Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 20:36   #11 (permalink)
Сталь

IgrauZaEdy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите понять лох я или неудачник:)

Остальные же руки выглядят примерно так:

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (8 handed)

Known players:
MP1=$29.97;MP2=$13.60;MP3=$25.00;CO=$20.00;BU=$32. 37;SB=$39.50;
BB=$27.73;UTG2(Hero)=$25.05

Preflop: Hero is UTG2 with A, Q.
Hero raises to $0.75, MP1 folds, MP2 calls $0.75, 2 folds, BU calls $0.75, SB folds, BB calls $0.50.

Flop: ($3.1) A, T, 3 (4 players)
BB checks, Hero bets $2.00, MP2 calls $2.00, BU folds, BB folds.

Turn: ($7.1) 6 (2 players)
Hero checks, MP2 bets $3.00, Hero raises to $15.76, MP2 calls $7.85(All-In).

River: ($33.71) 7 (2 players)

Final Pot: $33.71.
Results follow:

Hero shows a pair of aces(A Q).
MP2 shows two pairs, aces and sevens(A 7).

MP2 wins with two pairs, aces and sevens(A 7).

Но стоит добавить, что я смотрел только руки с банком 40BB+.

Кстати, ради чистоты эксперимента стоит посчитать кулеры в мою пользу. Сейчас этим и займусь. Всяко приятнее заливания денег
IgrauZaEdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:03   #12 (permalink)
Сталь

Посчитал кулеры в свою пользу (считал сет на сет, стрит/флаш с флопа на сет, старший трипс на младший, но АА в КК, как и в прошлый раз, не считал) и получилось $190,55.

Руки были такого типа:

PokerStars Game #63227735507: Holdem No Limit ($0.10/$0.25 USD) - 2011/06/11 15:37:39 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
Hero (SB) ($10)
BB ($15.28)
UTG2 ($29.94)
MP1 ($19.66)
MP2 ($2.41)
MP3 ($6.96)
CO ($38.81)
BTN ($10.69)
Blinds: $0.1/$0.25

Pre-flop: ($0.35, 8 players) Hero is SB: K, Q
2 folds, MP2 calls $0.25, 3 folds, Hero calls $0.15, BB checks

Flop: J, K, K ($0.75, 3 players)
Hero bets $0.54, BB raises to $2, MP2 folds, Hero raises to $9.75 (All-in), BB calls $7.75

Turn: 9 ($20.25, 2 players, 1 All-in)

River: 8 ($20.25, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $20.25

Results follows:
Hero: shows [Kd Qc] (three of a kind, Kings)
Hero (small blind) showed [Kd Qc] and won ($19.24) with three of a kind, Kings
BB: mucks hand [3d Ks]
Hero collected $19.24 from pot

Закомплитился потому, что оба игрока - фиши, и они оба не любили падать на контбеты.

В итоге из 628,83 проигранных денег имеем:
кулеры:
-в мою пользу $190,55;
-не в мою пользу $308,96.
-тильт $232,39.

Я играю очень тайтово, что-то около 12/10, очень редко играю без позы, поэтому вроде не должен много заливать в мелких потах из-за их небольшого количества.
Старый 07.08.2011, 00:50   #13 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Вот прекрасный пример, как НЕ надо учиться играть. Игра идет на микролимите, и при этом ты играешь 24 стола, т.е. совершенно бездумно, без всякой возможности улучшать свою игру, а только автоматически закрепляя ошибки, которых, наверняка, немало.
И анализируешь совсем не то, что надо. Тебе должно быть пофих, сколько там кулеров в твою или не в твою пользу. А важно правильно ты играешь или где ошибаешься, и как это скорректировать.
И статы ты выложил денежные результаты, а не те, по которым можно что-то сказать об игре.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 01:23   #14 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Статы нужно вип, пфр и тд и тп.
Правда, считать куллера - это зря потраченное время
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 05:11   #15 (permalink)
Сталь

Sunbeam, покажи мне кого-нибудь без ошибок на этом лимите Мы вместе спросим у него какого черта он еще делает там.
Я поэтому и просил помощи, так как со стороны виднее, а мне большинство рук кажется либо кулером, либо просто недоездом.

Вот рука из сегодняшней сессии:
PokerStars Game #65628943407: Holdem No Limit ($0.10/$0.25 USD) - 2011/08/06 17:13:12 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

7 players (stacks):
SB ($10.86)
BB ($12.58)
MP1 ($13.91)
MP2 ($30.52)
MP3 ($12.72)
CO ($33.4)
Hero (BTN) ($25)
Blinds: $0.1/$0.25

Pre-flop: ($0.35, 7 players) Hero is BTN: 6, 6
2 folds, MP3 raises to $0.75, CO folds, Hero calls $0.75, 2 folds

Flop: 6, K, 4 ($1.85, 2 players)
MP3 checks, Hero bets $1.1, MP3 calls $1.1

Turn: 5 ($4.05, 2 players)
MP3 checks, Hero bets $2.3, MP3 calls $2.3

River: 8 ($8.65, 2 players)
MP3 bets $3.25, Hero ?

На оппа мало рук, всего 10 штук. Но за это время он показал себя агрофишом (агрессия по улицам 40/60/67, общие статы 40/20). Рейз первым у него 40%, в общем, просто считаю его агромороном. На флопе я дал ему такой спектр: K7-KT(С сильным бы королем точно поставил контбет), Ah6x, TT-QQ, 67,65(хотя, конечно, шестерок то совсем мало осталось),54 и какие-нибудь АhJx, флашдро я ему вообще не клал. Ну он чек-кол играет, на терне у него появилась немного доперов и дров, да и Дамы он может еще раз заколить в надежде, что у меня дрова. Поэтому я иставил так мало, так как все равно доперов не боюсь, стритов еще не должно быть, флашдро, как уже писал, у него нет, а свои два аута пускай ловит. На ривере донк мелкий, который я в общем-то ожидал, так как он агрессивный, а ВТСД у него низкий. Рейза тут, конечно же нет, поэтому вопрос: стоит колить или фолдить? Мне кажется, фолдить тут вообще никак нельзя.

Статы у меня вот такие:

Стараюсь играть лузовей, но, сами понимаете, много столов Трибет мелкий - люблю подставляться под сквизеров, которых тут очень много, вот только почему-то сквизят они только тогда, когда я захожу в мультипот с коннектером 4бет, как видно, - чисто на велью, хотя на самом деле я часто 4бечу любителей трибетить 15% и падать на 4бет 56+%, может он просто такой, потому что меня самого нечасто трибетят. Сквизить сам я не люблю, хотя часто вижу возможность. Вот WWSF реально ужасный и мне очень стыдно. Про агрессию по улицам ничего сказать не могу. Кбеты стараюсь ставить в подходящие доски и в подходящие моменты, но, как видно, он у меня нифига не успешен. Второй баррель на блефе ставлю только в тех людей, которые оооочень любят флоатить. Сам нечасто флоачу, хотя сначала пытался, но потом просто офигел от того, что люди могут лепить три барреля просто потому, что им кажется, что ты тянешь дрова, и их третья пара здесь прекрасно стоит. На рейз флопа я вроде нечасто скидываюсь, раньше зарубался с регами, которые любят чек/рейзить сухие борды, но опять таки у меня все из кожи, а не стали и забил, предварительно убедившись, что они минусовые Стилить стараюсь часто, но, конечно, не как некоторые, кто стилит 20/40/60. С блинов рестилю нечасто, потому что обычно стилят именно эти кадры "20/40/60", а они не хотят падать на рестил и на кбет флопа.
Что по статам скажут местные корифеи?
Старый 07.08.2011, 05:54   #16 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

По сдаче, на флеш не очень похоже. Я бы ставил на стрит его на ривере или сет восьмерок (что больше похоже на правду, учитывая рейз префлоп).
Дальше вопрос, сбросится он на твой ререйз или нет? Хотя судя по описанию и лимиту - нет.
Поэтому правильно фолдить (слишком много дро закрылось).
На самом деле, я бы ставил больше на флопе и терне.
По твоим данным, я вряд ли смогу прокомментировать лучше Санбима, поэтому ему и карты в руки .
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 17:22   #17 (permalink)
Сталь

Рейз префлоп 3бб - стандартный для лимита. На 4бб тут рейзят только китайцы, на 5бб+ - разгневанные фиши Ререйзить такой ривер против фиша, да и рега, я без флаша не решусь, потому что раньше пробовал в АБСОЛЮТНО таких же руках рейзить ривер или просто ставить, а меня колили по ТПТК А сет восьмерок тоже мог бы быть: на флопе не верю в короля, на терне ГАТШОТ Но и со всеми остальными руками (слабый король, QQ, доперы, стриты, сет 88) он бы тоже миндонкнул. Калькулятор против такого спектра показал меня фаворитом 68/32. А мне нужно в 22% быть впереди.
Кстати, постоянно обнаруживаю, что мало ставлю на флопе: дело в том, что постоянно забываю про рейк и ставлю 2/3 от банка, в итоге получается, что поставил половину.
Старый 07.08.2011, 21:55   #18 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По последней руке - на флопе и терне ставить больше. На ривере маленькую ставку можно коллировать.

По твоим статам - лучше было бы выделить те, где ты играл с полным стеком. (скажу как для полного)
Я бы посоветовал играть чуть лузовее за счет изоляций, стилов и т.п., сохраняя соотношение пфр/впип не хуже 0,7.
3-бетить и сквизить надо в 3-4 раза чаще. И можно не так часто падать на 3-бет (смотреть по оппоненту, особенно в позиции).
Агрессия очень низкая - должно быть минимум 2,5-3 - это обязательно.
Контбет Очень низкий. На этом лимите хорошо было бы увеличить вдвое. На более высоких нормально порядка 0,7. Но твой никуда не годится.
Фолд на контбет высокий - делай чуть меньше 50%. Можно играть больше флоатов, рейзов контбетов в подходящих ситуациях.
Стилы можно существенно повышать (учитывая оппонентов) - где-то вдвое.
Защищать блайнды - в большинстве случаев рейзом, а не коллом.

В общем, главная рекомендация - существенно повысить агрессию, как на префлопе, так и на постфлопе.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 22:13   #19 (permalink)
Сталь

Попробую играть лузовее. На трибеты падаю из-за не умения играть в таких потах, колю когда ставят кбет мало, но у большинства кбет в трибетпоте 80+%.
А частота агрессии какой должна быть? Я вообще как-то на просто агрессию не обращаю внимания, только на частоту.
Кбеты стараюсь ставить только в подходящих случаях, но попробую лепить 80%, я так понимаю, это вообще нужно без разбору ставить во все подряд.
Вот рейзить кбеты мне не нравится на этом лимите: фишу до фонаря, что я там показываю рейзом его кбета на флопе Q34ss, а реги же сразу кладут меня на ФД, с моей то агрессией.. Флоачу типов с кбетами типа 70/30, но таких маловато.
Стилы подниму.
А блайнды я колом защищаю только ББвсСБ и вроде бы вполне успешно. Хотя иногда колю без позы, но против типов, которые воруют 40%, а на рестил фолдят 80%. Мне кажется, рестилить с АК, например, тут ни к чему.

Кстати, у фиша в той руке 77 было
Старый 08.08.2011, 00:51   #20 (permalink)
Сталь

Вот откатал сейчас небольшую сессию:

Старался открываться больше - не получилось. Зато трибетил почаще. С агрессией тоже неочень, наверное. В одной руке мне показалось, что у меня монстр дро и выставился против очевидного трипса фишерега, но не вытянул ФД и бэкдорный гатшот Ну и попал КК в АА, АА < QQ. Но в целом, играть стало веселей.
И по поводу контбентов: ну не могу я поставить с QQ на доске AQ3 радугой в нита с кол оупен 4%, так же не могу поставить в рега с CO10% на доске 67T с Кхай.
Ответ