Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 15:44   #1 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point
По умолчанию Что скажете?

Кеш 0.05/0.10, стол в целом тайтовый, статы малого блайнда на сто с небольшим рук VPIP/PRF 7/5 (ну очень тайтовый, как я понимаю).

PokerStars Game #63612010618: Holdem No Limit ($0.05/$0.10 USD) - 2011/06/21 13:51:51 MSK [2011/06/21 5:51:51 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($8.83)
BB ($7.2)
UTG1 ($10)
UTG2 ($3.8)
MP1 ($12.22)
MP2 ($10.41)
MP3 ($2.85)
CO ($10)
Hero (BTN) ($15.54)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 9 players) Hero is BTN: K, A
6 folds, Hero raises to $0.3, SB raises to $0.7, BB folds, Hero calls $0.4

4-бет мне делать не хотелось, тем более против такого тайтового игрока, поскольку руки сильнее нас переставят еще раз, а более слабые выкинут. Плюс у нас на постфлопе будет позиция.

Flop: A, 5, 9 ($1.5, 2 players)
SB checks, Hero checks

Здесь я уже считаю, что скорей всего далеко впереди, то есть у него вероятно пары 66-КК и его пугает туз. Поэтому не хочу торопиться, даю ему возможность самому поставить. Если же мы позади, то есть он слоуплеит сет, то смысла ставить нет тем более.

Turn: 9 ($1.5, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.8, SB calls $0.8

Мои предположения пока подтверждаются, судя по ходу розыгрыша, мы впереди и теперь надо зарабатывать деньги с нашей сильной рукой.

River: 4 ($3.1, 2 players)
SB bets $1.3, Hero calls $1.3
Final Pot: $5.7

Вот эта неожиданная ставка меня смутила и заставила задуматься. Точнее в игре я сделал быстрый колл, а задумался над его возможной рукой уже позднее, при анализе розыгрыша.
Фолд здесь я не рассматривал, поскольку у нас ТПТК, и соперник не показывал никакой силы. Рейз тоже мне не нравится, не вижу с чего бы я мог добрать, кроме разве что AJ или AQ, но эти руки совсем не совпадают с торговлей.
Поэтому остается колл, и посмотреть, что ж там такое

Интересно ваше мнение о линии розыгрыша, и возможно, о каких-то ошибках в моих рассуждениях.
Потом я напишу, что все-таки у него было.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:54   #2 (permalink)
Сталь

iwanod is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что скажете?

Можешь не писать что у него было,судя по статистике как минимум АА на кармане,и еще один туз в рукаве

Последний раз редактировалось iwanod; 21.06.2011 в 15:59.
iwanod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:11   #3 (permalink)
Сталь

AV921 is an unknown quantity at this point

Я думаю 99. Он воспринял твой рейз как стил и решил ответить рестилом. После твоего кола возможно заподозрил у тебя АА и увидев флоп предположил, что позади. На терне докупившись кол в надежде на то, что ты сочтешь это как слабость
и ответишь рейзом на его небольшую ставку на ривере.

Последний раз редактировалось AV921; 21.06.2011 в 17:16.
AV921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:42   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По любому ты нормально сыграл.
По префлопу от такого нита - КК+ с такими перестановами.
флоп - либо у него сет тузов и он ждёт твоей ставки для чек рейза, либо КК, и ниты без натса не идут до шоу.
Тёрн, КК подтверждается, либо он слабый игрок, хоть и нит. Сет он бы переставил, чтоб разогнать банк
Ривер - пытался добрать на случай если ты не попал в туза и играешь JJ-QQ, либо блок бет, чтоб ты не поставил больше как разумный тайт с ТПТК.
99 префлоп от такого нита с полным стеком маловероятно, нит 99% так будет играть тоько КК+
Рестил так же маловероятно, т.к. опп-SB, а поскольку нит, то побоится лузово рестилить из-за того, что может зайти ВВ
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:52   #5 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Мне нравится, как сыграно. Единственно, на терне лучше было бы поставить больше.
Предположил бы по минререйзу заманивание с АА (хотя надо знать оппонента, там может быть и любой мусор).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 18:56   #6 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

Терн 75-80% от банка ставил бы... А так оч даже ничего.
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:02   #7 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Почему бы всё же не поставить на флопе в такой ситуации? Имхо, рискованно играть чек.
Плюс важна статистика оппа по рестилу, 3бетам и игре на постфлопе (уровень агрессии, контбеты).
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:29   #8 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Всем спасибо за ответы!

В итоге он показал А3.

Несколько неожиданная рука.

Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
Почему бы всё же не поставить на флопе в такой ситуации? Имхо, рискованно играть чек.
Плюс важна статистика оппа по рестилу, 3бетам и игре на постфлопе (уровень агрессии, контбеты).
1.Почему рискованно играть чек? Если мы впереди, то у него 2-3 аута. Либо на усиление до сета, либо для второй пары. А мне в такой ситуации хотелось сохранить банк небольшим + добрать с более слабых рук. Чек на флопе служит именно этим двум целям.
2.Остальную статистику, к сожалению, не помню, т.к. играл сразу 6 столов, а анализировал уже час с лишним спустя.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:32   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от pilf Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы!

В итоге он показал А3.

Несколько неожиданная рука.

1.Почему рискованно играть чек? Если мы впереди, то у него 2-3 аута. Либо на усиление до сета, либо для второй пары. А мне в такой ситуации хотелось сохранить банк небольшим + добрать с более слабых рук. Чек на флопе служит именно этим двум целям.
2.Остальную статистику, к сожалению, не помню, т.к. играл сразу 6 столов, а анализировал уже час с лишним спустя.
Значит это был лузовый рестил. От 7/5 видеть такую руку действительно неожиданно. Значит нужно более внимательно смотреть статистику стилов рестилов. Может он именно этому уделяет особое внимание.
Ну и в целом, всё равно хорошо сыграл, многто не вложил, но всё равно выиграл. Для ТПТК хорошо, мне бы всегда так.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:50   #10 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

Кстати довольно часто замечаю от 7/6 и подобных жесткие исполнения. Видимо устают ждать АА и срываются в какой-то момент.
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ