Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 15:53   #1 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

По умолчанию Защита ВВ коллом

Может и не самый лучший пример, так как рейз пид..стический.
Но все же...

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
SB ($22.17)
Hero ($25)
UTG ($28.60)
UTG+1 ($15.18)
UTG+2 ($13.66)
CO ($31.78)
BTN ($25.35)

Dealt to Hero K 7

fold, fold, fold, fold, fold, SB raises to $0.50, Hero calls $0.25

FLOP ($1) K 7 J

SB bets $1, Hero raises to $3.25, SB calls $2.25

TURN ($7.50) K 7 J A

SB checks, Hero bets $6, SB folds

Hero shows K 7

Hero wins $7.13
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:33   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Защита ВВ коллом

Юра Юра! Ай-яй-яй-яйяй! Большой мальчик ведь!! И как ты думаешь, на дистанции, много таких плюсовых коллов будет? У меня на руках типа К7 больше всего денег слито по статистике. А все остальные в плюсе. Минрейз же могут и с монстрами делать, чтоб ты не скинул. Шансы что-то поймать у тебя 27.7:1. И не факт что это "что-то" будет лучше соперника. А ты зацепишься за флоп.... скинуть тяжело... Оно тебе надо?
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:51   #3 (permalink)
Smokin' Ace

LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 

Я не говорю о ситуации, когда опп минрейзит из УТГ, а я на ВВ - там диапазоны совсем другие. Здесь же стил зачастую 50%. И кто сказал, что опп должен попасть? Ты когда с мелкими карманками колишь на сэтвелью, у тебя шансы какие на флопе ее словить? 12%? И там ты колишь на 1ВВ. Борис, если бы это я придумал - хрен с ним, но люди даже воды записывают по этому приему и очень даже плюсово его используют на длинных дистанциях.
Старый 10.08.2011, 17:53   #4 (permalink)
Smokin' Ace

Награды пользователя:

Здесь пример когда я словил руку, с которой можно реально побороться. При этом очень часто будет просто непопадание оппом. И так как я в позе в такой ситуации - либо просто рейз после его чека, либо флоат.
Старый 10.08.2011, 19:02   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Я спорить не буду. Возможно кто-то и пишет воды. Согласно вот этой Вероятность комбинаций в покере - шансы попасть во флоп таблице, в последней строке, у тебя шансы словить хоть что-то с этой рукой = 4%. С такой рукой коллить на что-то, минус на дистанции, в этом я уверен. Сравнение с сэтом некорректное, т к сэт довольно сильная рука и с ней реально можно выиграть много. А с К7? что и какой силы соберётся? только прикупная рука, читаемая, доминируемая. Я на СБ, (пока играю на микролимите) никогда не буду делать стил даже с пограничной рукой. Только с очень сильной. Потому что без позы, потому что выиграть можно не много и оно того не стоит. На данный момент важно сбелать ББ и СБ минимально убыточными позициями. О выводе их в плюс я задумаюсь потом. Поэтому усугублять и без того плохие позиции, разыгрывая на них слабые стартеры не вижу никакой перспективы.
Как только я перестал играть просто коннекторы (любые) на СБ и ББ их показатель улучшился. Если ты найдёшь возможность для себя улучшить игру с этой позиции - пожалуйста. Но я соглашусь только когда увижу убедительную статистику. Опираться просто на чьё-то авторитетное мнение (тем более проверять его своими деньгами) немного легкомысленно. Мне кажется логичным избегать сложных ситуаций в фулринге на микролимитах
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:02   #6 (permalink)
Smokin' Ace

Награды пользователя:

Борис, все что ты пишешь - вполне логично и обосновано, но мне кажется в этих рассуждениях ты забываешь о том, что мы играем не только со своей рукой, но и против руки противника. И не важно где это происходит, на микролимитах кэша или на финалке WSOP мэйн ивент.
Старый 10.08.2011, 21:58   #7 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
. Мне кажется логичным избегать сложных ситуаций в фулринге на микролимитах
Но зато как дорого они тебе будут обходится на "немикролимитах" когда ты в них будеш попадать а опыта по этой части не будет никакого и как легко читаема будет твоя игра

LeGitan дискуссия это конечно замечательно она развивает речь, но как известно в споре не рождается истина, а лишь теряется время Я с тобой соглашусь что этот подход вполне может быть прибыльным. По сути подобная игра превращается в ХА. А в ХА удача хоть и играет более значительную роль чем в "обычной" игре но именно обладание навыками (в том числе и чистого блефа ) бОльшими чем противник позволяет выиграть дополнительные деньги. Сразу оговорюсь что хотя меня и раздражают частые переезды и я срываюсь на страницах СВОЕГО дневника это совершенно не означает что я не вижу как в ХА мне удаётся иногда переиграть оппонентов просто за счёт немного более лучшей игры с самыми разными картами.
P.S. Как то ты многовато поставил на терне для двух пар я так думаю.

Последний раз редактировалось Butch; 10.08.2011 в 22:04.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 02:40   #8 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Естественно, со средней рукой в позиции минрейз надо коллировать. Тут даже вопросов никаких.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 02:52   #9 (permalink)
Smokin' Ace

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Естественно, со средней рукой в позиции минрейз надо коллировать. Тут даже вопросов никаких.
Дякую)) А то заклевали тут)))
Ответ