Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 10:37   #1 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию флэш дро+оверкарта

$2 USD NL Texas Holdem - Saturday, March 05, 01:08:47 EST 2011
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($2.6)
BB ($1.89)
UTG1 ($3.98)
UTG2 ($1.82)
MP1 ($1.43)
Hero (MP2) ($2.14)
MP3 ($2.25)
CO ($1.97)
BTN ($2.03)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 9 players) Hero is MP2: A, T
UTG2 raises to $0.04, Hero calls $0.04, MP3 folds, CO calls $0.04, 3 folds

Flop: K, 8, 4 ($0.15, 3 players)
UTG2 bets $0.02, Hero raises to $0.21, CO folds, UTG2 calls $0.19

Turn: K ($0.57, 2 players)
UTG2 checks, Hero bets $0.55, UTG2 calls $0.55

River: 7 ($1.67, 2 players)
UTG2 raises to $1.02 (All-in), Hero folds

Final Pot: $1.67

Results follows:
UTG2 wins $2.61 USD
стоило играть агрессивно?
Изображения
Тип файла: jpg boh.jpg (88.8 Кб, 8 просмотров)
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:45   #2 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: флэш дро+оверкарта

ПокерСтов показал, что на флопе у тебя было чуть более 50% эквити против полного спектра PFR соперника, то есть против 11%. Рейз при таком раскладе оправдан (это, правда, без учета второго соперника).

Но на тёрне эквити руки снижается примерно до 35%, и это против всё тех же 11%, то есть, может быть, эквити и еще ниже.
Ставить еще можно, но только против соперника, который может сбросить карты. Здесь видно, что соперник не склонен сбрасывать: и на префлопе играет лузово, и WTSD относительно высок. К тому же, именно он заходил в банк с инициативой.

Соответственно, фолдэквити стремится к нулю, а эквити руки недостаточно для продолжения агрессии. Можно было сыграть чек и просто бесплатно посмотреть ривер.

Моё мнение такое.

Я сам в последнее время стал перебарщивать с агрессией при игре со средними дро, а в плюс коннекторы и одномастные не могу вывести. Думаю, как исправить ситуацию.

Тут на префлопе еще спорный колл. Против его минирейза, возможно, я бы и сам так сыграл. Но, вот, смотрю, что ATs против 11% спектра PFR плохо стоят.

Думаю сейчас: дро всегда обладают максимальным эквити именно на флопе, и здесь (с учетом фолдэквити) для флеш-дро (тем более, натсового, с оверкатой), как правило, достаточно эквити, чтобы играть агрессивно.
Однако на тёрне, если нужный аут не приходит, эквити руки резко снижается, и для продолжения агрессии особое значение приобретает именно фолдэквити. Если оно низкое, то лучше играть дальше пассивно. Всё равно наша агрессия на флопе нередко позволяет нам бесплатно посмотреть ривер, что тоже хорошо.
Так что на чек соперника на тёрне далеко не всегда нужно ставить. Лузовые рыбы очень любят чек-коллы.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:50   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

префлоп.
я просмотрел анализ своей игры АТs+ и разsгрываю я их прибыльно. не знаю в чем именно, префлоп или постфлоп, но я на них зарабатываю за последние 5к рук на этом лимите в этом руме. поэтому решил играть их привычным образом. пройдет ещё время-посмотрим. минирейз без последующего 3бета я не воспринимаю как серьёзную угрозу. скорее фишовое извращение( а с3бетом простое ). если у него монстры, то он проявит себя так или иначе.
флоп.
контбет по умолчанию. а вот с рейзом на тёрне возможно перебор. честно говоря, не обратил внимания на спарившегося короля. но в любом случае, часто на этом уровне любят ждать доездов, имея допустим мелкую карманку. поэтому вторая ставка бывает и выносит их из банка. возможно, я ошибаюсь. банк ещё не большой.
кстати, есть вопрос.
ЧТО СЧИТАТЬ БОЛЬШИМ БАНКОМ? я пока, для себя четко не определил, как в шортстеке, например. есть стек и полстека, уже понятно. а тут пока не определился. считать ли крупной ставкой, ставку размером с банк, если этот банк в данный момент 25ББ а у меня в стеке 75ББ+?

Последний раз редактировалось borr; 05.03.2011 в 16:28.
Старый 05.03.2011, 20:25   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

На терне лучше чек-бихайнд, и на ривере без усиления сдаться.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:31   #5 (permalink)
Новичок

GoldRake is an unknown quantity at this pointGoldRake is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для GoldRake с помощью Skype™

1.префлоп
Колл с такой рукой не очень оправдан.Мы получили рейз с утюга, и сами находимся в плохой позиции.Если за нами все пас, то мы, как правило, доминированы.Если за нами рейз, то нам вообще придется отваливаться. Единственным оправданием может быть МИНрейз. То тогда по сути мы делаем колл лимпа, что с МП неприемлимо. Карта А 10с хороша в мультипоте, нерейженном и в позиции.Пока у нас ничего этого нет.Но нам очень повезло.Никто не рейзит, три игрока, и у нас натсовое флеш-дро.
2.флоп
Я думаю, что мы очень переоцениваем здесь свое дро.У нас, вероятнее всего, нет оверкарты.У рейзера могут быть АА,КК,АК,АQ,88,44. Мы имеем оверкарту у QQ,JJ,TT, но он бы не делал такой маленький рейз до флопа, это глупо.Плюсами нашей ситуации является, что пот(почти) не рейженый и не трибетнутый, что у нас НАТСОВОЕ дро и у нас мультипот. Наша задача сохранить свои плюсы. Наша задача дешево купить дро и сохранить мультипот. Зачем нам ПокерСтов? Мы имеем обычное дро и, сравнившись HU, мы далеко позади.Когда нам ставят пол пота, то наши надежды связаны с потенциальными шансами.Зачем же мы рейзим? Во-первых мы сами раздуваем пот, уменьшая потенциальные шансы.Во-вторых мы "выдавливаем" третьего игрока. Зачем избавляться от человека, который может принести пользу и не может принести вреда? Если у него не сет, он нам не страшен. А если сет, то мы его не выдавим. Если же мы получим агрессию от третьего игрока, то нам всеми силами надо бороться за сохранение первого.Если мы готовы идти на стек в надежде на свое дро, то нам гораздо выгоднее быть в троем, чем в двоем.
3.терн
Все совсем плохо. Теперь мы вдвоем и у нас НЕ натсовое дро.И шансов на улучшение в 2 раза меньше. И еще, карта терна не сделала доску лучше для нас. Если у нас был сет, то противник уже смирился с этим и заколил флоп без позы.А вышедший К, делает вероятность К у нас меньшей. Нам нечего изображать, и мы не можем доходно блефовать со своим дро, т.к. возможно тянем мертвую.
Но мы ставим((
4.ривер
В нас пушат. Блефа быть у него не может. Мы можем выиграть только у несросшегося флеш-дро.Но я не могу придумать какого.Мы падаем.Первый правильный ход))
GoldRake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 07:22   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

т.е. префлоп - фолд
флоп - чек/колл
терн - чек/фолд
ривер - фолд
я правильно понял? основная ошибка префлоп? нех было лезть?

ПС. Голдрейк, есть предположение, что ты играл против Фила Айви. это правда?

Последний раз редактировалось borr; 06.03.2011 в 08:04.
Старый 06.03.2011, 14:46   #7 (permalink)
Новичок

GoldRake is an unknown quantity at this pointGoldRake is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для GoldRake с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
т.е. префлоп - фолд
флоп - чек/колл
терн - чек/фолд
ривер - фолд
я правильно понял? основная ошибка префлоп? нех было лезть?

ПС. Голдрейк, есть предположение, что ты играл против Фила Айви. это правда?
Если ты сделаешь на флопе колл, а тем более, если третий сделает тоже, то на терне можно то же коллить, т.к. банк не раздут и в стеках еще много денег.И вас трое. Самая большая ошибка это рейз на флопе и то, что ты делаешь ставку на оверкарту. С Айви может и играл, но об этом не знаю. Раньше, когда играл на Старзах, каждый день рубился с Нананоко. Он играл столько столов, что был почти на всех.
Кстати сегодня готовимся к бою(Санди М...)к 5ти летнему юбилею. Был у нас один "занос". FOREVER_RU на PokerStars(можешь погуглить))
GoldRake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 16:19   #8 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

погуглил. достойная игра. удачи в дальнейшем!
Ответ