Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 17:57   #21 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 15
xattabbych is an unknown quantity at this pointxattabbych is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Блиц-акция "Оценка рук" $200 призов

Цитата:
Сообщение от 8high Посмотреть сообщение
Забавная победа. Честно говоря, крепко удивлен.
В общем, я не хочу, чтобы это выглядело понтами, но мне правда, кажется, что если эти 50 баксов разделить между пятью игроками не вошедшими в деньги, будет больше пользы.
Их же вроде, как раз пятеро получается, если я правильно понимаю?
Если можно, разделите в равных пропорциях между теми, кто не попал в деньги. Я буду рад, если это кому то поможет.
ГРАЦ! Мои поздравления! Достойная победа!
xattabbych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:00   #22 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Сразу отвечу.
1. С одной стороны, наверное так объективно, с другой стороны - очень хлопотно писать по 4 пункта в каждой сдаче и к тому же мы ведь играем диапазонами и иногда приходилось выбирать, ну вот например я ставлю оппа на руку TT-JJ и получается, что это два разных ответа, хотя по сути это всего несколько рук против которых мы играем. Но, я пока не могу сказать, как можно сделать лучше, может быть просто задавать диапазон, который будет оценен по правилам 4 пункта?
2. Руки еще не смотрел, но мне кажется, что все же руки должны быть логичными и которые можно предсказать, иначе как догадаться и где преимущество скилла?
3. Как сейчас - действительно сложно, но как я уже писал выше не представляю, как упростить.
4. Ну это прикольно и интересно, наверное да. Но однозначно в более облегченном варианте. У меня не особо вдумываясь ушло 30 минут на ответы - это очень много.
А вообще интересное начинание.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:01   #23 (permalink)
Админ

ProPokerAdmin отключил(а) отображение уровня репутации

8high, спасибо, я даже не удивлен - тебе-то этот приз вряд ли очень интересен, и хорошо получится, что все участники с призами.
AlexGG
Butch
bl3k44
ostian
вячеслав9
- кто не давал данных, прошу срочно дать (если надо - зарегистрироваться в Вильям Хилле с этой страницы: William Hill обзор покер рума Вильям Хилл - бонусы, скачать бесплатно.
ProPokerAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:01   #24 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 

xattabbych - спасибо
Старый 14.05.2012, 18:17   #25 (permalink)
Золото

Награды пользователя:

Возможно есть смысл добавлять бонусные очки, за выбор мы старше, младше и расход. Ну и наверное все же просто указывать диапазон карт соперников, а считать как в пункте 4. Кто более точно сузит диапазон, тот больше очков заработает. Хотя может кто то что то более лучшее предложит.
Старый 14.05.2012, 18:23   #26 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

8high - мои респекты

Цитата:
- Что понравилось и не понравилось в целом?
- Нравится ли вам, что часть отобранных рук довольно неожиданны и нелогичны, или хочется, чтобы, в основном, были "учебные" читаемые руки?
- Насколько сложна и насколько объективна по вашему мнению система оценки? Как ее упростить, формализовать, улучшить?
- Хотите ли еще подобных конкурсов?
1) Понравился сам конкурс Непонравились варианты ответа / система оценок.
Допустим я кладу оппу руку пара или две пары. Причем по моей оценке - пара 9 раз из 10, а 2 пары - 1 раза из десяти. Мне не выгодно писать и то и другое т.к. очки поделятся в любом случае пополам. Варианты ответа - аналогично. Если я кладу его всего на 2 варианта руки, то я должен указать 2 категории (т.е. поделить очки), но т.к. одна категория обычно преобладает - вторая тупо не указывается.

2) Руки должны быть логичны. Если в покер я еще чото понимаю, то в телепатии и в гадании - не силен и соответственно не вижу вариантов - как угадать, что тайтовый игрок /нит решил внезапно сыграть 35o.

3) Проводить еще! Мне лично - в дороге отлично решается
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:27   #27 (permalink)
Золото

Награды пользователя:

Согласен с Jumpy по всем 3 пунктам. Только времени давать больше на конкурс надо, а так интересно весьма
Старый 14.05.2012, 18:56   #28 (permalink)
Админ

ProPokerAdmin отключил(а) отображение уровня репутации

Jumpy, спасибо за замечания. По п.1 вполне даже согласен, но как это превратить в правила оценки?

По п.2 все же, имхо, нельзя, чтобы руки были логичными все, так ни в жизни не бывает, ни в конкурсе интересно не будет - выродится в тривиальность. Надо будет только подобрать частоту и степерь нелогичности. (Получается типа балансировки блефа).
ProPokerAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:15   #29 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Я не думал на счет системы оценки Если что то придумается обязательно отпишусь.

С "нелогичностями" - я считаю, что игрок играет против диапазона, а не против конкретной руки.
Если против диапазона - игрок принимает +ЕВ решение - это правильное. ИМХО в конкурсе должно быть тож самое применительно к рукам - если угадывается рука/категория рук которые будут в 90% случаев - это "+ЕВ" т.е. должны начисляться очки, ну и наоборот.

К примеру, в задаче:
Опп 10 раз подряд ушел в олин и уходит в 11ый раз, у нас КК - что делать ?
Колл должен быть верным решением и соответсвенно даваться очки. Понятно что иногда у оппа будет АА, ну так это покер, отчасти за это его и любим
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:42   #30 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

У меня еще один вопрос есть, к тем кто часто бывает на форуме, но не участвовал в акции. Почему?
Не интересно?
Маленький призовой фонд?
Сложный формат?
Просто чтобы понять, что интересно, а что нет?
Вопрос адресован всем, но в первую очередь к пилфу, борру, Гфалексу, Алех НФ, Радий и тд, тем людям, которые часто пишут на нашем форуме и мнение которых для нас особо важно.
Но и вообще будет интересно выслушать мнение любого человека, даже не написавшего ни одного сообщения.
p.s. 8high с победой
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ