Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 10:51   #1 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию FlushvsFlushvsStr8

Сейчас конечно посыплется шквал критики. Фолд префлоп и всё такое...

PokerStars Zoom Hand #79251956389: Holdem No Limit ($0.01/$0.02) - 2012/04/22 1:34:39 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($1.34)
BB ($3.83)
UTG1 ($6.63)
UTG2 ($2.02)
MP1 ($0.94)
MP2 ($0.97)
MP3 ($2.71)
CO ($2.09)
Hero (BTN) ($13.02)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 9 players) Hero is BTN: K, 2
UTG1 calls $0.02, 4 folds, CO calls $0.02, Hero calls $0.02, SB folds, BB checks

Flop: 6, Q, 4 ($0.09, 4 players)
BB checks, UTG1 checks, CO checks, Hero bets $0.08, BB calls $0.08, UTG1 folds, CO calls $0.08

Turn: 8 ($0.33, 3 players)
BB checks, CO checks, Hero bets $0.26, BB calls $0.26, CO calls $0.26

River: 3 ($1.11, 3 players)
BB checks, CO raises to $1.73 (All-in), Hero calls $1.73, BB raises to $3.46, Hero calls $1.73

Final Pot: $9.76

Results follows:
BB: shows [7c 5c] (a straight, Four to Eight)
Hero: shows [Kd 2d] (a flush, King high)
Hero showed [Kd 2d] and won ($9.46) with a flush, King high
BB (big blind) showed [7c 5c] and lost with a straight, Four to Eight
CO: mucks hand [7d 9d]
Hero collected $3.38 from side pot
Hero collected $6.08 from main pot
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:48   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: FlushvsFlushvsStr8

А что бы ты хотел услышать? Сам же понимаешь рука плохая на префлопе. Но пока на нл2 и дураков тут больше чем снега зимой...
Флоп в мультипоте делать ставку с дровами невыгодно. Кто поумнее - без руки скинет, с рукой переставят на защиту. Дрова в мультипоте выгоднее разыгрывать пассивно, по шансам. Тем самым сохраняя в банке лишних игроков имея лишние деньги от них. Такая как тут игра вполне в духе нл2. Но дальше на это не надейся. Зря ты себе прививаешь дурную манеру.
ВВ дурак, дослуплеился... А ты в следующий раз легко отдашь стек оказавшись на месте СО, против какой-нибудь А3d
Но в этот раз тебе повезло!!! можно праздновать победу! надеюсь, ты вогнал кого-нибудь в тильт и выиграл ещё 5БИ... хотя... в зуме такого счастья не может быть по умолчанию...
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:56   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Ну я видимо более лузовый нежели борр, вообще К2s не оч, А2s - люблю, из за натсового флеша, но учитывая позицию я бы возможно играл периодически и такие руки.
Флоп - я бы ставил, т.к. эта самая мультипотовость делает в глазах противника нашу ставку более грозной + оно таки для вэлью (оверкарта + ФД = основание агрессии).
Терн - флеш не вышел, К не вышел, на флопе мы получили 2 колла. Тут я бы считал что мы позади, НО т.к. никто не поставил на терне, хотя должен был если у него что то в духе Qx (защищая руку, флеша и стритов и оверкарт), то я бы тыкал второй баррель, но меньшего размера - цель выбить карманки до вальта и совпадения по 4/6/8. + стрит-дро / гатшоты уже коллить не по шансу.
Ривер, ИМХО грубая ошибка не выставлять олин.
Ты же не можешь коллить 1.73 и потом сбросить на ререйз до 3.46.
Значит когда ты коллируешь - ты готов уходить в олин.
Значит если у ББ натсовый флеш - он все равно с тебя доберет.
Доска неспаренная, других рук которые нас бьют - нет.
Значит единственный варинт добрать с более слабых карт - уйти в олин и надеяться что ББ заколлирует. В данной раздаче ББ оказался дурачком и сам запушил, но ИМХО - мы сделали грубую техническую ошибку.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 15:07   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Такая игра катит исключительно с дураками.
Лепить две ставки с воздухом в фишей... сомнительно что это +ЕВ
Старый 22.04.2012, 15:43   #5 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Флеш дро это далеко не воздух.
Игра с фишами, ессно накладывает свой отпечаток, но тут уже вопрос "как лучше добрать с фиша", не гря о том, что фиши разные бывают.
Старый 22.04.2012, 20:45   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

добрать с дровами? неожиданный подход к игре... креативно, я бы сказал
фиш коллит по любому совпадению, фолдэквити минимально, тем более в толпе из 4х...
Фдро далеко не воздух... и что же мы бъём с дровами? риблстрайп? или йеллоубой?

Не, в твоих рассуждениях есть определённый смыл и польза. Но с учётом лимита и того, что это фулринг, я думаю такая игра хороша только для адреналина и как средство борьбы со скукой.
Оверкарта, кстати, ещё больший повод слить стек. т.к. они обожают руки типа КТ и К9

Последний раз редактировалось borr; 22.04.2012 в 20:57.
Старый 22.04.2012, 20:59   #7 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

На флопе можно поставить меньше, на терне вообще ставить не надо.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:27   #8 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
добрать с дровами? неожиданный подход к игре... креативно, я бы сказал
фиш коллит по любому совпадению, фолдэквити минимально, тем более в толпе из 4х...
Фдро далеко не воздух... и что же мы бъём с дровами? риблстрайп? или йеллоубой?
Что такое флешдро и что оно бьет:
А что такое J2 на флопе 9TJsss ?
Нас не устраивает QKA - которые оверкарты к нам.
Нас не устраивает 8 - т.к. делает очень вероятен стрит.
Нас не устраивает любая карта той же масти - т.к. делает еще более вероятным флеш (который уже может быть, как и стрит).
ФД - хоть формально и не бьет J2 - но во многом намного лучше чем J2 и несомненно на дистанции это много больший +EV (если EV с J2 вообще положительный, ибо я лично незнаю как эту руку разыгрывать, кроме как чек/фолдом).
И это, кстати, у нас топ пара.
T2 - еще хуже, но ты же не можешь сказать что эти руки ничего не бьют )

Мой опыт говорит о том, что с фишами нужно оставаться как можно дольше в банке и если есть хороший шанс натянуть руку - это отлично. Если ставить по шансам банка на дровах - это никогда не -EV.
Если знать что нас коллируют двое - это всегда +EV - даже без учета потенциальных шансов, которые огромны.
Если ждать свой натс версус фишей, то скорее всего его быстрее дождется кто-то другой (поэтому я играю крайне лузово, если есть шанс остаться с фишом в ХА, с любыми 2мя, практически).
Ну и это ессно не говоря о том, что мы разбавляем свой диапазон и нас сложно читать (против наблюдательных противников).

КT / К9 не надо бояться, ибо это значит что у него воздух и он не проколлирует 1/2 улицы (хотя иногда бывают и такие ).

Отступление: В одной игре на кэш, за мной сел фиш который имел что-то в духе 80/0, я заходил/атаковал почти каждый пот для того чтобы играть с ним, после чего поймав свой "натс" против него, он отдал свой стек и ушел. Забавно то, что я получил статистику сумашедшего в глазах других игроков и через какое-то время получил пару 3бетов на свои сильные руки.

Последний раз редактировалось Jumpy; 22.04.2012 в 23:36.
Старый 23.04.2012, 01:24   #9 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Jumpy-если не секрет, где ты научился так анализировать?Или это приходит с опытом?Мне нравится ход твоих разъяснений.Я когда прочитал книгу Склански,пытался применить на нл2.У меня не очень получилось.Может поделишься опытом.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 01:53   #10 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Jumpy-если не секрет, где ты научился так анализировать?Или это приходит с опытом?Мне нравится ход твоих разъяснений.Я когда прочитал книгу Склански,пытался применить на нл2.У меня не очень получилось.Может поделишься опытом.
Спасибо
Опыт, несомненно помогает, но к слову сказать у меня он по покерным меркам регов - никакой. К сожалению, статистику потерял ранних сессий, но с февраля этого года наиграно около 30к рук. Думаю что в сумме наиграл 70-90к.
Склански ИМХО слишком теоретик. Да и сложно читается, особенно как первое чтиво.
Из книжек я бы посоветовал харрингтона, хоть это и сильно устаревшее, но читается легко и дает базовое понимание тайтовой игры.
И Easy Game от BalugaWhale (Эндрю Сэйдман)- это уже намного ближе к современности и описываются очень сильные концепции.

Ну и пожалуй главное: покер для меня это хобби, а это означает
а) Я могу играть более лузово - т.к. могу себе позволить играть только 1 стол, не заморачиваясь что я делаю смехотворные $/час.
б) Я могу быть много более агрессивным - опять же, т.к. у меня не открыто 8 столов одновременно я могу уделять большее внимание конкретным игрокам, что позволяет лучше их читать (статистика - конечно хорошо, но никакая статистика не заменит персонального наблюдения), что в свою очередь позволяет к примеру ставить три барреля в блеф в некоторых ситуациях.

И как следствие - я играю турниры, т.к. именно в турнирах агрессивная игра - хорошая игра. В идеале я бы хотел играть МТТ, но к сожалению нет возможности (или редко) сидеть по несколько часов у компа, поэтому довольствуюсь СНГшками.
Если у тебя цель играть в кеш или зарабатывать копеечку, то лучше слушать Санбима , я с ним не играл, но он пишет именно так, как я бы хотел играть в кеш на нескольких столах.
Ответ