Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 01:49   #1 (permalink)
Золото

Крокодил is on a distinguished road

Награды пользователя:

По умолчанию Какое там чтение рук

Вот объясните мне, как тут можмно читать руки. Оппонент регуляр, куча статов и все в пределах нормы. Когда он рейзил на терне я подумал, что единственное, что меня бьет - KJ быть не может, т.к. не идиот же он тянуть гатшот. И был уверен, что у него младший сет, допер или блеф. Но правда грустнее. Вопрос: как вообще можно читать руки, если такие финты с регулярами (о рыбе вообще молчу).

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($53.3)
BB ($101.9)
UTG1 ($272.3)
UTG2 ($197.5)
Hero (MP1) ($100)
MP2 ($116.05)
MP3 ($104.1)
CO ($68.7)
BTN ($100)
Blinds: $0.5/$1

Pre-flop: ($1.5, 9 players) Hero is MP1: A, A
2 folds, Hero raises to $3.5, 3 folds, BTN calls $3.5, 2 folds

Flop: T, A, 8 ($8.5, 2 players)
Hero bets $5, BTN calls $5

Turn: Q ($18.5, 2 players)
Hero bets $13.3, BTN raises to $29, Hero raises to $91.5 (All-in), BTN calls $62.5 (All-in)

River: 5 ($201.5, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: $201.5

Results follows:
Hero: shows [Ad Ac] (three of a kind, Aces)
BTN: shows [Jh Kh] (a straight, Ten to Ace)
Hero showed [Ad Ac] and lost with three of a kind, Aces
BTN (button) showed [Jh Kh] and won ($198.50) with a straight, Ten to Ace
BTN collected $198.50 from pot
Крокодил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:31   #2 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какое там чтение рук

Вообще-то он вполне мог тянуть не гатшот, а оесд J9.
Но в конечном итоге тем и хорош покер. Если бы все можно было вычислить, то игра бы выхолостилась. И опять же, можно подумать ты сам не делаешь периодически каких-то странных глупостей. Я, например, еще как делаю... В любом случае сыграл ты правильно, и это главное.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:24   #3 (permalink)
Новичок

Записей в дневнике: 1
NoSkillin is an unknown quantity at this pointNoSkillin is an unknown quantity at this point

Ну что тут сказать. Из этой раздачи можно понять одно что опп прямолинейный, сделать выводы и извлечь "+" (записать нотц). Если вдуматься KJ это единственная рука в его спектре которая тебя била-> представь что кулер. Чаще ты будешь выигрывать в такой ситуации.
NoSkillin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:12   #4 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

А можно я глупую версию скажу)))
Вот скорее всего это он тебя прочитал и прочитал хорошо. Вот смотри банк до флопа был 8.5 долл. На флопе у тебя натс но у него гатшот который тебя бьёт если срастется. Ты ставишь 5 долл. и банк становится 13.5 то есть его шансы на банк примерно 1 к 2.5 а шансы собрать свой стрит 4 к 47 или примерно 1 к 12. То есть безусловно колл здесь это проигрыш. Но он мог и так подумать у тебя 3 туза в лучшем случае. И ты вероятнее всего решишь что он не станет тянуть гатшот. Тогда если дама придет на терне то тебя вполне можно будет раскрутить на весь стек (что вобщем-то и случилось). Таким образом он ставит на флопе 5 долл в надежде на даму чтобы выиграть 105 долл То-есть его шансы банка теперь равны 21 к 1. Что мягко говоря несколько больше его шансов на получение дамы (1 к 12). То есть здесь он сделал мега плюсовый колл.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:54   #5 (permalink)
Новичок

NoSkillin is an unknown quantity at this pointNoSkillin is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Вот скорее всего это он тебя прочитал и прочитал хорошо. Вот смотри банк до флопа был 8.5 долл. На флопе у тебя натс но у него гатшот который тебя бьёт если срастется. Ты ставишь 5 долл. и банк становится 13.5 то есть его шансы на банк примерно 1 к 2.5 а шансы собрать свой стрит 4 к 47 или примерно 1 к 12. То есть безусловно колл здесь это проигрыш. Но он мог и так подумать у тебя 3 туза в лучшем случае. И ты вероятнее всего решишь что он не станет тянуть гатшот. Тогда если дама придет на терне то тебя вполне можно будет раскрутить на весь стек (что вобщем-то и случилось). Таким образом он ставит на флопе 5 долл в надежде на даму чтобы выиграть 105 долл То-есть его шансы банка теперь равны 21 к 1. Что мягко говоря несколько больше его шансов на получение дамы (1 к 12). То есть здесь он сделал мега плюсовый колл.
С такими рассуждениями можно и тёрн проколить не выйди дама
Старый 11.04.2011, 14:55   #6 (permalink)
Новичок

Cortus is an unknown quantity at this point

Цитата:
...
То есть здесь он сделал мега плюсовый колл.
Имхо, имплайды здесь не настолько велики. Далеко не всегда оппонент будет играть на стек (поскольку далеко не всегда будут тузы), чтобы было сильно плюсово тянуть гатшот в этой ситуации.
Cortus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:14   #7 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Персонально для NoSkillin. Можно и проколлить если шансы позволят.

Я ж вроде высказался ясно (во всяком случае мне так показалось) что оппонент твердо для себя определил что конкретно этот HERO выставится. Ни ты ни я за столом не сидели и как играли оба оппонента соответственно не знаем. И какое представление о стиле и тактике друг друга у них было мы тоже не "в курсе". Возможно что Hero играл мегатайтово (в плане отбора рук для входа в игру). Возможно что все его ставки означали именно то что у него было в руках.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:36   #8 (permalink)
Новичок

Cortus is an unknown quantity at this point

Цитата:
Персонально для NoSkillin. Можно и проколлить если шансы позволят.

Я ж вроде высказался ясно (во всяком случае мне так показалось) что оппонент твердо для себя определил что конкретно этот HERO выставится. Ни ты ни я за столом не сидели и как играли оба оппонента соответственно не знаем. И какое представление о стиле и тактике друг друга у них было мы тоже не "в курсе". Возможно что Hero играл мегатайтово (в плане отбора рук для входа в игру). Возможно что все его ставки означали именно то что у него было в руках.
Я думаю, следует пойти дальше, развить мысль: предположить, что оппонент твердо для себя определил, какая будет карта терна.
Cortus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:18   #9 (permalink)
Новичок

Удивительно как могут разнообразно мыслить люди.
Но опп мыслил я думаю так, не факт что конбет под креплёный следовательно сделав кол я смогу переиграть его в позе на последующих улицах, при чём у меня есть ауты на Q если я всё же позади -> думаю мыслил так. Префлоп мысли вообще просты "Я в позе, рука не плоха, попади во флоп заберу стек, в некоторых случаях могу переиграть"
Старый 11.04.2011, 21:48   #10 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Ошибка в этой модели рассуждений в том, что он не мог быть уверен, что у херо есть хоть один туз, а контбет мог быть и блефом. Так что он скорее думал флоатить, если туза нет (вероятно не верил херо), но еще с возможностью усилиться.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ