Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 08:26   #1 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Что такое АВС покер?

Часто встречается утверждение, что на микролимитах достаточно играть АВС-покер, чтобы успешно валить своих противников.
Хочу спросить у всех игроков, кто добился сколько-нибудь значимых результатов в своей игре, Что такое АВС-покер по-вашему?
Я читал разные форумы, все говорят по разному.
Хотелось бы узнать Ваше мнение
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 09:20   #2 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

По умолчанию Re: Что такое АВС покер?

Ну здесь не в результатах дело.
И особо разных точек зрения быть не может - это игра по шаблону. А дальше уже трактовки. Я понимаю так: В нашем случае по стратегиям (Кэш, СнГ). Четкое следование чарту стартовых рук, общее понимание - регуляр, фиш и т.д. Без особых импровизаций и адаптации общего шаблона под лимит, противников и т.д.
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 10:03   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Конечно не в результатах! Интересно знать любое мнение всех активных игроков.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 10:26   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™

ABC покер это покер без блефа, по своей карте. т.е взять здесь базовую стратегию игры с полным стеком и играть по ней. Самый большой блеф, который ты делаешь это контбет... Кажется так, смотря воды (от Sergo, кстати чарт стартовых рук очень похож), сделал для себя такой вывод...
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:17   #5 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
JonnyBrave is an unknown quantity at this point

По мне АБЦ это игра без интуиции, как сказано выше по шаблону. Игра, когда ты в каждый момент ее знаешь, что будешь делать.
JonnyBrave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:38   #6 (permalink)
Сталь

sweatfish is an unknown quantity at this pointsweatfish is an unknown quantity at this point

Да, все правильно пишут. АБС покер - это игра тупо по карте, без лишних мувов, эдакий сверхтайтовый покер с нормальной агрессией.
Но играть без лишних мувов у меня не получается, всё время провожу какие то эксперименты
Поэтому сказать что либо об успешности своего АБС покера не фига не могу ибо у меня он явно другой.
И вообще мне лаговый стиль больше нравится и гораздо удобней играть против регуляров, особенно сверхтайтовых и неагрессивных.
Но послушать интересно.
sweatfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:54   #7 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
JonnyBrave is an unknown quantity at this point

Парни, конечно не совсем в тему, но кому-нибудь ХМ или ПТ.. мешают играть?)
Наверное мягко говоря странно звучит вопрос, но все-таки) Мешает именно тем, что видя 8-12 процентов впип агр, фолдишь на любую ставку такого оппа, как гласит абц)
JonnyBrave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 02:36   #8 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

ХМ мешать сам по себе не может, как и помогать. Весь вопрос - как ты им пользуешься. Эти 8-12% дают тебе спектр рук. Дальше уже оценивай, что делать со своей рукой против диапазона (сбросить большинство - нормальное решение).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 23:56   #9 (permalink)
Новичок

Radiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this point

По поводу ABC-покера, мне как-то на просторах рунета попадалась одна статейка, характеризующая предельно кратко и я думаю не менее доступно, это <<явление>>. Так-что воздержась от дискуссий, помещу её здесь. А вобще-то, на тех-же просторах гуляет довольно-таки обширная, с подробностями, статья (и я думаю её многие читали, есле нет, вслучае не попадания, можно подсобить) с описанием этого <<феномена>>

Цитата:
ABC покер, что это такое?

На многих покерных форумах очень часто пишут, что микро и низкие лимиты легко можно играть в плюс , легко можно бить следуя “ABC покеру “ , но при этом что это за чудо способ никто не говорит.Так вот давайте попробуем сами разобраться, что это за система или неизвестный “зверь”, который поможет нам запросто бить микро и средние лимиты.

АВС покер- это общее название всевозможных стилей игры в покер, при котором используются базовые ходы и стандартные решения. Основываясь на прямых точных факторах , мы принимаем прямые стандартные решения . Мы не лезем на девятый уровень мышления и не пытаемся осуществить сложный запутанный план типа “прочекаю я сейчас флоп , если оппонент будет ставить , то заколю. На терне я поставлю блеф и он вероятнее всего меня заколит т.к очень часто колит с очень широким спектром рук, но на мой All-in на ривере, он точно выкинет. ’’

Репутацию оппонентов сидящих за нашем столом мы оцениваем только поверхностно : регуляр , рыба или маньяк. Для игры с каждым из них существуют заранее заготовленные способы игры.

АВС покер предусматривает базовую выигрышную стратегию , которая поможет и будет полезно каждому новичку в изучении основ покера. Используйте эту базовую стратегию до тех пор , пока не научитесь анализировать свою игру и игру оппонентов , а также принимать нестандартные и сложные ходы.
Radiy226 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ