньги на ФТП(были такие времена).И до запрета покера с другом занимались обучением.Кстати, один из наших учеников "затащил" 150к на ФТП.Первое место в 750к гаранти.Для чего нужно обучение, знаю не понаслышке.Румы очень заинтересованы в повышении уровня игроков.И им не наплевать!!!Они заинтересованы в притоке слабых игроков, но они должны учиться.Во-первых, чем лучше игрок, тем большие лимиты он играет и больше столов.Он не бросит играть.Во-вторых, румам не выгодно иметь игроков очень разного класса.Румы заинтересованы в депозитах, а не в кешаутах.Если будет большой перекос, то рыбу убьют быстро.И регуляры выведут деньги.А румы заинтересованы в длительных играх, когда деньги перетираются в рейк.Идеально-равная(околонулевая) длительная игра.
Еще одна причина.Учителя, как правило, являются аффилейтами.Чем больше учеников, тем больше рейка.Чем лучше учитель, тем больше учеников и т.д. И даже, когда обучение заканчивается, рейк все равно "капает"...
GoldRake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:07   #18 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

возможно я и не прав, но такая деятельность как раз и укладывается в оставшиеся 10% "не пиара"
Сколько народу в румах играет осмысленно? в % примерно? пройти обучение - требуется время и желание. и даже после этого для заметных успехов нужен талант.
кто приносит наибольший доход руму? профи хай стеков или рыба на микролимитах? поскольку рейк фиксирован, а рыбы очень много, то? просвети, как человек вхожий.
хотя это всё только мои домыслы, игровой практики у меня маловато...
Старый 04.03.2011, 15:07   #19 (permalink)
Новичок

GoldRake is an unknown quantity at this pointGoldRake is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для GoldRake с помощью Skype™

Вопрос не в том, сколько % играет осмысленно, а в том, что румы заинтересованы, что бы этот % становился выше. Обучение это не пиар, а доходный бизнес.
Я еще лет пять назад был регуляром, который делал 6-8к рейка в месяц. Я думал, что румы должны на меня "молиться"! Совсем недавно я был ошарашен. В разговоре с одним из руководства рума мне раскрыли глаза. Да, сколько ты делаешь рейка это важно, но вторично. Больше всего это интересует аффилейтов, но не рум. Главное для рума, сколько ты делаешь депозитов, а сколько кешаутов. Румы не обязаны "носить меня на руках", т.к. я ВЫВОЖУ деньги из их комнаты.А ажиотаж по поводу количества рейка в месяц нагоняют те, кто рядом с румом.
Рыба выгодна не потому, что она генерирует много рейка, а потому, что она почти никогда НЕ ВЫВОДИТ деньги.
GoldRake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:49   #20 (permalink)
Сталь

sweatfish is an unknown quantity at this pointsweatfish is an unknown quantity at this point

Цитата:
Я еще лет пять назад был регуляром, который делал 6-8к рейка в месяц.
А что, правду говорят, что 5 лет назад гораздо легче было выигрывать в покер чем сейчас ?
sweatfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ