Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 02:01   #1 (permalink)
Новичок

Бамбино is an unknown quantity at this point
По умолчанию Потенциальные шансы на банк

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать ваше мнение об этих шансах в таком ключе:
Прочитав несколько книжек, мне не понравились указанные там способы принятия решения по этому поводу. Поэтому я немного подумал и пользуюсь следующим способом:

Ставку (любую - планируемую на ранней позиции или требующую колла на поздней) я делю на процент шансов на карты (считаю по аутам) и умножаю на 100.

В итоге, получается сумма банка, которую мне надо собрать, что бы моя ставка была мне выгодна.

Например:
5 игроков, я на ранней позиции, BB 1000, на префлопе все коллировали и в банке 5000.
На флопе у меня флеш дро, то есть 19% собрать флеш (округлим до 20% для удобства подсчета).
Я хочу поставить среднюю ставку 3500 (что бы кто-то скинул, и в тоже время кто-то заколлировал для увеличения банка).
В итоге получается, что моя ставка будет выгодна, если банк будет:
3500 (ставка) / 20% х 100 = 17500
Так как я играю за этим столом, то знаю, что скорее всего мне скинут эту сумму и я ставлю 3500

Имеет ли такой подсчет право на жизнь?
(мне кажется, что это наглядно дает представление о потенциальных шансах)

Заранее спасибо за ответы
Бамбино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 04:36   #2 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Потенциальные шансы на банк

Расчет вроде отличается от стандартного только порядком действий. Но я не вижу здесь именно потенциальных шансов.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:19   #3 (permalink)
Новичок

Ну я подумал, что оценка возможного банка, это и есть потенциальные шансы (такая интерпретация)
Просто думаю, что так удобнее
Так и проще представить, что надо поставить, что бы снизить шансы оппоненту

Такая вот визуализация

Ну, может, я и не прав - просто мысли в слух
Старый 29.07.2012, 17:42   #4 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от Бамбино Посмотреть сообщение
Так и проще представить, что надо поставить, что бы снизить шансы оппоненту
Как вообще то,что ты посчитал соотносится с "снизить шансы оппоненту"?
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 18:44   #5 (permalink)
Новичок

Это же просто как способ получения информации - а снижается, думаю, повышением ставки
Старый 29.07.2012, 21:41   #6 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Ты посчитал не имплайд одсы,а просто сумму при которой наша ставка будет не убыточной,причём посчитал для тёрна.
Зачем нам вообще эта информация делая ставку на флопе я никак не могу понять.Делаю ставку мы оцениваем совсем другое.
То что повышением ставки мы снижаем шансы банка оппонентам это вообще аксиома математическая и не является следствием этих подсчётов.
Выбирая бетсайзинг и возможность ставки надо оценить своё эквити,фолд эквити,лузовость оппонентов,их стеки,свою позицию.А инфа о том что в банке должно быть 17,5к на тёрне,чтоб наша ставка размером в 3,5К стала неубыточной нам совсем не нужна и вредна помойму и вообще не о чём.Например оп пихнёт весь стек на твою ставку,по твоим рассчётам наша ставка становится супер плюсовой,а на сам деле всё зависит от размера стека,который он пихнёт и возникших пот одсах и часто мы просто выкинем наши ауты.

В общем просто загружаешь голову лишней инфой.
Старый 29.07.2012, 21:58   #7 (permalink)
Новичок

Если так считать, то как раз и окажется, что при олл-ине другого игрока все становится как раз наоборот очень невыгодным

Ну ладно, мне просто было интересно, спасибо за ответ!
Старый 29.07.2012, 23:51   #8 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Бамбино Посмотреть сообщение
Если так считать, то как раз и окажется, что при олл-ине другого игрока все становится как раз наоборот очень невыгодным

Ну ладно, мне просто было интересно, спасибо за ответ!
Ну теперь совсем мне мозг взорвал
Ты посчитал что при банке 17500+ на тёрне,наша ставка в 3500 плюсова.А теперь говоришь:олын от другого игрока(то есть банк значительно больше 17500) по твоим рассчётам становится невыгодным.
Старый 30.07.2012, 00:49   #9 (permalink)
Новичок

Нет, я не так посчитал )
3500 - это выгодно

И я их ставлю

Дальше, действительно, предположим, кто-то пошел олл-ин, например 20К (следующий после меня игрок)
Все скинули, мой ход
Я считаю так: 20К - 3,5К = 16,5К
Мне надо для колла поставить 16,5К (3,5 уже поставил, значит все, это уже не мое)

Итак: (16500 (ставка) / 20%) х 100 = 82500

Значит, уже для того, чтобы мне была выгодна игра, надо собрать банк минимум 82500 - а это уже невозможно - и я скидываю.

Так что его олл-ин мне совсем не подходит

Как-то так )
Старый 30.07.2012, 02:43   #10 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Вот интересно найдёшь ли ты сам ошибки в своих расчётах если я скажу,что имея на флопе флеш дро и если нам нужно доставить в банк 16500 после олына оппонента,то достаточно иметь в банке примерно 33000,а не 82500,чтоб колл был не минусовый
Ответ