Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 04:43   #1 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point
По умолчанию Младший сет на дровяной доске

Катофф фиш, 40/8, баттон примерно такой же,
малый блайнд местный регуляр, 11/8 за 1.5к рук

PokerStars Hand #84202492267: Holdem No Limit ($0.05/$0.10 USD) - 2012/08/03 1:45:47 MSK [2012/08/02 17:45:47 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($10.48)
BB ($4)
UTG1 ($5.79)
UTG2 ($5.62)
Hero (MP1) ($11.35)
MP2 ($4.3)
MP3 ($9.76)
CO ($11.35)
BTN ($2.01)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 9 players) Hero is MP1: 7, 7
2 folds, Hero raises to $0.3, 2 folds, CO calls $0.3, BTN calls $0.3, SB calls $0.25, BB folds

Flop: 7, T, 9 ($1.3, 4 players)
SB bets $0.93,

И вот что тут делать? Донкбет у него примерно 10%, да и опп сам по себе тайтовый.
Там, судя по всему, либо готовая рука, либо дро, возможно дро с оверкартами - АJ, AQ, AK, ТТ и 99. Стриты вроде как не очень вероятны, все же J8 и 86 без позиции такие тайтовые игроки не думаю, что часто играют, возможно еще две пары, вроде 97 или Т9. Если там все это есть и он готов с таким диапазоном выставиться, то мы стоим примерно 66/34 в нашу пользу.

Собственно вопрос, не слишком ли я широко даю ему диапазон рук, либо, наоборот, какие-то руки не учитываю?
Кроме того, позади нас еще 2 рыбы с очень широким спектром..

Как я понимаю, в колле смысла нет, поскольку не надо давать тащить дро ни малому блайнду, ни рыбам позади нас. Тогда рейз и выставляемся с СБ? А если катофф пихнет, а СБ фолд, тоже выставляемся? И самый интересный вопрос - если катофф пуш и СБ колл? Наверно тогда надо все-таки будет найти фолд, очень часто у кого-то будет старший сет или стрит?

Hero raises to $3, 2 folds, SB raises to $10.18 (All-in), Hero calls $7.18
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 08:14   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Младший сет на дровяной доске

Ну не знаю... я бы сфолдил на олын... на такой дровянной доске велика вероятность, что кто-то что-то поймал...
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:45   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

я бы тут "накреативил"
Ну скажем бет 2.
т.е. цель не дать дровам после тебя сидящих достаточных шансов под колл, с другой стороны если я получу экшн от двух игроков, то наверно надо скидывать.
Хотя линия палевная, в смысле что у нас по ней едва ли будет дро.

Против СБ в зависимости от его 3бета выставлялся бы или фолдил.
Если я думаю что с АК, AQ, JJ+ - он дает 3бет на префлопе, то я ессно выкидываю из его флоп рейз-3бет диапазона эти руки. Остается 88 / 99 / ТТ, AcJc - здесь мы стоим не очень круто, нужно прикинуть по шансам нам или нет.
По его линии бет-3бет я исключаю блеф. Если погранично, возможно стоит прикинуть как мы играем дрова в его глазах (т.е. если он думает что мы так можем играть дрова, то больше склоняемся к выставлению).

Если у него нет 3бета, то диапазон бет-3бет ИМХО такой:
88+, AJs+(крестушки), остальное вроде как в его диапазон колла префлоп не попадает.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:46   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Бор пить перестанет, поможет в вопросе))
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:47   #5 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

В ситуации "в воздухе" - я бы выставлялся, по той причине что нас бьют только 99 и ТТ, а вот дров в диапазанах опов - дофига.
Старый 03.08.2012, 17:17   #6 (permalink)
МТТ-репортёр

pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Цитата:
Если я думаю что с АК, AQ, JJ+ - он дает 3бет на префлопе, то я ессно выкидываю из его флоп рейз-3бет диапазона эти руки. Остается 88 / 99 / ТТ, AcJc - здесь мы стоим не очень круто, нужно прикинуть по шансам нам или нет.
У него трибет около 2, так что эти руки он скорее всего не трибетит.
Против AcJc, AcQc, AcKc, KcQc и 88-ТТ у нас 44/56, Вопрос в том, насколько вероятны еще какие-то дро-руки.
Старый 03.08.2012, 18:08   #7 (permalink)
Сталь

с таким впипом я бы сказал что "вероятность крайне мала"
Старый 08.08.2012, 01:27   #8 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Я бы выбросил на all in sb. Слишком сильно он смотрится в данной сдаче.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 02:09   #9 (permalink)
МТТ-репортёр

Это ясно, что он не настроен бет-фолд играть. То есть если рейзить на моем месте, надо быть готовым к тому, что в нас пихнут.
Старый 08.08.2012, 10:43   #10 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Без знания конкретно ЭТОГО игрока, в смысле способен ли он залезть в толпу с коннекторами даже без позиции, статы не дают полной информации. Бывает, в толпу может затесаться и нитовый игрок.
Старшие пары и бродвеи 99% исключены у него. Остаются только старшие сэты. ЕСЛИ мы знаем что он не играет в толпе коннекторы без позиции. В принципе его статы говорят, что не полезет. Но если колл опен больше 8% то вероятность повышается.

Вообще нанолимиты тем плохи, что довольно сложно предположить какой диапазон у оппов. Бывают ещё глупости и мисклики.

Лично я давно стал играть любые сэты на стек. За исключением явных убойных ситуаций. Посмотрел статистику по всем сыгранным сэтам в моей базе за всё время игры. Сэты в плюсе. Значит менять что-то смысла нет. Возможно, если посчастливится играть хотябы нл100, там стану как-то задумываться как найти поводы фодить сэты. А тут даже с проигранными ситуациями конечный результат положительный. Тем более полноценной статистики на оппов нет. Текучка их большая. Поэтому имеет смысл принимать типовые решения и брать количеством. Хотя, задумываться надо, с этим не спорю.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ