Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 16:46   #1 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Question Размышления насчет пуш префлопа

В общем играю я довольно стандартно с полным стеком 100ББ и пушу префлоп обычно только две руки: АА и КК. Против оппонентов с короткими стеками и совсем неадекватов этот диапозон расширяется в зависимости от ситуации,но сейчас речь пойдет о другом.
Естественно в целом пуш префлоп рук АА и КК на дистанции имеет плюсовой эффект. Пуш АА само собой всегда плюсовой,так как с этой рукой всегда впереди, а вот пуш КК как является плюсовым/минусовым в зависимости от соперника. Против совсем рыбы и игроков уровня "так себе" пуш КК плюсовой, так как мне часто ответят руки слабее: от QQ и AKs до всякого шлака вроде К8о в зависимости от фишевости оппонента.
А вот с пушем КК против тайтовых регов всё несколько сложнее. Если я знаю, что эти игроки не будут 4бетить и пушить против меня QQ,JJ и AK и способны с грустью зарыть эти руки на префлопе на мой 4бет, то можно сделать вывод, что в ситуации когда они идут на пуш у них в руках либо вторые КК(что будет крайне редко), либо АА и я сильно позади. Конечно я изредка вижу и у таких оппонентов QQ против моих KK, ибо все иногда ошибаются, бывает тильт и всё такое, но тузов мне показывают значительно чаще.

Собственно вопрос: Имеет ли смысл зарывать КК на 4беты и 5беты от игроков, чей спектр пуша как и мой чаще всего только АА и КК?
Я понимаю что такой фолд будет на дистанции плюсовым решением, но по факту не могу сбросить, так как это же КК...
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 17:07   #2 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Размышления насчет пуш префлопа

Зарывать КК смысла не имеет (при стандартном стеке). Ты редко можешь быть уверен, с чем пушит оппонент (спектр), статистика в таких случаях далеко не всегда полна и достоверна (хотя если на более чем сотне ситуаций 4-бет ренж менее процента, то можешь выбросить, но такое будет редко). К тому же после нескольких повышений ставок, для тебя улучшаются шансы банка (иногда при неаккуратных размерах ставок становится целесообразно выставляться на эни ту).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:06   #3 (permalink)
Легенда форума 2014

Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Спасибо за ценный комментарий,но у меня всё равно остаются сомнения.
Насчет спектра пуша я конечно на 100% не могу быть уверен,но ситуация примерно такова: на пкр играется намного меньше столов, чем допустим на ПС и по этой причине я значительно чаще играю за столами с одними и теми же регами... и если я неоднократно наблюдаю,что конкретные игроки предпочитают разыгрывать дам постфлопом, то предположение что они пушат только АА и КК будет близким к верному?

По поводу шансов: шансы хоть и улучшаются,но недостаточно, чтобы компенсировать разрыв между АА и КК...
Можно рассмотреть 2 ситуации где у нас КК, а у оппонента предположительно АА(для простоты будем считать что у обоих ровно по 100ББ).

Первая ситуация, где у нас позиция на оппонента с тузами:
Опп ставит 4ББ, я повышаю до 12 ББ, опп повышает до 36ББ, я пушу, он колит.
В такой ситуации получается что мы запушили 88ББ чтобы забрать 112ББ при шансах на победу 18%.
За 100 таких раздач мы теряем 5200ББ

Вторая ситуация, мы без позиции:
Мы ставим 4ББ, опп повышает до 12ББ, мы повышаем до 36ББ, опп пушит, мы колим.
Тут выходит что мы пушим 64ББ чтобы забрать 136ББ при шансах на победу 18%.
За 100 таких раздач мы терям 2800ББ.
Старый 24.12.2011, 04:17   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Пикассо Посмотреть сообщение
если я неоднократно наблюдаю,что конкретные игроки предпочитают разыгрывать дам постфлопом, то предположение что они пушат только АА и КК будет близким к верному?
Совершенно не обязательно. Он может по-разному разыгрывать и дам. Может пушить АК и КК, и коллировать АА, да вообще в головах у каждого свои тараканы.
Шансы банка, конечно, до 20% никогда не дотянут, но, и тузы там далеко не с вероятностью 100%.
В общем, если ты про кого-то ТОЧНО знаешь, что он играет на стек только КК, АА, то можешь выбросить. Но я обычно советую с КК играть на стандартный стек и не париться, и это приносит прибыль. К тому же, если в твоей ситуации вы с оппонентами начинаете хорошо друг друга знать, то твои излишние фолды они могут начать эксплуатировать.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:01   #5 (permalink)
Легенда форума 2014

Награды пользователя:

Спасибо, наверное я и правда перемудрил... просто чаще обычного попадал на тузов последнее время вот и появились подобные мысли.
Старый 24.12.2011, 18:12   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Ага, бывают такие моменты... Карта не прёт и начинается "охота на ведьм". Начинаешь искать лики там, где их не может быть. Вялотекущий тильт
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:38   #7 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

С КК на стек.
Разве что стеки 200 бб+ ну и какой то действительно игрок, про которого ты на 100% знаешь что он так играет только аа и кк.
Но в жизни так не бывает.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Ответ