Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 11:06   #21 (permalink)
Новичок

Cortus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стоило ли здесь тянуть дро?

При подсчете шансов банка неправильно прибавлять к размеру банка свою ставку. Кто здесь, видимое, даже основы основ не знает.
Цитата:
Результат одинаковый подходы разные. Вот допустим банк 10 у тебя 33,333% на выигрыш. Какой максимальный процент от банка ты можешь безубыточно поставить?
Формулировка корявая, но понятно.
Здесь мы можем коллировать ставку в пот, т.е. если в банке 10, мы можем ответить на ставку в 10 чего-то там.
Cortus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:13   #22 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Скажи мне тебе зачем знать ставку противника? То что противник поставил, это для тебя уже ВХОДИТ В БАНК потому что его ставка оттуда уже никуда не денется. Он не сможет забрать её обратно. Если тебе так непонятно - на начало раунда торгов банк был 5 противник поставил 5. Шансы руки 33,333%.
Но смысл так усложнять условие?????
И ещё один вопрос я так понимаю для тебя слово "ставка" это что-то из ряда " рейз, колл..." ??
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:30   #23 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

я понимаю ставка - это бет, уравнивание ставки противника - колл, увеличение ставки противника - рейз.
Цитата:
Если тебе так непонятно - на начало раунда торгов банк был 5 противник поставил 5. Шансы руки 33,333%.
в этом случае колл 5 по шансам

основы тутБыстрые расчеты шансов в покере, два способа пактических расчетов
Цитата:
Наша ставка / (Имеющийся банк + Наша ставка)

Например, в банке $30, нам нужно коллировать ставку $5. Тогда наша процентная доля в банке $5/($30+$5) = 14%. Если вероятность выпадения аута больше данного числа - колл выгоден, если меньше - невыгоден.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:32   #24 (permalink)
Новичок

Cortus is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Скажи мне тебе зачем знать ставку противника? То что противник поставил, это для тебя уже ВХОДИТ В БАНК потому что его ставка оттуда уже никуда не денется. Он не сможет забрать её обратно. Если тебе так непонятно - на начало раунда торгов банк был 5 противник поставил 5. Шансы руки 33,333%.
Но смысл так усложнять условие?????
И ещё один вопрос я так понимаю для тебя слово "ставка" это что-то из ряда " рейз, колл..." ??
Это ты что-то очень усложняешь и говоришь странные вещи.
Шансы банка есть смысл считать тогда, когда мы должны отвечать на ставку противника. Если банк был 5, и опп поставил 5 и эквити наше руки 33% - то мы можем ответить на эту ставку, так как кол будет безубыточен.
А знать ставку оппонента для меня очень важно.
Одно, когда банк 9, ставака оппа 1, и мне необходимо ответить 1 за банк 10.
И совсем другое, когда банк 1, а ставка 9, и мне необходимо ответить 9 за банк 10.
Да, конечно, мне не зачем знать ставку оппонента, так как "противник поставил, это для тебя уже ВХОДИТ В БАНК потому что его ставка оттуда уже никуда не денется". Главное, что банк равен 10!
Забавно.
Cortus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:54   #25 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Ладно с терминами разобрались. (просто для меня "ставка" это внесение денег в банк и не более того, а бет, колл и рейз это действия по отношению к предыдущему действию). Теперь по части знать или не знать на что коллить. В этом и смысл вопроса, перед тобой банк 10 при шансах руки 33.333% и твоя ставка (внесение денег в банк) чему может быть максимально равна??? 5-ти (естественно если твоя ставка должна быть больше 5 то нечего тебе в этом банке делать) а 5 это сколько процентов от банка до твоей ставки???? 50%
Старый 16.06.2011, 12:05   #26 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Ладно с терминами разобрались. (просто для меня "ставка" это внесение денег в банк и не более того, а бет, колл и рейз это действия по отношению к предыдущему действию). Теперь по части знать или не знать на что коллить. В этом и смысл вопроса, перед тобой банк 10 при шансах руки 33.333% и твоя ставка (внесение денег в банк) чему может быть максимально равна??? 5-ти (естественно если твоя ставка должна быть больше 5 то нечего тебе в этом банке делать) а 5 это сколько процентов от банка до твоей ставки???? 50%
однако, когда мы считали шансы ТС у нас получились разные результаты.
сначала ты насчитал 25%, потом 39%.
Я тебе показал каким образом получил свои % - (9 аутов*2)+1=19%.
Каким образом ты получал 25 и 39?

Цитата:
Кстати не 20% банка колл а 25% на флопе, .
Цитата:
И колл там 39% от банка (на момент колла банк был 7,55 долл
и как это вяжется с возможностью выхода аута?
Старый 16.06.2011, 12:40   #27 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

теперь поясняю. имея шансы на выигрыш 20% ты можешь добавить в банк (тот что к моменту твоего колла образовался) четверть от него (банка) (25%) в качестве колла (если это так принципиально озвучить) потому что при этом шансы банка будут 20%.
39% это шансы банка реальные в этой раздаче. С возможностью выхода аута это связано возможностью сравнить шансы руки и шансы банка.
Я повторюсь

"С 9ю аутами на флопе нам коллировать не больше 20% банка можно, уверенности в том, что баттон поддержит нет, а на момент колла флопа нам предлагают внести около 30%.(от 10.30$ 3$ почти 30%)
Почему я должен думать что баттон вложиться?" твоя фраза?????
Так вот банк-это сумма денег в центре стола к моменту начала твоего действия и размер банка численное значение этой суммы.И когда ты говоришь что мы можем коллировать 20% банка это означает что мы можем внести в банк сумму денег составляющую на данный момент 20% от текущего размера банка. Но никак не то что после внесения суммы денег она будет составлять в итоговом банке 20%. Дело в формулировке. я-то понял что ты имел ввиду. Просто поправил на случай когда кто-нибудь напишет"... мы можем колировать30% банка ..." это не означает что после внесения денег ставка будет составлять в итоговом банке 30%, это означает что в итоговом банке ставка будет составлять 25%. А 30% это лишь часть от текущего банка которую мы можем заколлировать.
Старый 16.06.2011, 13:04   #28 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Я, к сожалению, никак не могу понять схему твоих рассчётов. В любом случае предпочту пользоваться проверенными методами рассчёта через шансы и вероятности, как изложено в статье по ссылке.
Самое главное, я хотел узнать у Санбима, на каком основании он уверен на флопе, что баттон заколит, иначе колл нам не по шансам.
Старый 16.06.2011, 13:44   #29 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Да нам собственно и не обязателен колл баттона. Он лишь как возможный рассматривается. Может и заколлит а может и нет.Тут же всё так "..примем вероятность что противник заколлит х%...". Теория вероятности одним словом с гипотетическими вставками))) Просто вероятность того что баттон заколит не так уж мала учитывая его шансы банка (собственно мы своим коллом и даём ему эти шансы)- 22%. Но даже если нет то по потенциальным шансам вполне можно разыграть руку.
Старый 16.06.2011, 14:20   #30 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

как раз решающее значение заколлит баттон или нет. Иначе наш колл не пошансам, в таких ситуациях мы будем регулярно переплачивать и в итоге на дистанции это будет убыточная игра.
не важно как считать, через шансы или через вероятности, без ставки с баттона колл не по шансам
Ответ