Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 22:32   #11 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: А9 (сб)

Как главрыба выскажу своё мнение. Вообще ничего не играй с блайндов кроме рук которые предписывает стратегия для игры в утг. По крайней мере пока. Как ты верно подметил это всегда игра без позиции. И если конт бет без руки это единственный блеф который ты себе можешь позволить то не стоит загонять себя в ситуации в которых ты чувствуешь себя неуверенно. Теперь к коннекторам...чем хороши коннекторы? тем что из них получаются сильные комбинации (стриты и флеши) а чем плохи? тем что собираются они довольно редко. И вот за те разы когда они собираются тебе нужно не только окупить затраты по входу в игру с подобными руками каждый раз, но и что-то заработать сверху. так зачем самому себе делать вход в игру дороже? при этом сужая круг потенциальных "плательщиков".
Защита блайндов от лимперов - это по-видимому какое-то новое веяние в игре. Во-всяком случае я подобный пункт стратегии игры встречаю впервое на этом сайте. Защиту блайндов коллом я встречал, а такой вариант не доводилось.
Цитата:
. при наличии хоть 1 лимпера фиша я должен выкидывать и слабого туза и коннекторы и мелкие пары на блайндах???
с бб можно не выкидывать, там есть такой вариант как "чек". С сб, мелкие пары на сет и коннекторы можно комплитить. при этом чем больше лимперов тем больше рук можно играть, по моему мнению если лимперов от 3х и более то можно играть и разномастные с одной дыркой и все одномастные.
Цитата:
всякие авантюристы с 23s должны падать
кто тебе такую глупость сказал?
Цитата:
против меня опытные игроки будут блефовать часто. но тут палка о 2х концах. т.к. у меня могут таки быть сильные руки на блайндах.
Цитата:
то остаются только пары и монстр руки которые приходят 5% раз
так вот теперь сопоставь эти два твоих же собственных высказывания и примерно прикинь сколько с тебя они насобирают за те 95% когда у тебя не будет сильных рук.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:37   #12 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Из пространного сообщения с вопросами и недоумениями я делаю вывод, что ты хочешь рецептов. А их нет, потому что лимперы, рейзеры, их позиции, динамика игры - все разное. Но я предлагаю тебе посидеть и потратить время на мысленное моделирование "дерева" возможных продолжений розыгрыша руки при различных твоих действиях. Т.е. о каждом участнике на каждом шаге думать "скорее всего он сделает ..., тогда дальше я (или кто за ним) делаем.... А может он поступит по-другому так-то и тогда... и так до конца руки (хотя отдаленные действия можно заменять интуитивной оценкой). На самом деле надо обязательно научиться похожим образом составлять свой план на руку прямо в процессе игры. А "заготовки" для него - это сначала оффлайн, а потом, когда еще нет рук за столом, но ты думаешь об оппонентах, и планируешь, как собираешься у них выигрывать с разными руками. Так что потом в самом розыгрыше план лишь уточняется.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:47   #13 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Санбим! Научи меня такому мыслительному процессу. А то я всё как дурачок по наитию играю
Старый 15.01.2012, 00:04   #14 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Борр написал коротко но очень в тему.
Не надо пытаться защищать каждый блайнд, в ситуации с блайндами надо просто минимизировать потери.
Ну и Санбим правильно всё написал, правда насчет того чтобы до конца всё древо моделировать то уж слишком круто, но по крайней мере на 1-2 ход вперед - да.
Бутч - не боись, со временем всё это придёт. Просто старайся не просто катать на автомате, а думать во время игры и пытаться прогнозировать действия врагов и всё вскоре на автомате будет, на подкорке. Это по началу сложно, потом оно само собой как то происходит
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:23   #15 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

ну уж на автомате-то я вообще никогда не катал ))) для этого нужно что бы базовые принципы были заучены и усвоены на манер 2*2=4. А вот с прогнозированием это как-то туго. Я потому и интересуюсь этим мыслительным алгоритмом что никакой отправной точки в моих действиях вообще нет. Всё спонтанно типа "..о!! поставил...чё-то мало поставил, ща я его крутану..." и всё в таком духе
Старый 15.01.2012, 00:30   #16 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 4
Drew is an unknown quantity at this point

парни. спасибо за ответы.
я не воинствующий лудоман. я таким образом учусь. делаю изменения в своих линиях и своей игре.
с Борисом я как обычно согласен. проще всего нажать фолд и не парится.
но!
когда мысль непонятна. стараюсь подробно изложить ее. получается пространно. но вопросы были заданы конкретные.

раскладываю по порядку
1пример(упростим ситуацию):
я ББ. 1лимп(УТГ или МП). все и сб фолд
я должен чек? с 90%рук? увидим флоп. я без позы.без инициативы. даже если я попал. то донк -слабо. иногда выиграю. чаще проиграю маленький банк 2.5бб. опп (если он нормален) всегда поставит конбет
но зачем?!? когда я могу сделать рейз доп 2бб (т.е. мой рейз 3бб) и:
позиции у меня конечно не появится, но появится инициатива.
с руками А9+ и одномастными Картинками я могу в 30% флопов иметь преимущество и выиграть по конбет 6.5бб если опп заколлирует префлоп или вообще сразу забрать 1.5бб если он упадет префлоп. разве этого не достаточно чтобы с ББ не играть ЧЕК? из ответов я понял что важна статистика оппа. принято. но допустим статистики вообще нет.

разве не плюсовая стратегия не чекать ББ каждый раз на 1 лимпера?

другие линии обсудим позже. хотябы эту

Последний раз редактировалось Drew; 15.01.2012 в 00:37.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 02:02   #17 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Если статов нет, считай, что там АА. Вообще, если не самые лузовые игроки лимпят, то там чаще пары или тузы (иногда до сильных). Если не знаешь оппонента - лучше таки фолдить 90% рук. Если статы есть - то у тебя должен быть план, как выигрывать, в этом случае можешь действовать по своему плану, расширяя диапазоны. Но ты явно недооцениваешь важность позиции. Без позиции игра может быть убыточной даже против многих фишей (при прочих равных).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ