Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2012, 02:06   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Зум. Блеф на ривере

Немного поиграл в зум.
Были разыграны 2 руки с моим блефом на ривере. Хотелось бы услышать оценку
Результаты скрыл

Рука №1
____
PokerStars Zoom Hand #81050960091: Holdem No Limit ($0.02/$0.05) - 2012/05/26 16:41:56 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB ($6.32)
BB ($5.24)
UTG ($22.78)
MP ($10.61)
Hero (CO) ($6.54)
BTN ($2.74)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 6 players) Hero is CO: 8, 8
2 folds, Hero raises to $0.15, BTN folds, SB calls $0.13, BB folds

Flop: 9, 4, Q ($0.35, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.21, SB raises to $0.42, Hero calls $0.21

Turn: 7 ($1.19, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.52, SB calls $0.52

River: K ($2.23, 2 players)
SB bets $0.5, Hero raises to $1.8, SB ???
____
Рука №2
PokerStars Zoom Hand #81051542953: Holdem No Limit ($0.02/$0.05) - 2012/05/26 16:53:35 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB ($5.35)
BB ($5.9)
UTG ($18.8)
MP ($1.01)
Hero (CO) ($10.74)
BTN ($6.27)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 6 players) Hero is CO: 2, 2
2 folds, Hero raises to $0.15, BTN raises to $0.4, SB calls $0.38, BB folds, Hero calls $0.25

Flop: 9, 7, Q ($1.25, 3 players)
SB checks, Hero checks, BTN checks

Turn: T ($1.25, 3 players)
SB checks, Hero bets $0.6, BTN folds, SB calls $0.6

River: J ($2.45, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.9, SB ????
Старый 27.05.2012, 17:05   #2 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Зум. Блеф на ривере

Для блефа, особенно на этом лимите, ставки малы, особенно во второй руке.
Оценке оно все вряд ли поддается без каких-либо знаний об оппонентах. Я бы советовал в такой игре вообще поменьше блефовать. Судя по настрою топика, оппонент коллировал и показывал какую-то фигню. Догадка верна?
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:11   #3 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Я, если честно не очень понимаю, что ты хотел выбить на ривере в первой сдаче такой ставкой. Любое попадение старше заплатит из-за бетсайзинга, младше все равно скинет.

Во второй бетсайзинг еще хуже для блефа. Еще и борд такой, что надо платить на всём.
Не могу понять, что надо анализировать нам? Руку людей которые тебя заколировали?
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 01:19   #4 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Зум я играю без статсов, ПТ их не выводит почему-то.
Хотелось бы узнать как минимум что вы кладете им в руки (хочу свериться со своими размышлениями).
И ессно вашу линию розыгрыша на разных улицах.

Цитата:
Сообщение от 8high Посмотреть сообщение
Я, если честно не очень понимаю, что ты хотел выбить на ривере в первой сдаче такой ставкой. Любое попадение старше заплатит из-за бетсайзинга, младше все равно скинет.
Хым. Т.е. ты бы оплачивал с парой девяток, десяток и вальтов ?

Цитата:
Во второй бетсайзинг еще хуже для блефа. Еще и борд такой, что надо платить на всём.
Тот же вопрос, ты бы тут колил с рукой слабже стрита ? Даже с парой 7/9/T ?
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:16   #5 (permalink)
Сталь

Ну раз никто не осилил, напишу свои мысли по раздачам
В обоих случаях я получил фолд, так что руки оппов остались неизвестными.

Рука 1.
Префлоп мы ставим с карманкой, нас коллируют, тут все ясно

Флоп - в такой флоп тяжело попасть, возможно KQ, AQ (хотя я жду 3бета с такой рукой), возможно флеш-дро, тем не менее я ставлю ц-бет. И получаю ререйз.
Обычно я скидываю свою руку при таком сценарии, но меня смущает минирейз, с парой дам ставят обычно больше, т.к. такая ставка не защищает от дро и собственно оверкарт.
Я решаю не переставлять, т.к. в его диапазоне флеш-дро, которые он будет играть агрессивно. Соответственно варианты - фолд или флоат, решаю зафлоатить, чтобы ставить на нетрефовой доске.

Терн
Опп чекает, что убеждает меня в правильности предположения что у него не сет и не пара дам. Ставлю, моя ошибка - я ставлю недостаточно, чтобы он скинул флеш-дро. к сожалению понимаю это поздно

Ривер
Флеш не закрылся, опп в нас ставит мини-бет.
Я сразу откинул вариант что он будет ставить так с парой королей. Во первых это очень мало, во-вторых исходя из розыгрыша в его диапазоне только KJ / KT крестовые, все остальное как то не клеится.
Дамы я так же откинул.
Исходя из этого, я решил из того что меня бьет, там либо пара девяток (типа A9s) и карманки десяток/вальтов (которые игроки обычно выкидывают трудно).
Поднял исходя из того что 2ая пара едва ли заколлит такую линию.

Я вообще склонен думать, что если игрок решает играть бет-фолд, то он сфолдит практически вне зависимости от шансов банка и наоборот, если решает чек-коллить, то будет коллировать и большие ставки.

Думаю, что ошибочно было ставить так мало по терну. По риверу возможно колл более +ЕВшный, т.к. рук которые старше нас и которые нас бьют - не так уж и много.

Последний раз редактировалось Jumpy; 31.05.2012 в 18:51.
Старый 31.05.2012, 18:46   #6 (permalink)
Сталь

Рука номер2

Префлоп.
Карманка с КО - рейз. Далее ререйз и колл. Если бы я получил просто 3бет, я бы скорее всего скинул такую слабую карманку. т.к. рука не айс, флоп скорее всего не попадет и я без позы. Можно конечно зайти за сетом, но играть чистый "попал или упал" скорее минусово. Но здесь у нас мультипот, заходить за сетом выгоднее.

Флоп.
По такому флопу я здаюсь, мне тут ловить нечего
Все чекают.

Терн
СБ чекает. Я думаю что у него карманка типа моей и он не попал в сет. Батон должен был ставить такой тяжелый борд, если бы у него была дама. Скорее всего он так же не попал во флоп, но может иметь дро.
Я ставлю ставку в пол-банка, есть возможность забрать банк сейчас и решаю ставить на любом ривере, если не придет туз / буби.
Батон сбрасывает, но коллирует СБ.
Тут собственно основной вопрос - на что его положить ?

Ривер
Он чекает.
Чек от него возможно означает план на чек-колл со стритом. Я думаю, что он не будет давать колл нисчем слабее стрита (возможно с ТП, но дамы я исключил по розыгрышу).
Посему ставлю 1/3 банка.
Ответ