Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 22:21   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 4
Drew is an unknown quantity at this point
По умолчанию маленькие карманные пары

до каких пределов рейзы имеет смысл коллировать, заходя за сетом?
1. рейз 3-4бб без лимпов??? я думаю колл..
2. рей 3-4бб +3-4бб колл = я думаю колл
3. как здесь рейз + трибет = фолд. аднозначно?
как я понимаю позиция не особо важна. т.к. если сет пришел. то остались в банке иначе чек-фолд. логика верна?

$10.00 USD NL Texas Holdem - Wednesday, December 21, 11:11:41 ET 2011
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($10.25)
BB ($9.5)
UTG1 ($10)
Hero (UTG2) ($7.53)
MP1 ($4.55)
MP2 ($4.9)
MP3 ($21.49)
CO ($4.28)
BTN ($6.7)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 9 players) Hero is UTG2: 4, 4
UTG1 folds, Hero calls $0.1, 2 folds, MP3 raises to $0.3, CO folds, BTN raises to $0.9, 3 folds, MP3 calls $0.6

Flop: Q, T, 4 ($2.05, 2 players)
MP3 checks, BTN bets $1.2, MP3 folds

Final Pot: $2.05

Results follows:
BTN wins $1.20 USD
BTN wins $1.95 USD from main pot
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:53   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: маленькие карманные пары

Если подкрученный ГСЧ больше не смущает, потрать время на школу. Там и про сеты и про позиции и про всё остальное, по всем пунктам Покер: стратегия игры
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:23   #3 (permalink)
Сталь

ух как задел тебя этот ГСЧ. я про ГСЧ не парюсь. но не в этой теме борр

на вопросы то ответ будет?
если конкретно больше ответить нечего. я пошел читать еще раз школу. а так же книги. но разве в этом был вопрос.

ЗЫ
у гордона например АК считается хорошей рукой с неплохой вероятностью префлоп.
а я с ней сливаю - убыточная у меня рука АК
Старый 22.12.2011, 02:41   #4 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

На мой взгляд эти рассуждения надо основывать на статистике. Если после твоего кола рейз+3бет ,то смотри 4бет и кол 3бет от рейзера. Уверен что кол или фулд - смотри что за игроки останутся в банке на флопе. Я ловлю сеты по принципу - поймав должен забрать в 10 раз больше чем поставил. В твоем случае удвоить стек. Иначе дистанция дает минус.

Интересны другие мнения. Тема наболевшая.
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 02:55   #5 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Во-первых: открывать торговлю лимпом- не лучший вариант,имхо. Бет стандартного размера даёт тебе ряд преимуществ: банк большего размера в случае если ловишь сет, возможность контбета не попав в сет, возможность забрать банк ещё на префлопе, маскируешь свою руку от оппонентов.
Во-вторых: на 3бет низкие карманки надо сбрасывать всегда, кроме нескольких случаев:
А) 3бет минимального размера
Б) И у тебя и у оппонента очень глубокий стек (что-то порядка 180ББ+)
В) Это 3бет мультипот
В этих случаях заход за сетом будет по шансам, в остальных лучше сбросить.
В-третьих: позиция в покере всегда важна.

В-четвертых: если у тебя АК убыточная рука, то тут может быть всего одно объяснение- ты неправильно её разыгрываешь.
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 04:38   #6 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
до каких пределов рейзы имеет смысл коллировать, заходя за сетом?
если коллируемая ставка не больше одной двацатой оставшегося стека (эффективного), в мултипоте соответственно шансы возрастают.

Вот хорошо тут написаноhttp://propokerpro.win/shkola/bss-sr...dshie-pary.htm. Правда здесь кол х 15, но диапазон потайтовей выходит.
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 05:37   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
но разве в этом был вопрос.
для ответа на твои вопросы надо переписать сюда несколько разделов из школы. Какой в этом смысл? Поэтому я тебе вполне серьёзно и кинул эту ссылку на первоисточник. Если ты внимательно ознакомишься с материалом, полностью, по всем ссылкам и разделам, ты найдёшь все ответы. Вопросы-то элементарные.
Старый 22.12.2011, 17:14   #8 (permalink)
Сталь

так. перечитал еще раз про карманные пары.

я то размышлял про изолированную ситуацию:
поймал сет- играю, не поймал -фолд.
везде же идет речь про комплексную оценку.
видимо моя логика не верна. но охватить весь спектр вариантов пока сложно.(точнее принять решение на практике
я не рассматриваю пока вопрос - переиграть оппа на постфлопе. т.к. предполагаю что противники сильнее меня.

или это не верная практика. т.е. изолированно элементы изучать невозможно. короче запутался . пойду еще читать
Старый 22.12.2011, 18:04   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Удачи тебе! Осваивай всё постепенноначиная с короткого стека и всё станет ясно. А что непонятно спрашивай. Со ссылкой на непонятную страницу. Так лучше будет.
При коротком стеке мелкие пары вобще не играются. Размер стека не позволяет окупить плату за вход
Старый 23.12.2011, 04:08   #10 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

"Пойду еще читать" - очень хорошее решение. При всей простоте каждой мысли в отдельности, освоить все и научиться применять на практике довольно сложно.

По поводу пар - в самом деле рассчитывать только на сет, а не поймав всегда сбрасывать - излишне примитивная стратегия. Соперник попадет во флоп в трети-половине случаев, а в остальных ты точно впереди, так что надо забирать банки. Пикассо хорошо тебе написал. Но речь о полном стеке. Обрати на размер стека большое внимание. При коротком стеке малые пары играются, фактически, как стил блайндов, и ни за какими сетами с ними ходить не надо.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ