Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 17:02   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 4
Drew is an unknown quantity at this point
По умолчанию QQ анализ 2х месяцев

решил рассмотреть разные срезы моей игры.
данная тема про карманных дам
около 30 раз заходили QQ баланс = -1.4БИ
в том числе:
15-17 раз - забрал только блайнды
9-10 раз - выигрыш от 4 до 20ББ
остальные 5-7 - выставление и слив эффективного стека либо целиком моего, либо половины, если выставлялись против средних

видимо играю через чур агрессивно с данной рукой. можно ли совета:
обычно я делаю рейз с любой позиции с данной рукой или 3бет с поздней позиции после 1 реза или рейза+колл.
сливы обычно идут когда оппонент упирается и выставляется или 4бетит.
обычно я залезаю в эти банки и это видимо ошибка?
я понимаю что нужно отталкиватся от оппонентов,
против тайтово агрессоров и нитов это фолд (правильно?)
но редко бывает достаточно статистики на оппов, и еще бывает что опп довольно лузовый, а у него таки оказываются АА КК.(спишем на куллер?)

еще вопрос. стоит ли выставлятся с QQ против неполных 40-50бб стеков?. они пихают обычно АJ+, TT+. некоторые шире.
как понять? покерстов показывает против этого 55% против АQ+ JJ+ 51%. т.е около нулевой- правильно я понимаю.
т.е. если опп пихает больше 5% рук то выставление с QQ плюсовое вроде. как понять сколько он пихает по статистике?

ниже несколько рук.
редкий случай когда я сбросил был ли тут кол-аллина? или фолд верен
сейчас, руку я ему даю флешдро: Ах пик мелкие или АJ АТ пик. АQ и АК пик думаю тоже могла быть но префлоп разыграна скорее как Ах мелкая.
ОПП адекват 18/13 20к рук. разйфест с баттона 38 стил 33
Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
Hero (SB) ($10.5)
BB ($10)
UTG1 ($10.15)
UTG2 ($3.4)
MP1 ($4.2)
MP2 ($5)
MP3 ($3.7)
CO ($7.69)
BTN ($8.65)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 9 players) Hero is SB: Q, Q
6 folds, BTN raises to $0.3, Hero raises to $0.9, BB folds, BTN calls $0.6

Flop: 9, 2, 9 ($1.9, 2 players)
Hero bets $1.4, BTN raises to $7.75 (All-in), Hero folds

Final Pot: $4.7

Results follows:
BTN collected $4.47 from pot
BTN (button) collected ($4.47)

другие руки выложе позже.

Последний раз редактировалось Drew; 17.02.2012 в 18:41.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:33   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: QQ анализ 2х месяцев

Стилы и рестилы это вобще отдельная тема. И статстику надо смотреть не общую, а конкретно по ситуациям стила.
В случае стила и рестила надо выставляться на таком флопе. Там будет куча меньших пар и дров с оверкартами. Опять же опираясь на статистику. подробнее в школе есть.
Там же есть и про трибеты и изоляцию, на какие цифры с какими картами смотреть
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:28   #3 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Рейзферст с баттона - это и есть стил с этой позиции, и общий стил при столь большой статистике уже не важен (по позиции тоже вполне точно). В войне блайндов и стил-рестил от поздних позиций выставления существенно лузовее.
По руке: полезно еще смотреть статистики фолда/колла 3бета/4-бет (чтоб лучше понимать спектр), но против подавляющего большинства здесь игра на стек. Ты сам заметил, что у него вероятны дро, или любые пары (даже ниже 9), ты чаще всего впереди.

В целом по дамам (да и АК примерно так же, хоть они чуть лучше), если на префлопе после рейза ты сделал ререйз, то тебе достаточно даже и меньше 50% эквити для прибыльного выставления. Главная статистика здесь 4-бет ренж. При стеках 100ВВ граница где-то если у него больше 2%, то можно выставляться, но нужно учесть, что из ранних позиций рейзы тайтовее (и нужно больше этот показатель). А на полстека, если уже ты сделал 3-бет, то выставляться надо почти против любого.
Если твой рейз 3-бетят, то смотреть надо на 3-бет из его позиции + 4-бет ренж.
Вообще полезно самому посчитать ЕВ для этих случаев при полном и половинном стеке - значительно лучше все поймешь и запомнишь.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:13   #4 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Цитата:
видимо играю через чур агрессивно с данной рукой. можно ли совета:
обычно я делаю рейз с любой позиции с данной рукой или 3бет с поздней позиции после 1 реза или рейза+колл.
сливы обычно идут когда оппонент упирается и выставляется или 4бетит.
обычно я залезаю в эти банки и это видимо ошибка?
я понимаю что нужно отталкиватся от оппонентов,
против тайтово агрессоров и нитов это фолд (правильно?)
но редко бывает достаточно статистики на оппов, и еще бывает что опп довольно лузовый, а у него таки оказываются АА КК.(спишем на куллер?)
QQ на префлопе надо играть агрессивно, поэтому никаких ошибок я здесь не вижу.
Против тайтовых агрессоров - это не фолд, вообще очень легко ты можешь поэкспериментировать с цифрами и посмтреть какие диапазоны будет выдавать калькулятор и как ты против них стоишь - это будет весьма полезно.
На префлопе попав в аа или кк - это таки да, куллер. Вообще на микролимитах должны быть весьма веские основания чтобы на префлопе не сыграть на стек с дамами.
По сдаче - я бы играл на стек. Там очень редко будет рука сильнее нас.
То что опп адекват как раз говорит скорее о том, что он либо нас выбить пытается (возможно он знает что ты легко можешь выбросить на ререйз) плюс дро всякие, да нет, на такой доске я бы выставлялся без вариантов.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Ответ