Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 23:34   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 4
Drew is an unknown quantity at this point
По умолчанию А9 (сб)

имело право на жизнь? мочу лимперов. иногда они меня.

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
Hero (SB) ($7.14)
BB ($5.42)
UTG1 ($4.17)
UTG2 ($4.58)
MP1 ($6.69)
MP2 ($5.68)
MP3 ($6.14)
CO ($4.83)
BTN ($5)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 9 players) Hero is SB: A, 9
UTG1 folds, UTG2 calls $0.05, MP1 calls $0.05, 4 folds, Hero raises to $0.3, 2 folds, MP1 calls $0.25

Flop: 4, 3, 7 ($0.7, 2 players)
Hero bets $0.45, MP1 raises to $0.9, Hero folds

Final Pot: $1.6

Results follows:
MP1 wins $0.45 USD
MP1 wins $1.53 USD from main pot
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:36   #2 (permalink)
Сталь

По умолчанию Re: А9 (сб)

еще аналогичная ситуация

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($3.19)
Hero (BB) ($5.98)
UTG1 ($2.26)
UTG2 ($5.8)
MP1 ($5)
MP2 ($4.5)
MP3 ($5)
CO ($5)
BTN ($5.37)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 9 players) Hero is BB: Q, J
UTG1 calls $0.05, 2 folds, MP2 calls $0.05, 3 folds, SB calls $0.03, Hero raises to $0.3, UTG1 folds, MP2 calls $0.25, SB folds

Flop: 8, 4, 3 ($0.7, 2 players)
Hero bets $0.45, MP2 raises to $1.55, Hero folds

Final Pot: $1.6

Results follows:
MP2: doesnt show hand
MP2 collected $1.53 from pot
MP2 collected ($1.53)
Старый 11.01.2012, 03:20   #3 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ

маленькими тузами, мне кажется, не очень хорошо атаковать ранних лимперов. Они редко упадут, а попав в туза- получим разорительный кикер, попав в мелкую пару -можем тянуть 2ю руку.
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 05:09   #4 (permalink)
Сталь

тут видимо нужно писать нотсы. с чем лимпятся обычно из ранних поз?
слабые тузы могут быть? или коннекторы? мелкие пары на сет? с чем могут ответить лимп-кол? с монстром? да. чтобы вытащить с меня конбет. и дальше
с чем еще? средняя пара. да.
слабый туз скорее бы не ответил.
лимпят ли АJ АT? хз.
Старый 11.01.2012, 05:32   #5 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Тут видимо нечего играть всякий бред без позиции. Особенно учитывая что весь постфлоп заключается в "попал-не попал".
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 06:56   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Если ты играешь со слабой рукой, то самое главное это понимать могут ли они упасть после твоего рейза. Иначе потом играем в угадайку. Рейзить нескольких лимперов со слабой рукой гораздо опаснее. Велика вероятность, что хоть кто-то останется. Есть такие показатели статистики как лимп-колл и лимп-фолд. Вот на них и надо ориентироваться.
Ну и сверх всего прочего хочу отметить, что этот лимит слишком мал для того, чтобы использовать какие-то усложнения в игре. Оппы непостоянны, статистики на них мало. Гораздо надёжнее набраться терпения и подождать подходящей ситуации, например, когда поймаешь сет в позиции. Либо маньяка с подарками. И вот с них получаешь основное вэлью. Если тут углубиться в попытки понять и разгадать оппов, можно очень надолго подвиснуть на этом уровне.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 01:31   #7 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

В школе я видел в нескольких разделах статьи про изоляцию - рекомендую ознакомиться со всеми.
По данным рукам: обычно не очень хорошо, когда лимперов более одного (т.е. надо иметь диапазон более сильный, а ни слабый туз, коих и у них может быть море, ни дама к ним не относятся). И, главное, очень плохо играть вне позиции. Там надо иметь еще более сильный диапазон и/или подбирать соперников, которые хорошо сбрасываются на контбеты и баррели.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:14   #8 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Позиции нет, лимперов - много, рука хреновая. Зачем производить подобные действия, если можно дождаться гораздо более лучших условий?
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:35   #9 (permalink)
Сталь

я не понимаю.
1.блайнды по определению без позиции.
2.слабый туз(9не оч то и слабо) и "недама" а одномастные коннекторы . если с такими руками не играть блайнды, то остаются только пары и монстр руки которые приходят 5% раз
3.меня учили не лимпить. ок. делаю рейз. особенно без позиции. т.к. лимп без позиции еще хуже.

-с чем защищать блайнды от лимперов? по Санбиму только с премиум (JJ+?, АКs?) т.е. при наличии хоть 1 лимпера фиша я должен выкидывать и слабого туза и коннекторы и мелкие пары на блайндах??? или выходить на флоп?

-а от стила? чуть шире 3бет. никогда лимп. (из школы примерные стилруки оппов 22,A2s,KTs,QTs,JTs-76s,A7o,KTo,QTo,JTo,T9o) 25%

-от блайнд на блайнд я вроде понял. крутить широкий диапазон. дальше если опп колл то в позиции.

да самое пожалуй основное:
я имел в виду что защита блайндов это не игра на стек с такой рукой. это 3бет с блайнда префлоп. максимум конбет флоп. и чек-фолд терн и далее.

ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗДЕСЬ СЛЕДОВАЛО ИГРАТЬ ЧЕК ПРЕФЛОП. ЧЕК-ФОЛД ФЛОП? зависимости от флопа.
а как же агрессивная игра. без выхода на флоп мелкие пары играть трудно(сам знаю) я не даю дешево увидеть флоп. вероятность что все скинутся не 0, всякие авантюристы с 23s должны падать, вероятность попасть во флоп оставшись 1 на 1 около 30. почему я должен создавать со слабыми тузами и коннекторами мульти пот?

на ответ потому что проиграю много. я не собираюсь проигрывать много.
есть еще ответ который я обдумываю. против меня опытные игроки будут блефовать часто. но тут палка о 2х концах. т.к. у меня могут таки быть сильные руки на блайндах.

Последний раз редактировалось Drew; 13.01.2012 в 21:09.
Старый 13.01.2012, 22:12   #10 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Да ты слишком усложняешь ситуацию. В фулринге 80% рук можно вобще не играть и при этом быть в плюсе на дистанции.А именно плюс на дистанции наша цель. Поэтому можно и нужно ждать удобную выгодную ситуацию для розыгрыша. Данная ситуация сложная. Руки доминируемые, позиции нет, мультипот.
Блайнды защищать надо, но далеко не каждый раз, а когда тебе это выгодно. Блайнды по умолчанию самая убыточная позиция. Это плата за игру, образно говоря.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Ответ