Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 01:59   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 4
Drew is an unknown quantity at this point
По умолчанию TT

как сыграно?
почему спрашиваю. дело в том что, раньше бы я, в позиции на флопе после 2х чеков зарядил конбет 2\3. и забрал бы скорее всего 0.95 банк
теперь я стараюсь иногда провоцировать и заманивать. риск конечно есть но иначе я выигрывают только маленькие банки.
тут например. доехал бы ему флеш и крышка мне.
добор на ривере теперь ставлю 1\3 стали хоть оплачивать.

опп скалообразный 9\8 агг3.2

разумно ли так делать или я себя опять обманываю?

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

7 players (stacks):
SB ($3.6)
BB ($4)
MP1 ($4.6)
MP2 ($10)
MP3 ($4)
CO ($4.94)
Hero (BTN) ($9.85)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 7 players) Hero is BTN: T, T
3 folds, CO raises to $0.3, Hero calls $0.3, SB folds, BB calls $0.2

Flop: Q, 3, 9 ($0.95, 3 players)
BB checks, CO checks, Hero checks

Turn: 8 ($0.95, 3 players)
BB bets $0.3, CO folds, Hero raises to $1, BB calls $0.7

River: 4 ($2.95, 2 players)
BB checks, Hero bets $1, BB calls $1

Final Pot: $4.95

Results follows:
Hero shows [Td, Th ]
BB doesnt show [9h, Ah ]
Hero wins $4.73 USD from main pot
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 04:24   #2 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: TT

Я не понял, с чем ты тут и куда кого заманиваешь. Со второй парой надо на флопе попробовать забрать банк, и на сопротивление сдаться. Для рейза на терне никаких оснований, как и для ставки на ривере. С хиленькой рукой тебе надо маленький банк, а не большой.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:20   #3 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

При такой префлоп игре твоя карманная пара десяток уже на флопе часто превратится в мусор.В такой пот на этом лимите может зайти куча рук и если на флопе откроется карта старше десятки - ты уже зачастую будешь позади.
В общем, это плохая игра и выводы у тебя не правильные, честно.
Тёрн и ривер - странная игра. У него абсолютно любой диапазон может быть. Такими ставками из игры ты его не выбьешь...вельюбетишь сам себя по сути.
В этой сдаче повезло, но на дистанции - минусово.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 03:24   #4 (permalink)
Сталь

охохо 8( без ножа вы меня режете.
хорошо - я не прав префлоп. ререйз? или ваше предложение фолд?
ну почему я должен играть прямолинейно! есть флоп с 1 старшей.
я чек. все чек. не говорит ли это о том что дама бы ставила? ну какого лешего я должен класть им даму если 3 чека на флопе. я ж не рейзил в блеф свою корманку. я флоп сыграл чек.
терн мне не страшен. почему я не могу сделать ререйз? кто будет ставить на терне? 8ка 9 ка. появилось дро. почему я должен делать КОЛ??? или я должен ФОЛД???!!!
естественно я делал ререйз плоский не для того чтобы его выбить. это был добор

ривер то же самое. - добор. никого я выбивать не собирался.
когда он заколлил терн я что должен был ему 89 придумать или сет 99 88 или 33??? и в страхе выкинуть ТТ или играть чек на ривере??? да по такой моей линии он поставит ривер и будет прав. я хотел чтобы он заколил мой ререйз и естественно я буду ставить ривер а не чекать.

ну в конце концов объясните мне. этот чел с А9 плюсово разыграл свою руку и ему просто не повезло!!! (блин я реально не понимаю)

Последний раз редактировалось Drew; 07.02.2012 в 03:39.
Старый 07.02.2012, 13:49   #5 (permalink)
Сталь

так. пробую отвечать сам себе. план на игру:

префлоп нужно делать 3бет. - не даем заходить по шансам блайндам. и всякому мусору.

флоп в позиции. после 2х чеков пытаемся забрать банк сразу. конбет 2\3 (или достаточно 1\2)?
как я помню лучше делать конбеты всегда одинакового размера. при наличии дамы,с 9кой,3кой, с корманками или с воздухом = одинаково 2\3

если на флопе меня 3бетят = фолд.
если кол - едем дальше

на терне:
на ставку 1\3 банка от опа??? фолд? тут могут быть слоуплей дамы, сетов . JJ QQ KK врятли так будут играть.
Колл здесь вообще не вариант. (хотя отморозки с 9х червы тут еще могут быть и ставить)
3бет как я понял из ваших постов здесь не катит уже. т.к. 9ки и 3ки я должен уже выбить на флопе. меня коллирует только сеты, Qx.
ну AQ КQ должны поидее ставить больше чем 1\3. хотя могут слоуплеить дальше
(хотя 3бет мне все еще кажется здесь сильной игрой, пусть и в блеф)

на ставку 2\3 = легкий фолд. - агрессия нормального размера = мы позади

на чек. я чек бехайнд. = не раздуваем банк. у нас есть велью на шоудауне

ривер: чек - чек
на ставку = 2\3? фолд?
блефы не вскрываем? какая рука будет играть рейз-кол префлоп, чек-кол флоп, чек терн, и бет ривер.
я думаю только блеф или слоуплей натсов. все остальное не должно дожить до ривера. правильно мыслю?

так нормально?
и в итоге, если на флопе мой конбет 2/3 героически колирует А9, то он выигрывает эту раздачу. НО на дистанции я впереди?

Последний раз редактировалось Drew; 07.02.2012 в 14:15.
Старый 07.02.2012, 23:10   #6 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

уф...
префлоп - верно.
флоп - верно. если рейзят (откуда 3-бет то взялся? 3-бет это третье повышение за раунд торгов) то наше решение зависит от:
  • того что на флопе, если туз то почти всегда фолд
  • нашего имиджа и соперников.
Но по дефолту - да, фолд.
Тёрн. Если нас данкбетят то очень сложно что то советовать без статсов на игрока.
  • TJ будут очень редко - у нас два блоккера.
  • сет восьмерок - вряд ли он бы тащил.
  • слоуплей - ну может быть.
Вот здесь мы и возвращаемся к тому вопросу, что как сыграно у тебя, мы ни черта не понимаем ни спектров его ни диапазонов. Если мы 3-бетили префлоп он его вколил и вколил потом наш бет на флопе то что у него реально может быть?Мне видятся такие варианты:
  • блеф.
  • ФД
  • сет девяток.
Да и всё пожалуй.
У нас есть всего 6 аутов на улучшение, что делать в данной ситуации без циферок на оппа я не знаю. Против неизвестного при такой линии я бы скорее выкинул.
Вообще по сути сейчас я пишу сочинение на вольную тему: "что я сделал БЫ,если БЫ мой соперник сыграл так или так". Здесь страниц 50 можно написать, ну правда. Решение должно приниматься при таком данке по сопернику, всё остальное - это просто из разряда "поболтать".
Кстати если бы на тёрне он сыграл бы чеком, я бы атаковал его, а на ривере уже сыграл бы чек-чек. Я не могу представить с чем он на ривере нам может проплатить, а вот мы под слоуплей попасть всё же можем.
В общем всё что я написал - по сути это фигня, потому что в покере не бывает одной правильной линии, а ты вообще хочешь получить целый алгоритм как играть в подобной ситуации при различных вводных.
Это нереально
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 00:16   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Префлоп колл на сэт по шансам, можно коллить. Если перекручиваем, то любой дальнейший мув уже привязывает его к банку и там надо будет выставляться по размеру эффективного стека.
Флоп - воровать пот мы не захотели, хер с ним.
Тёрн - крутиь незачем, просто колл по второй паре такой мизерной ставки и всё.
Ривер чекаем в ответ или коллим такую же мизерно-идиотскую ставку и ловим блеф. Если он по ТП так сыграет, то флаг ему в руки и поздравления с огромным выигрышем. А тебе надо всего лишь оценить насколько часто он может так блефовать с воздухом или второй-третьей парой, чтобы колл мизерной стаки стал выгодным на дистанции.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 03:15   #8 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

С дамой, особенно без кикера тебе далеко не всегда поставят (и особенно против часто блефующих оппонентов часто имеет смысл не ставить топ пару без топ кикера и ловить блефы). Ну а общий принцип - маленькая рука для маленьких банков, большая - для больших. Вторая пара - это слабая рука. Даже если у тебя красивые КК, а на борде туз. На флопе надо пробовать забрать банк, поскольку еще могут выйти оверкарты, которые тебе будут очень неприятны, да и понять где находишься не мешает. А дальше ты можешь играть только в небольшом банке, самому его нельзя разгонять, а если оппонент разгоняет - сбросить.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ