Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 10:32   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию A5s

Статы оппа 17/11/
Сдаваться на терне?

PokerStars Hand #79015143076: Holdem No Limit ($0.02/$0.05 USD) - 2012/04/17 20:15:41 MSK [2012/04/17 12:15:41 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

7 players (stacks):
SB ($4.95)
BB ($3.94)
MP1 ($2.08)
MP2 ($4.89)
MP3 ($5.27)
Hero (CO) ($5)
BTN ($1.93)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 7 players) Hero is CO: 5, A
3 folds, Hero raises to $0.2, BTN calls $0.2, 2 folds

Flop: 4, 4, 2 ($0.47, 2 players)
Hero bets $0.33, BTN raises to $0.88, Hero calls $0.55

Turn: 7 ($2.23, 2 players)
Hero checks, BTN raises to $0.85 (All-in), Hero calls $0.85

River: 6 ($3.93, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $3.93

Results follows (highlight to see):
Hero: shows [5s As] (a flush, Ace high)
BTN: shows [Js Jd] (two pair, Jacks and Fours)
Hero showed [5s As] and won ($3.77) with a flush, Ace high
BTN (button) showed [Js Jd] and lost with two pair, Jacks and Fours
Hero collected $3.77 from pot
4ert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:06   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: A5s

Вопрос надо ставить не на терне, а на флопе.
ИМХО чисто техническая раздача.
На флопе противник привязался к банку.
В банке 1.03. У противника остается 1.4. Т.е. шансы банка 1 к 1.73.
Нам надо иметь 36%+ чтобы быть в плюсе.
У нас:
3 аута на оверпару.
12 аутов на флэш/стрит, доска спаренная.
Я бы считал, что у нас не 15, а 13 аутов (тузы у противника, пара двоек, а с 4кой он может доехать до фулхауса)
Это дает нам почти 50% шансов усилиться.
Т.е. надо делать олин на флопе.

Касаемо терна - аналогично.
Банк дает нам (2.23 + 0.85) к 0.85 - т.е. 1 к 3.6 это около 21%
С 13 аутами - надо колить, хотя а терне это уже менее прибыльно.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:40   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По статам опп похож на адекватного МССника. коллил пару на сет. А посему флоп с дровами бет-фолд на спаренной доске.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:47   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Так то да, но в сет почему то не поверил. на этом лимите обычно сет - рейз на терне. Да и не стал бы он на так прямолинейно с сетом/фулхаусом играть. Я на этой доске могу зацепиться за флеш/стрит дро, а он его бьет.
Да забыл написать - статы за 19 рук, т.е. ниочем в принципе

Последний раз редактировалось 4ert; 18.04.2012 в 11:54.
4ert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:54   #5 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Если бет-фолд, то ц-бет надо меньше ставить.
Хотя мне эта линия не нравится. Т.к. положить ему 22 или 44 по такому розыгрышу сложно.
Противник поставил, мы в позиции, почему бы не открыть терн - возможно опп сам поставит фишки.
Старый 18.04.2012, 11:59   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Я на этой доске могу зацепиться за флеш/стрит дро, а он его бьет
Не стоит переоценивать мыслительные способности нл5.
У тебя дрова. А их лучше разыгрывать в позиции, по шансам или с большими потенциальными шансами. А против половинчатого не выгодно. Тем более фолдэквити у тебя нет...
В общем, минусов в этом продолжении, которое ты выбрал, больше чем плюсов. По-моему нл5 надо быть проще. Контбет-фолд без руки. На спаренной доске ты вобще можешь тянуть вмёртвую.
А насчёт поверил-неповерил... надо как-то стараться оценивать факты. А поверил-неповер ил это чувства, эмоции. Плохо это. Насчёт чуйки только не надо ничего говорить

ПС контбет и то не всегда, а в хорошей ситуации и по характеристикам оппа.

Последний раз редактировалось borr; 18.04.2012 в 12:06.
Старый 18.04.2012, 12:04   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

2 Jumpy
Контбет должен быть стандартным независимо от руки, дабы не быть читаемым. Есть, конечно, нюансы, но щас не обэтом речь...
Цитата:
Противник поставил, мы в позиции,
Ты сильно ошибаешься! Я бы сказал в корне не прав!!! в позиции - это когда твоё слово в торговле после противника. В данном случае это БТН. Он на нас в позиции.
Старый 18.04.2012, 12:24   #8 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Да, кстати, олин-овербет на флопе вариант, но кто тебе ответит с худшей рукой??? только круглый идиот. Коллить его пуш или рейз минусово
Это минусовая монетка против 33-55-ТТ. А учётом рейка тем более.
Старый 18.04.2012, 13:04   #9 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
В данном случае это БТН. Он на нас в позиции.
Сорри, криво сказал.
Эта строчка была как бы мыслями баттона, у которого фулхаус +, против которых мы не дособираемся.

Про конбеты - не согласен.
Я варьирую величину конбетов от следующих факторов:
1) Способность игрока коллить со слабыми руками, если игрок коллит скажем на флеш-дро пот - я буду ставить пот (реже в блеф)
2) Способность сбрасывать, если игрок фолдит много рук - я ставлю меньше (чаще в блеф).
3) Структура флопа (вообще-то должно быть на первом месте). Тяжелый флоп - больше кон бет. Сухой флоп - меньше кон бет.
4) Ситуации в которых мне/противнику легко привязаться к банку (следующая ставка в пот = привязка). Я ставлю меньше, т.к. диапазон пуша противника примерно одинаковый на маленькую/большую ставку, но это мне позволяет:
а) чаще ставить (и сбрасывать соответственно)
б) чаще получать колл/ререйз, когда я согласен играть на стек.
Старый 18.04.2012, 13:07   #10 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Это минусовая монетка против 33-55-ТТ. А учётом рейка тем более.
В банке уже куча денег, которые нельзя игнорировать, после нашего конбета там 47 + 33 + 33 = 113.
Эффективный стек - 140.
С такими данными любая монетка +ЕВ
Ответ