Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 17:55   #1 (permalink)
Новичок

Записей в дневнике: 5
19isabella91 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Раздача из моего дневника. NL2zoom фолд оверпары +бекдор + гатшот

Раздача руки из моего дневника. Надеюсь что кому то поможет в улучшении понимания игры и повышения собственного скила

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (BTN): $3.49 (174.5 bb)
SB: $2 (100 bb)
BB: $2.12 (106 bb)
UTG+1: $1 (50 bb)
UTG+2: $1.02 (51 bb)
MP1: $1.89 (94.5 bb)
MP2: $7.30 (365 bb)
MP3: $2 (100 bb)
CO: $1.85 (92.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with K K
4 folds, MP3 raises to $0.06, CO folds, Hero raises to $0.16, SB folds, BB calls $0.14, MP3 calls $0.10

Flop: ($0.49) T 9 Q (3 players)
BB checks, MP3 bets $0.23, 2 folds

Results: $0.49 pot ($0.02 rake)
Final Board: T 9 Q
Hero mucked K K and lost (-$0.16 net)
BB mucked and lost (-$0.16 net)
MP3 mucked and won $0.47 ($0.31 net)

Вот самая интересная раздача за первые 2000 рук на нл2
статы префлоп агрессора 6-6 на 31 руку (с учетом сыгранной) статы колера 44-11.

Префлоп стандартный делаем 3 бет на вэлью. Слоуплеить КК в данной ситуации смысла нет никакого т.к. у агрессора очень сильный спектр и очень часто мы со своим трибетом на данном лимите сможем получить вэлью. Получаем 2 коллера и сразу же пытаемся определить спектры колов опов. У 44-11 спектр очень широк но поскольку это 3 бет пот то все таки он явно не 44% думаю его спектр это разщличные карманки 22-QQ И очень много бродвея и коннекторов Типа 78с+ КВS+ АТс+ Такие игроки заходят в такие поты даже не по шансам с коннекторами и карманками для того что бы словить очень сильную рукку и забрать пот. У второго опа думаю спектр очень узкий с что то типа ДД+ АК+ ( вряд ли такой нитовый игрок зашел бы в этот пот с карманными вальтами хотя это возможно, так же довольно редко у него окажутся АА т.к. ниты опасаются колить АА против ДВОИХ опов) Поэтому думаю у опа спектр кола на префлопе в 90% случаев будет ДД-КК (КК очень редко так как в колоде лишь 1на комбинация КК осталась при 6ти комбинациях ДД и 8 комбинациях АК)

Теперь переходим к флопу. вначале оценим борд и подумаем можем ли мы прибыльно выставиться хоть с одним из наших оппонентов.
Мы определились что спектр первого опа выглядел примерно так 22-ДД 78с+ КВс+ Атс+

С какими руками из вышеперечисленных наш опонент сможет продолжить с нами игру на флопе (будь то кол нашего ц-бета или выставление прямо на флопе)?

С любыми двумя пикушками 78spade+ с Т9с с ВТс с ДВс КДс АВс АДс КВс 99-ДД. Думаю его спектр выставления (или кола цбета) будет выглядеть примерно так.

Игрок 1: 51,159% 50,245% 1,829% 47,926% KsKd
Игрок 2: 48,841% 47,926% 1,829% 50,245% QQ-99, AsKs, AQs, KJs+, QJs, JTs, T9s, 9s8s, 8s7s

мы имеем порядка 51% против данного игрокас учетом мертвых фишек (в рибет поте на троих их довольном много) можно подумать о выставлении против этого одного игрока к примеру если он сделает донк игрок номер два фолдит и мы можем спокойно запушить зная что против спектра кола у нас коинфлип а так же есть мертвые фишки и есть небольшое ФЭ (фолд эквити)

Теперь расмотрим спектр второго игрока и насколько сильно он попал в эту доску. Спектр 2го игрока ДД-КК (АА не будем включать исходя из вышесказанного) А так же АК. с Какими руками наш опонент может выставиться против нас? с ДД-КК и с АКspade
Игрок 1: 30,965% 18,749% 24,433% 56,818% KsKd
Игрок 2: 69,035% 56,818% 24,433% 18,749% KK-QQ, AsKs

Как видно против этого оппа мы стоим очень плохо тоесть выставляться с ним смысла нет никакого. Поэтому переходя к решению нашей руки в которой первый оп сделал чек а второй поставил мы видим что для нас это легкий фолд не смотря на то что у нас оверпара плюс бекдор на короля плюс гатшот все равно наша рука очень слаба против спектра опа который поставил донк с целью выставиться.

Мало того даже если 2 наших опанента чекнут и у нас будет возможность поставить в них ц-бет данной возможностью пользоваться не стоит. Почему? потому что даже если нам удастся выбить первого опа то со вторым дела обстоят очень плохо. все что мы выбьем из его рук ДД-КК АКо+ это лишь АК разномасные все остальные руки сыграют чек-пуш против нас и мы уже будем замазаны и придется минусово выставляться. Да и выбивать руку АКо нам нет смысла так как мы на данной доске итак далеко впереди против нее (у нас 72%)

Игрок 1: 72,118% 71,548% 1,138% 27,313% KsKd
Игрок 2: 27,882% 27,313% 1,138% 71,548% AKo

Поэтому если изменить ход раздачи и в нас не ставят донк а делают чек оба опа мы спокойно делаем чек с целью сдаваться на терне против ставок второго опа если конечно не усилимся до стрита или флаш дро (но это уже другая история)
19isabella91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:36   #2 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Раздача из моего дневника. NL2zoom фолд оверпары +бекдор + гатшот

Отличный анализ, лично я полностью согласен.
Интересно что скажут другие в особенности 8хай и Санбим.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:37   #3 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Раздача из моего дневника. NL2zoom фолд оверпары +бекдор + гатшот

Что ты делаешь на НЛ2?
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:53   #4 (permalink)
Новичок

Поднимаюсь по лимитам Я же писала что у меня нет совсем опыта в кеш игре. В мтт у меня профит больше 60 к но вот с появлением зум покера сыграв несколько раздач на нл50-100 поняла что здесь есть деньги и много денег. Поэтому решила начать подниматься с низов что бы хоть чуточку освоиться в кеше.

ПС я создала тему в разделе для новичков у меня не выкладываются графики в дневнике. Точнее я вижу эти графики в сообщениях но больше никто кроме меня не видит. Прошу помочь
Старый 31.03.2012, 00:34   #5 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от PokerGod Посмотреть сообщение
Отличный анализ, лично я полностью согласен.
Интересно что скажут другие в особенности 8хай и Санбим.
Санбим это тот который приветствует выставление с АК на первом уровне блайндов в турнире? При этом говоря что рейз в 12 бб нормальная игра? Не спасибо его оценка мне не оч. интересна) Я еще года этак полтора назад знала насколько минусово выставиться с АК на первом уровне блайндов. Человек видимо даже Коллина Мошмана не прочел. А Коллин поверь мне отличнейший учитель постоянно скидываю ему раздачи на обсуждение
Старый 31.03.2012, 12:37   #6 (permalink)
Новичок

Radiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this point

А Коллин Мошман это тот, который приветствует лимп c KK на UTG ?
Radiy226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 13:10   #7 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Radiy226 Посмотреть сообщение
А Коллин Мошман это тот, который приветствует лимп c KK на UTG ?
Коллин Мошман это тот у которого профит 4 ляма дол. У тебя сколько?
Старый 31.03.2012, 13:44   #8 (permalink)
Новичок

Radiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this point

Ну допустим Мошмана этого и его профит знаю, смотрел и литературу его почитывал. Ну и против его как такогого ничего не имею, хотя кое чего не разделяю, да и смею заметить на two plus two он тоже спорен. Ну да ладно, речь не об нём и уж тем-более не обо мне. А вот вплане вашего категоричного суждения мадам, в отношении других участников этого форума, наверное следовало всёж быть чуть корректней. Тем более благодаря некотрым из них, не мало здесь из присутствующих состоялись как игроки. Вас-же мы видим впервые. Так-что в очередной раз хочу заметить, что скромность из моды ещё не вышла, она всё так-же украшает человека.

Последний раз редактировалось Radiy226; 31.03.2012 в 13:58.
Radiy226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 14:44   #9 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

ИМХО слишком высокое доверие к статистике по 31ой руке.
Рейз с КО, и колл после ререйз-колла с QQ, AA ? странная игра.
Я бы точно включил в его диапазон: AQo, JJ, TT. Против которых мы стоим неплохо.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 14:45   #10 (permalink)
Новичок

дааа... АК на 75 бб это явно состоявшийся плюсовый рег. Пробей хотя бы мой ник на старсах мтснг +15 к дол только в этом году. 19isabella91
а вообще можешь отдыхать и ты и твой форум. у вас скучно пойду лучше на джипси. А то один ответ в 5 часов на форуме совсем не то...
Ответ